Перейти к содержанию

Переделка Codegen 300Xa


vitalek_87

Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Может кто-то посчитает, а то у меня провод 1.13 квадрата, и по расчётам выходит аж 968 мм. Может не правильно считаю, или взять провод меньшего сечения?

Изменено пользователем 87dv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так, ну сделал я шунт из нихрома 1.8 диаметр, вышло 88 мм, удалось залудить ортофосфорной кислотой

Всё по схеме, пока не добавлял советы Amzor'а

Кроме нескольких вещей:

Резистор на 18 кОм не нашёл, поставил 24 кОм,

Конденсатора на выход пока тоже не нашёл, поставил 200 мф, 50 В

Всё выпаяно, диодная сборка переставлена с 5-ти вольт

Подключаю,

Ничего не бахнуло. Уже хорошо (первый раз же такое делаю) :rolleyes:

Теперь о плохом

Напряжение ровно 20 вольт, не регулируется

При подключении любой нагрузки уходит в защиту, что ли, и восстанавливается при отключении нагрузки

Ток, естественно без нагрузки тоже не регулируется

Как-то так :unknw:

Изменено пользователем 87dv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, стоп, может я неправильно переменные резисторы подключил? Тут же указаны как реостат, да? То есть, средний контакт и левый соединяются вместе? А я подключил их как потенциометры :umnik2:

Изменено пользователем 87dv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление шунта из нихрома 1.8 диаметром, длинной 88 мм = 0.0394 Ом, а Вам нужно 0.015 Ом., т.е Ваш шунт в 2.6 раза больше требуемого Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, укоротил шунт, подключил резисторы реостатом - напряжение всё также не регулируется, при подключении нагрузки уходит в защиту

Но,

Заметил, что меняется мощность искры при подключении нагрузки (автомобильная лампа 12 в 50+40 Вт), когда кручу регулятор тока. Значит регулировка тока таки работает. Непонятный косяк с уходом в защиту и нерегулированием напряжения :umnik2:

Изменено пользователем 87dv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопротивление шунта уточняется путем его вычисления. Знаем протекающий через него ток и падение напряжения на нем, дальше R=U/I . :buba:

"Заметил, что меняется мощность искры при подключении нагрузки (автомобильная лампа 12 в 50+40 Вт), когда кручу регулятор тока."......

для этого нужен измерительный прибор...

Изменено пользователем к561
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, попробовал кулер подключить

Вчера он и на вентиляторе в защиту уходил, а сегодня еле крутится, но напряжение садится до 3 вольт

Опять шунт не тот? Так я ж уже пересчитал, 35 мм отрезал, что ещё надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго вечера! Точно такой же сейчас АТХ колупаю, пока все лишнее стрехнул, буду делать под вариант Е от Старичка.

"Собирать надо по схемИи, а по фотИ пИчатной платИи - работать не будИть!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу победить треск, возбуждение, или х. з. что такое. Транзисторы трещат по нарастающей, на 8-11 ногах бардак какой-то, соответственно и на трансе и на транзисторах, а когда выходит на максимум напряжения, то всё нормализуется, сигналы нормальные. RC-цепочки на 3-2, 3-15 подбирал - без толку. Только конденсатор с третьей ноги на землю дал какой-то результат, но там нарисовалась другая проблема:

http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=2655216#p2655216

под вариант Е от Старичка.

Добрый. А что это за вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулировка напряжения по 1-му пину?
Нет на той схеме по 2й ноге завязано! Переделал я по варианту Е напряжение по 1 ноге регулировку подобрал в диапазоне 14.1-14.6В на переменнике в 1к самое что надо! Сейчас буду делать регулировку по току!

"Собирать надо по схемИи, а по фотИ пИчатной платИи - работать не будИть!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

подскажите, как найти тот вывод обмотки, который нужно отпаять от земли и пустить на шунт? может кто наглядно покажет на фото где он. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2016 в 16:30, KRAB сказал:

регулировка напряжения по 1-му пину? Повесь с него на массу 0,1 мкФ

многовато. Может еще хуже быть. Лучше начать с 0,022 и постепенно увеличивать подбором. Эта емкость сильно будет влиять на отклик цепочки ОС

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...