Перейти к содержанию

Регенератор Сетевого Напряжения


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста нет ли у кого схемы регенератор сетевого напряжения 50hz 230в? И возможно ли собрать такое устройство самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Что то наподобие http://www.all-hi-fi...-plant-p10.html или http://www.gong-av.r...-power-490.html только без всяких излишков типа lsd экранов и меньшим числом выходов(2-3 вполне хватит)

Изменено пользователем Likwind74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Создает особо защищенный обьект с полной развязкой от сети. Еще не забыть экранированное помещение с двойным экраном и радиопоглощающем покрытием. Лучше всего зарыться поглубже и автономный источник питания. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная аппаратура имеет по питанию фильтры и стабилизаторы. Так что козе баян регенератор - пустая трата денег. Либо покупайте правильную аппаратуру - либо доводите до ума питание уже купленной балалайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезть в аппаратуру я точно не собираюсь, лучше уж сделать хороший внешний фильтр, я вроде бы спрашивал про схему устройства а не просил устраивать дебаты про аудиофилию и рассуждение насколько дороги продаваемые в магазинах регенераторы (по этому и возникла идея собрать что то подобное самому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нужен никакой регенератор. У моего тупого знакомого компьютер постоянно вис, так ему другой тупой (тоже мой знакомый) посоветовал купить ступенчатый стабилизатор напряжения. Компьютер как вис, так и виснет! :crazy: Так может дело не в бобине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, самое простое и эффективное(цена/качество) это 2 одинаковых трансформатора. Предположим по 500вт. С возможно меньшим током ХХ. Т.е с пониженной индукцией.

Первичку одного в розетку, вторичку его- к вторичке второго транса. С первички второго получаем искомые 230в. С отличной синусоидой. Загвоздка в таких трансах. Поискать... или на заказ. Что впрочем гораздо дешевле фабричных регенераторов. Некоторые из них кстати имеют такой же принцип работы.

PS. Сам слушаю проводочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епонский бог!!!! Какой в Вашем случае фильтр!!! Вы это как заземлять собираетесь?? Даже если у Вас все помехи будут по нулям, то на заземление будут наводки, которые пойдут в вашу аппаратуру. Есть понятие разумной достаточности. Ну а если зудит, читайте выше и делайте. Да!!! Не забудте ВСЕ лампочки на лампы накаливания заменить, остальные работают, как генераторы шума, а их управление дает большой уровень помех. Поколение пепси.

Насчет двух трансформаторов. А как насчет проходной емкости? Такие трансформаторы еще и дифференцальную намотку должны иметь. Остальное не печатно........................

Изменено пользователем noise1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПМСМ.

Наиболее здравое предложение - в посте 13, при наличии пары трансов (железа) требуемой мощности.

Получите галаьваническую развязку от питающей сети (потребители, само-собой, заземлять не нужно).

Да и то, для развязки одного транса хватит, в качестве разделительногоэ

А что бы ВЧ-помехи не лезли через межобмоточные ёмкости трансов к нагрузке, на входе сети можно поставить

фильтр.

А вообще, польза от этого, влияющая на звук, достаточно сомнительна...

Вполне достаточно EMI-фильтра по входу аппарата, нормального БП в нём же и грамотной разводки внутри.

ЗЫ. Проводочки не слушаю...

Изменено пользователем DrZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a2a, DrZ спасибо, а не подскажете какие типы трансформаторов подойдут для такой конструкции, и не знаете ли схему хорошего фильтра что бы уменьшал помехи 10khz до 10Mhz ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая статейка по фильтру есть тут и тут, а трансы - любые, подходящие по мощности (крайне желательно с запасом), рассчитанные

под пониженную индукцию и качественно собранные, что бы не зудели. Я бы, наверное, что-то на ШЛ-железе типа ОСМ применил. ОСМ-0.63 или ОСМ-1, ну или более могучие, смотря что питать - вы же не озвучили, какая будет нагрузка.

В статье, про фильтр питающий трансформатор устройства заменяем на перемотанный ОСМ с коэфф. трансформации 1:1 и

экранирующей обмоткой и получаем отфильрованный от ВЧ и разделённый гальванически от сети источник.

КМК, вполне достаточно.

Изменено пользователем DrZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ссылки обязательно соберу такие фильтры, трансформаторы постараюсь всё таки найти тороидальные, есть ли разница на какое напряжение вторичные обмотки рассчитаны(например 12 или 36 в лучше) и как определить что трансформатор рассчитан под пониженную индукцию?

Изменено пользователем Likwind74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как я думаю, если будете использовать пару трансфоматоров, то они должны быть как можно более одинаковыми.

Ток х.х, по идее должен быть не более 60-50 мА (это зависит и от сердечника и от мощности трансформатора).

Обычная величина индукции (грубо) у тороидов может быть 1,5-1,65, но при понижении до 0,7-1 мощность трансформатора будет

меньше, следовательно железо нужно брать с соответствующим запасом, ибо киловатный тороид при низкой индукции свой киловатт не выдаст. Можно, в принципе, попробовать домотать доп. обмотку, которую подключить синфазно к первичной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста нет ли у кого схемы регенератор сетевого напряжения 50hz 230в? И возможно ли собрать такое устройство самому?

Такой генератор нужен для питания техники с сетевым железным трансом в блоке питания?

Сейчас вся бытовуха переходит постепенно на ИИП. Там 50 Гц не нужно...

А так на какой нить однокристалке собрать шим генератор и далее ключи на мощных мосфетах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, ТС нужно аудиотехнику, без ИИП запитывать...

А так на какой нить однокристалке собрать шим генератор и далее ключи на мощных мосфетах...

Эти промышленные регенераторы, скорее всего имеют генератор синуса на 50-60 Гц, который

работает на трансформатор, на обычном железе, поэтому форма синусоиды там "своя", возможно, более правильная, чем в сети. Ну и побочные функции - регулирование и поддержание величины напряжения, защиту от колебаний, в каких-то пределах.

Другое дело, услышит ли кто это улучшение в слепом тесте...

А так - да, ВЧ-помех в сети хватает и есть смысл их фильтрануть, что бы не лезло ничего.

Изменено пользователем DrZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить мощный усилитель класса Д подать на вход синус от генератора 50 Гц. На выходе повышающий трансформатор....

Изменено пользователем SashaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут читаю, соображаю. А зачем ещё дополнительная гальваническая развязка по сети то? Да каждый блок аппаратуры и так не плохо гальванически развязан. Внутри стоят трансформаторы с надёжной испытанной изоляцией, Сетевые преобразователи имеют обратную связь через оптроны, изоляция которых выдерживает не один киловольт! ЗАЧЕМ?

ТС, самое простое и эффективное(цена/качество) это 2 одинаковых трансформатора.

Если уж так надо, то самое простое и эффективное - 1 трансформатор 220/220в Изменено пользователем Шидя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже предлагал один трансформатор. Это, если требуется именно развязка.

Но ТС требовался кондиционер - т.е. чистка питающей сети и исправление формы синуса.

Если первое и будет нелишним, тут я согласен, но второе, ПМСМ - лохотрон для секты златоухих.

ЗЫ. Можно проэкспериментить с мелкими трансами и через переключатель завести на осцилл то, что

до них и то, что после. Ну и посмотреть на результат ))

Изменено пользователем DrZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этой статье человек сделал то что хочу сделать я но на 100hz http://shemopedia.ru...toy-100gts.html , SashaX вот только как определить характеристики повышающего трансформатора и на сколько мощный усилитель для этого нужен? Или к примеру в ИБП APC smart стоит преобразователь 12в=>230в с хорошим синусом вот бы от туда схему скопировать т.к. один трансформатор + выпрямитель проще мне кажется найти.

Изменено пользователем Likwind74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

×
×
  • Создать...