Перейти к содержанию

Подключение К Кабельному Самостоятельно...и Бесплатно


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу подключиться к кабельному бесплатно, но хочу сделать это правильно и без потери качества сигнала для соседей. Живу на последнем этаже многоэтажного дома, на этаже находятся 2 щитка с кабелями от одной компании, фото прилагаю. На этаже подключены 4 квартиры из 7.

Вопрос 1: для каких целей идут кабели из первого щитка с фото, где есть красный кабель. Думаю, для трансляции сигнала по доп. платным пакетам или еще для чего-то? Можно ли туда подключаться напрямую или там сигнал зашифрованный?

Вопрос 2. На втором фото распред. щиток с неск. "крабами", свободных разъемов для подключ. нет, т.е. как я понимаю, мне придется покупать разветвитель на большее кол-во разъемов, но какой из крабов заменять (я их пронумеровала на фото)?

Еще маленький вопрос: не торкнет ли меня током, когда буду менять разветвитель?

post-183656-0-38475700-1409575231_thumb.jpg

post-183656-0-79417500-1409575245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Током не торкнет. Может провайдер "торкнуть" , если попадётесь. Но это ваши проблемы.

Левый щиток, так понимаю, интернет. Телефонию можно таким макаром разводить, если лень КРТН паять.

Правый - телевидение. Насколько понимаю 1 сплитер вход. С него разбросан сигнал на 2 и 3. Или первый менять ( сигнал будет по уровню больше, чем если будете менять 2 или 3 на большее количество выходов.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну подключаться например к стриму, ныне мгтс, таким способом бесполезно. Акадо тоже, кодируют они сигнал и без приставки его не посмотреть. Единственное если кабельное в свободном доступе, в антенне то бишь. Крабы там стоят разные, по проводам посмотреть какие в квартиру ветвятся а какие в качестве тройника. На крабе написан диапазон частот, тут важно его не сузить. Спецы подскажут точнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключиться легко. На фото разветвлитель в красном кружке с цифрой 1 на один вход и два выхода удаляешь, а вместо него ставишь разветвлитель на один вход и три выхода. В свободный выход вставляешь свой кабель.

P.S. Кабельщики вряд ли заметят. Подъездов и квартир тысячи, а монтёров у них два, три человека. Где уж им за всеми уследить... :). Смотри только чтобы соседи не видели, а то при появлении любых помех будут винить тебя.

Изменено пользователем Деятель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал так уверенно утверждать насчёт "не торкнет" - если у кого-нибудь из абонентов экран кабеля заземлён на "плохую" землю (средняя точка конденсаторов в блоке питания компьютера, например), то разъединяя разъём вполне можно словить "заряд бодрости" между экраном кабеля и корпусом краба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему можно аккуратно воткнуься сквозь оболочку и экран изолированной иглой,котоая пройдёт рядом с центральной жилой и за счёт ёмкостной связи снимет сигнал,который ,если мало, можно усилить усилителем от "польской сетки".Естесно это всё надо сделать в глубине шахты,да ещё так хиленько прицепиться к игле,чтобы при вытаскивании кабеля следы оборвались.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь? А какже магистраль тянет 6 абонентов? Помнится с хорошей антенной достаточно поднести штекер к гнезду,не втыкая пару мм.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пределах города, с ТЦ, изображение будет, но не на всех каналах, уровни на выходе антенны может достигать 110 дБмкВ, а для сносного изображения аналога нужен уровень на входе ТВ 50-53 дБмкВ. В кабеле же стояка подъезда уровни не превышают 82-92 дБмкВ, в зависимости от этажности дома, вот и считайте.

Чтобы СЛЫШАТЬ, нужно СЛУШАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад что многие разбираются в технических деталях, это радует... Однако вижу что никто не озадачен этической стороной вопроса, а вот это печалит гораздо больше, чем радует понимание технических деталей...

На форуме уже запрещено публиковать варез, кряки, кейгены. Видимо стоит очистить и от подобных тем...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Конечно можно принять и не нарушая линии, но много НО. Зависит от ЭМ обстановке в данном месте. Широкополосный усилитель не спасет, придется делать узкополосные фильтры, которые внесут дополнительное затухание, что эквивалентно возрастанию шумов на эту же величину. В общем игра не стоит свеч. Конечно если не применили дрянной кабель с маленьким коэффициентом экранирования. Хорошей кабель имеет экранирование не менее 40 дБ. Вот и считайте, что получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...