Перейти к содержанию

Орбита 204 Стерео


Гость Виталий

Рекомендуемые сообщения

есть вышеуказанный магнитофон, есть ли смысл выдрать оттуда усь, он как по качеству воспроизведения по сравнению с современными усилками на микрухах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

как по качеству воспроизведения по сравнению с современными усилками на микрухах

как небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не сильный фонтан, но, имхо, не хуже современных "мультимедиа" соотв. мощности, акустику нормальную надо. А разбирать - полная лажа, он за собой тащит пол- магнитофона, если не больше.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для изучения:

http://www.rw6ase.narod.ru/000/mg/orbita204_205.html

Есть и описание и принципиальная схема.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за схему спасибо. а на кой ломать? я и не ломаю пока. интересуюсь вдруг усилитель хороший внутри. да и лента как бы не актуальна уже. зачем он нужен мёртвым грузом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Технослав Самоделкин

зачем он нужен мёртвым грузом?

Так как бы в свете последних решений партии и правительства ... тьфу ты! :umnik2:

Хотел сказать- в аудиофильских кругах опять считается хорошим вкусом слушать аналоговый звук

И бобинник (не считая винила)-один из качественных его источников. Ну ленты, конечно брать не Свема и не Тасма... :lol2:

А таки раздербанить рабочий аппарат, и собрать "Нечто", в посылочном ящике (обёрнутом Синей Изолентой) - это да ,

почётно среди школоты . И перед посонами не стыдно похвалиться, и тёлкам показать. :i-m_so_happy:

Типа - я сам сделал... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к выше сказанному: есть ряд способов улучшить характеристики усилителя. Например, доработать схему, заменить/подобрать транзисторы (особенно выходные), использовать ращепленное питание, обновить электролиты и т.д.

Кстати, нижний порог АЧХ зависит от конденсаторов. Если их изжить (применить расщепленный БП) то нижняя граница упадет до постоянного тока. Мощность тоже можно увеличить без особых потерь.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Технослав Самоделкин

использовать ращепленное питание, обновить электролиты и т.д.

...то получим аналог Вега 50У-122, с никаким звуком, и совершенно неремонтабельный! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нужно делать с умом. При расщепленном питании и хороших деталях можно получить весьма достойный результат. Вот, что я хотел сказать.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Технослав Самоделкин

При расщепленном питании и хороших деталях можно получить весьма достойный результат.

Вы меня конечно извините - но эти байки о многоуровневом питании и усилителях D, H и ещё каких-там индийских Тripath классах...

можете рассказывать школоте 1997 года рождения. ( которая ничего кроме тымц-тымц бум-бумц клубной кислотной музыки ни слушала!)

Ничто не заменит честного класса А с нормальными проводами и некомпрессионной акустикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, вы меня не так поняли. Я не пытаюсь загнать усилитель в другой класс. Просто слегка доработать то, что есть. Кстати, вы хотите сказать что это класс А?

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Технослав Самоделкин

Кстати, вы хотите сказать что это класс А?

Нет-насколько мне не изменяет мой склероз, то в пору моей молодости эта Орбита не слишком пользовалась уважением

у лентописальщиков. ЛПМ там вaриация на тему Маяка-203 (ну разве что положение бобин вертикальное) .

А вот схему так и не глянул... навряд ли на германии. Если на германии-то есть ещё смысл ковыряться.

А если типичная кремниевая поделка эпохи заката позднего социализма... невыразительный мутный звук.

Но лучше чем свиристелки из подвальчика дядюшки Ляо! :heat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем он нужен мёртвым грузом?

Да хотя бы затем, чтобы было. Катушечников все меньше и меньше, а усилков на алиэксперсс на 1000 руб ведро насыпят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кремний. выход - КТ805 (железка). У меня дома такой стоит (в разобранном виде) - действительно Маяк 203. На счет эпохи согласен полностью, но, как говорится, в умелых руках и х..й - балалайка

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Технослав Самоделкин

У меня дома такой стоит (в разобранном виде)

Вчера спас ( в прямом смысле) - забрал от мусоропровода пару 10МАС-1 и двухкассетник НОТА-220.

Ну не могу смотреть как радиоаппаратуру ХХ века отправляют под бульдозер.

Жена ругается - говорит куда я твою хрень буду ставить ,? Квартиру расширять придётся ! :D

А на стапель поставлена рупорная акустика на ТESLA ARO 6808 и 2ГД-36 ( тоже рупорная по схеме АС с повышенным КПД).

Да ещё карманный усилитель для наушников на 1Ж29Б для смартфона на Андроиде.

А то заряжаю его флаками - а родной усилитель не тянет мои Sennheiser HD420 1978 года выпуска . Хлебает на низах...

Такие дела .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 06.09.2014 в 15:20, Гость Технослав Самоделкин сказал:

Да ещё карманный усилитель для наушников на 1Ж29Б для смартфона на Андроиде.

Прошу прощения за некропостинг и оффтоп, однако ж схемкой не поделитесь? А то в сети ничего подобного не нашёл... Может, разве что, плохо искал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...