Sign in to follow this  
anton_orel

Проигрыватель И Усилитель Взамен Стандартного Sony Домашний Кинотеатр

5 posts in this topic

anton_orel    0

Всем привет,

имею в собственности домашний кинотеатр марки Sony

суть в том, что он сломался, выдает ошибку, откопал на форемах и прочее, вышел из строя всего один конденсатор, суть не в нём, а в том что он меня не устраивал как прибор. у него на борту флешка читатель, запускает максимум 2х гиговые флешки, у меня китайский читатель флешек (для просмотра фильмов), так и читал с лёгкостью 9 гиговые фильмы без тормозов, пока он случайно не упал в воду XD

Так вот, вопрос к знатокам аудио техники, собственно хочу восстановить понятие "домашний кинотеатр" посоветуйте прибор, который бы мог выдавать звук на 1 сабвуфер (SS-WS92 140 вт) , центральная колонка (SSCT-92 ~140 ват), и 4ри угловых колонки (ss-TS92 ss-ts95 каждая по 140 ват) итого не больше 850 ватт

характеристики всё таки есть, еслинужно могу выдернуть тут добуквенно http://pdf.crse.com/manuals/4122228111.pdf

стр. 130 каталога

Под итожу две основные проблемы, которые хотелось бы решить нормальная читаемость флешек и чтобы был HDMI, который бы можно было подключить к ТВ, но звук оставить в дом кине, я заметил, если подключаешь флешку с фильмом, врубаешь всё это дело, но по какой-то непонятной причине звук идёт по телику(именно косяк дом кина). =\

Кстати, бывают ли такие дом кины, которые принимают DML( т.е. с моего телефона сигнал через HDMI) на телик выводит нормально,проверял.

Yuretskok    529

Во первых. Вы представляете, что такое 850 ватт? Для дома за глаза хватит и 30 ватт на канал. Во вторых, ресиверов с усилителем под саб я невстречал. Сабы как правило активные. В роли усилителя для колонок используется ресивер, моделей великое множество, на любой вкус и цвет и карман.

Что будет использоваться в качестве источника сигнала как то непонятно.

anton_orel    0

Изучаю тут китайские ебей, в качестве сигнала?

обрисую ситуацию, подключаю я флешку или внешний винчестер, мне требуется "отдельно" отдать Hdmi на телик и отдельно пустить звук, дабы экономить по деньгам, на данном домашнем кинотеатре есть из входов только coaxial вход, я так понимаю я могу туда пустить звук, он должен работать, раз это вход.

ну а HDMI пойдёт на телик, в хорошем качестве...

Приглашаем на вебинар «Создание беспроводных устройств на системах-на-кристалле семейства SimpleLink компании TI»

Компания Компэл, совместно с Texas Instruments приглашают 26 июня принять участие в вебинаре, где инженер по применению беспроводных технологий компании TI расскажет, как на новых беспроводных системах можно реализовать несколько полезнейших в повседневной жизни функций для ваших устройств. С развитием элементной базы TI становится возможной реализация более удобных, функциональных и безопасных систем, недоступных ранее. Вебинар проводит инженер по применению беспроводных технологий в TI Мари Хернес(будет дублированный перевод).

Подробнее...

Yuretskok    529

Да, можно поступить и так. Китайскую медиабалалайку в роли источника сигнала по хдми к телевизору, а по коаксиалу звук в цифре на усилитель. Но я так понял, что сейчас он неработает?

anton_orel    0

странно, включаю всё работает, в принципе если что отнесу в ремонт, поменять конденсатор....

у меня раньше была эта проблема, когда звук на максимум выводишь то влкючается ошибка.. а тут специально все колонки подключил, закрыл тряпочкой, чтобы не громко было и на максимум.... странно работает

Видео вебинара «Уникальный подход MORNSUN к разработке DC/DC-преобразователей. Что на выходе?»

На сайте КОМПЭЛ доступны материалы вебинара, посвященные последнему поколению DC/DC преобразователей с фиксированным входом R3 от MORNSUN. Вы можете посмотреть видеозапись, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее...

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By EugeneSh
      Добрый день, уважаемые! 
      Недавно задался целью подключить старый домашний кинотеатр к ПК и чтобы работал 5.1 звук. На ДК был только aux вход, поэтому покопав форумы и сервис мануал решил паять. По итогу, припаялся к шлейфу от двд привода и звук пошёл в режиме двд, но источником служит пк.

Чтобы работало всё без диска - замкнул резисторы, которые включали mute режим, если диска в приводе нет (спасибо одному форумчанину за эту идею). 
      Ближе к сути. 5.1 работает. Цель достигнута. Но подключив это дело к пк - проблема. Если на пк крутить громкость выше 50 процентов, то всё беспощадно хрипит. Это при том, что играет очень даже не громко. В чем может быть дело? 
      В пайке новичок, впервые таким занимаюсь . ДК Panasonic Sa-ht845

• By Данила179
      Продам два профессиональных видеомагнитофона SONY betacam SP PVW-2800P
      Оба полностью рабочие. 11.000р/шт 
      Так же продам к ним пульт видео монтажа BTS BBE 600 
      полностью рабочий. 4000р/шт
      За всё 25.000 рублей
      Самовывоз Москва. метро Ховрино 
      могу отправить СДЭК 

• By EugeneSh
      Доброго времени суток!
      Нужна помощь в акте мазохизма. Приволок домой древний ДК Panasonic SA Ht845 и вот нравится он мне, хороший он. Да только хочется его к ПК подключить и чтоб не 2.1 через AUX играл, а все 6 каналов, как положено. На ресивере только стерео вход, здесь вариантов нет. Остаётся паять. Знаю, что можно на самом сабе припаяться, но тогда ресивер вылетает из цепочки подключения.
      Ближе к сути: как я понял, ДК даёт шестиканальный звук при проигрывании ДВД. Вроде бы можно припаяться где-то на шлейфе, пустить сигнал с ПК и всё будет норм (один форумчанин сделал так, но яразобраться так и не смог) . Да и вообще не технарь я и что-то всё очень сложно. Куда надо и что паять? И какие вообще мысли по этому поводу? 

• By AndreyPetrov
      Здравствуйте. Появилась у меня магнитола xav63, сильно БУ. Подключил и проявилась проблема. Суть в том, что при превышении громкости около 22, магнитола отрубает звук. Сначала один канал, потом другой, а может и сразу все. 
      Проблемы с акустикой отметаются сразу.
      Я её открыл, стоило бы конечно с самого начала померить напряжения на МС усилителя, но я это сделал уже спустя, как перековырял там всё) заменил хорошие рубиконовские электролиты все, некоторые диоды и т.д. ну суть не в этом. В общем не помогло.
      Да и в магнитоле изначально были выдраны некоторые транзисторы, которые работают в цепи mute, но не суть, подобрал аналоги, впаял. Также уже была заменена сама МС на TDA8588АJ. Я надеялся, что проблема в не подходящей МС, купил как положено по даташиту TDF8556AJ, впаял, всё тоже самое.
      Дошло дело до замеров напряжений на МС. Я хз, правильно ли я замерял. 
      В общем суть в том, что на некоторых пинах завышено напряжение. Пин 10 SVR напряжение около 7,5 вольта, при норме 4,6. А входные пины, я так понимаю это входы каналов 11, 12, 14 и 15, также имеют напряжение около 7,5 вольта, при норме 4,5.
      Последний 37 вывод наоборот, при норме 5.1, напряжение около 3.3
      В общем, не знаю че ещё написать, может кто то наведет на какие мысли)

• By Aizenkevich
      Здравствуйте.
      Такое дело. Вспомнил что у отца в гараже стоит старенький нерабочий музыкальный центр Sony hcd-h61, который в свое время был hi-fi аудиотехникой. К нему прилагаются трехполосные колонки SS-H10. Вспомнил и захотелось попытаться подключить эти колонки к компьютеру. Так как они трехполосные, то и звук должны выдавать более достойный, по идее. Сам музыкальный центр включается, но в нем не работают воспроизведение кассет и cd-дисков. Не закрываются лотки под кассеты, выдвигается но не задвигается cd-лоток. Если впихнуть кассету и нажать Play, начинается какое-то кряхтение, но кассета не воспроизводиться. Короче говоря, с механической частью что то там не так. Сломан в общем.
      И все же. Подключил его к компу через aux/video разъеми и колонки заиграли! Сижу значит слушаю. Слушаю и слушаю, и слушаю... и кажется все. Хочу эти колонки в качестве стационарных для компа. Звук такой, как бы сказать, "другой", насыщенный, очень разборчивый и объемный. С моими SVEN SPS-721 теперь даже связываться не хочу.
      Поэтому, хочу прикупить усилитель на современных микросхемах, чтобы, сами понимаете, сам музыкальный центр на столе места не занимал. Посоветуйте что взять. Что-нибудь с алиэксперсс может заказать, либо DIY набор и уже в сборе. Важно чтобы под трехполосные колонки подходило! С ручками, крутилками баса и тембра. Мощность колонок вроде как (нашел в интернете информацию)- 80 ватт каждая. Сопротивление - 6 ом. Ну вот как то так.
      P.s. я немного профан в этом. так что не совсем понимаю что мне нужно для того чтобы собрать усилитель для данной трехполосной акустики. фильтры для разделения какие-то там нужны говорят...