Vascom

Программа Записи Трека Под Android

8 сообщений в этой теме

Vascom    598

Обычно для записи треков я использовал My Tracks от Google, но на самолёте эта программа повела себя странно и перестала показывать трек после подъёма до 7500м. Хотя сам GPS-модуль работал отлично.

Подскажите аналогичную программу, чтобы работала и на самолётах.

Изменено пользователем Vascom

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
ульян    356

В самолете все источники радиоволн должны быть отключены, вроде как в целях безопасности.

Поделиться сообщением

Vascom    598

Если бы действительно было так, то этому уделяли бы больше внимания и контролировали. К тому же GPS-модуль не излучает и работает даже при включённом "режиме полёта" на смартфоне.

Поделиться сообщением

ульян    356

Я тоже так думаю .. Ну а прога я думаю тут не причем, имхо, хотя в радиосвязи я особо не шарю.

Поделиться сообщением

Vascom    598

У меня проблема именно с программой. Те же карты яндекса отлично показывают данные от GPS.

Поделиться сообщением

ульян    356

Просто интересно, на земле прога пашет, а в воздухе не как то по логике не вяжется..

Поделиться сообщением

Vascom    598

Ну вот хз. Может там зашито ограничение по высоте или по скорости, либо баг.

Поделиться сообщением

Anastasia    0

Обычно для записи треков я использовал My Tracks от Google, но на самолёте эта программа повела себя странно и перестала показывать трек после подъёма до 7500м. Хотя сам GPS-модуль работал отлично.

Подскажите аналогичную программу, чтобы работала и на самолётах.

неплохая программа для этих целей GPS Tag https://play.google.com/store/apps/details?id=wialon.GPS_Tag&hl=ru

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Иван Лукьянов
      Что вообще в представлении обычного человека GPS-трекер?  Большинство моих знакомых представляет себе либо маленький брелок-таблетку для ключей (детей, собак…), либо супер шпионскую пулю из фильмов (например «Такси»). Далеко ли ушли эти взгляды от реальности?
      Современные устройства несут в себе огромное количество функций. Конкретно наш экземпляр имеет все основные.
      На обзоре представлен трекер GPS fashion C1. Все его функции представлены на изображении ниже:

Забрав с почты стандартный жёлтый пакетик, я не ожидал такой качественной коробки внутри. На фото некоторые этапы распаковки и комплектация:

С этим трекером мы прожили месяц и пережить пришлось довольно многое.
      Внешне Устройство выглядит очень добротно. Явно присутствует защита от влаги и удара. Есть резиновый клапан, за которым всего два разъёма (слот SIM-карты и Micro USB). Так же присутствует весьма мощный магнит.
      Ради проведения теста, закрепим устройство магнитом к металлической линейке:

Держится очень крепко. Стряхнуть довольно сложно.
      Так же попробуем поместить трекер в воду:

Потерялась часть спутников,но устройство отлично справилось и с этим!
      Начинается общение с устройством со вставки SIM карты стандартного формата в закрытый клапаном слот и со считывания QR-кода в инструкции. Попадаем на сайт с одними лишь иероглифами. Методом хаотичного прицельного метания пальца в экран удаётся скачать софтину GPSONE:

Так же смотреть координаты можно и на настольном ПК, на сайте http://www.gps902.net :

Вводим IMEI с торца устройства и «123456» в качестве пароля. В целом интерфейс не очень, но найти нужные функции удалось быстро. Предлагается выбор из двух вариантов карт (Google Map и Baidu Map). На карте сразу отображается положение устройства. Можно посмотреть перемещения за какой-либо интервал времени (до 90 дней).
      Так же пишется как именно определено положение. В городе часто бывает не доступно определение координат по GPS. В таких случаях положение трекера определяется по положению мольных станций и сетям Wi-Fi ( Location-based service). Пока устройство не движется-координаты могут быть не слишком точны, но с началом движения всё становится значительно лучше!
      Находясь в отпуске я довольно много перемещался по городу и области. Из кармана рюкзака Трекер прекрасно ловит спутники и мобильную сеть. Очень легко закрепил его не заметно на велосипеде и даже иногда оставлял технику без пристёгивания замком. Мощность встроенного магнита позволяет трекеру не слетать с кузова авто даже на серьёзном бездорожье. 
      Если попытаться сделать какие-то выводы,то я сказал бы, что трекером очень доволен, свои задачи устройство выполняет на все 100%. На август 2017 стоимость трекера в GearBest составляет 1700 руб
    • Автор: Vascom
      В последние дни форум менялся?
      Появилась неожиданная проблема. На андроиде в браузере Chrome. Раньше открывалась мобильная версия форума и при нажатии в браузере "Полная версия" загружался нормальный форум, как на десктопе, справа появлялся блок "Темы" с самыми новыми топиками. Теперь же этот блок лишь на мгновение появляется и пропадает. Стало очень неудобно.

Пожалуйста, помогите разобраться.
    • Автор: Vascom
      Подскажите, это нормально, что радиостанция Baofeng UV-5R ловит звук, воспроизводимый на андроид смартфоне?
      На частоте 142.500МГц. На расстоянии десятков сантиметров.
      Причём приём включается даже если уменьшить громкость смартфона до нуля. Ловит правда тоже тишину при этом.
      И ещё, это происходит лишь при небольшой громкости на смартфоне, а при повышении - перестаёт ловить сигнал.

Неужели такая плохая электромагнитная совместимость у этих устройств?
    • Автор: carlogulliani
      Добрый день, читаю датчик GPS MTK3339 по uart, везде, где бы не читал (ардуино, fdti, ubuntu) выдает следующее

$GPGGA,061527.084,,,,,0,0,,,M,,M,,*43 $GPRMC,061527.084,V,,,,,0.00,0.00,110417,,,N*44 $GPGGA,061528.084,,,,,0,0,,,M,,M,,*4C $GPRMC,061528.084,V,,,,,0.00,0.00,110417,,,N*4B Из этого видно, что дату и время показывает верную, а координаты и позицию 0. Формат NMEA, также пробовал парить и с помощью ардуино и online парсеров, что подтвердило выводы. Тесты проводились в комнате, вот хочу понять, это до спутника не добивается или прошивка/модуль косячные?

Может кто имел дело с данным модулем?

По питанию все ок, подключил согласно даташиту платы (+5В там стоит преобразователь 5В в 3.3В)

В поле еще не проверял
    • Автор: Zippo14v
      Всем доброго времени суток!!!
      Кто чем сможет помогите. 
      Начну с того что  я нахожусь в автономке со спутниковой связью, которую админы закрыли(с помощью межсетевого экрана Kerio Control)  доступ к vk.com. Теперь не могу обойти его на телефоне. На телефоне поставил orbot(га подобии tor) и orweb браузер. Как настроить их чтобы они обошли этот межсетевой экран.
      Заранее благодарен!
      Роюсь в инете уже 2 недели ничего не могу найти, одни стандарные решения т.е. описано что необходимо только установить их и все должно пойти. Но там есть настройки прокси и socks5 вся проблема в этом.