Перейти к содержанию

Lcd На Hd44780 Инициализируется Но Ничего Не Отображает


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, провозился с дисплеем winstar wh2004a на аналоге контроллера HD44780, перепробовал тьму библиотек, дисплей инициализируется но ни символы ни даже курсор на экране не отображаются. Та же прошивка отлично работает в Протеусе. Уже не знаю куда копать, все соединения верны. Может я ненароком сжег часть дисплея ответственную за вывод на экран, возможно такое? Подскажите пожалуйста

Использую atmega1284p, контрастность крутил, не в ней дело

Изменено пользователем azimut4nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Контрастность менять пробовали?

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

дисплей инициализируется
Как Вы это определили ? До инициализации что на дисплее ?

Если не инициализировать дисплей на нем отображается 1я и 3я строки квадратами. После инициализации дисплей полностью очищается и дальше ничего не происходит, ни данных ни даже курсора нет

Переключение битов отвечающих за курсор, влючение, выключение дисплея, сдвиги, смена ширины шины ничего не дает, дисплей ничего не отображает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно все-таки покрутить контрастность, можно увеличить временные интервалы в библиотеке, можно прозвонить все соединения, мало ли.

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А библиотеки где брал?

А где только не брал,в основном они все на одной и той же либе основаны, просто где то виртуальные порты добавлены где то еще что то, мне это не нужно, посему юзаю исходную библиотку (наверное) нашел ее на каком то иностранном сайте, а так в поиске вводишь "LCD библиотека"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Начнем с того что нужно знать среду разработки код под разные среды отличается, далее функционал библиотеки. т.е. в нете их достаточно много только оно вам нужно с барами со знакогенератором и анимацией курсора, ну третье даташит на дисплей, там как бы описано что с ним делать может он аналог да не совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...