Перейти к содержанию

Регенератор Сетевого Напряжения


Рекомендуемые сообщения

Вот в этой статье человек сделал то что хочу сделать я но на 100h

а я не делал... воспользовалсо услугами китайских братьев... http://forum.cxem.ne...68237 теперь буду знать РЕГЕНЕРАТОР звучит гордо :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

IMXO а как узнать необходимые параметры усилителя и выходного трансформатора что бы получить к примеру на выходе синус 50-60hz 220-230В и около 300-400ватт.

Не поделится кто нибудь схемой качественного генератора синуса на 50hz?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

это элементарно Ватсон... вам как аудиофилу должно быть стыдно за такие вопросы... номинальная мощность усилителя при кни<=0,01% ваши ватты, умноженная на номинальное сопротивление нагрузки и извлекая корень квадратный получаете напряжение на входе трансформатора , номинальную мощность умножаете на 1,5 получаете мощность тр-ра....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По ссылке на схемопедию (стати, лучше эту статью на нашем сайте смотреть, у нас картинки на месте), конечно,

показано, что гармоник в питающем напряжении стало меньше, но почему-то нет измерений для выходного аудиосигнала

запитываемого источника - т.е. вывода, который бы технически определял целесообразность изготовления девайса, без эзотерики и восторженных слов...

ЗЫ. А вот фильтр с использованием пары трансов, но, опять же, кроме эпитетов, типа

Звук заметно изменился, стал глубже и шире, приятнее.

никаких измерений не приводится.

ЗЫЫ. Кстати, порыл по инету - что-то результатов измерений, при использовании таких регенераторов

не приводится нигде. Видать, есть что скрывать )))

Изменено пользователем DrZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажи, зачем тебе хороший синус? Если питать асинхронные двигателя, так им похрен что на синусоиде небольшой горбик выскочил, вращаться будет. Питать 50-ти герцовые трансформаторные блоки питания? После трансформатора стоит мост с конденсаторами электролитическими и нанофарадными в придачу. А импульсным блокам питания, энергосберегайкам, различным балластам вообще переменка не нужна, там сразу на входе мост с кондёрами стоит. Если ты хочешь избавиться от электрических ВЧ наводок, присутствующих в синусоиде, которые воспринимают входные шнуры усилителей ЗЧ, различных устройств, гитарных звукоснимателей, примочек и т.д., то твой РЕГЕНЕРАТОР всё равно в этом тебе не поможет. Такие устройства при плохой экранировке даже при питании от батарей воспринимают помехи. В стенах, в домах, в электро проводке уже есть высокочастотные составляющие, которые тянутся от производственных цехов, где стоят мощные тиристорные привода, ШИМ регуляторы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этой статье человек сделал то что хочу сделать я но на 100hz http://shemopedia.ru...toy-100gts.html

Посмотри что этот человек пишет:

post-165140-0-87342200-1410468818_thumb.jpg

"Звучание заметно лучше, чем днем". Это как понять? :unknw:.

P.S. А я ещё слышал от аудиофилов про золотые провода, через которые подключена акустика и про "тёплый ламповый звук". :crazy:

Изменено пользователем Шидя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажи, зачем тебе хороший синус? Если питать асинхронные двигателя, так им похрен что на синусоиде небольшой горбик выскочил, вращаться будет. Питать 50-ти герцовые трансформаторные блоки питания? После трансформатора стоит мост с конденсаторами электролитическими и нанофарадными в придачу. А импульсным блокам питания, энергосберегайкам, различным балластам вообще переменка не нужна, там сразу на входе мост с кондёрами стоит. Если ты хочешь избавиться от электрических ВЧ наводок, присутствующих в синусоиде, которые воспринимают входные шнуры усилителей ЗЧ, различных устройств, гитарных звукоснимателей, примочек и т.д., то твой РЕГЕНЕРАТОР всё равно в этом тебе не поможет. Такие устройства при плохой экранировке даже при питании от батарей воспринимают помехи. В стенах, в домах, в электро проводке уже есть высокочастотные составляющие, которые тянутся от производственных цехов, где стоят мощные тиристорные привода, ШИМ регуляторы и т.д.

Я и не спорю что устройство может оказаться не очень полезным в быту, но мне хочется поэкспериментировать в этом направлении, "Звучание заметно лучше, чем днем". Это как понять?" ну возможно днём в сеть подключено больше разнообразной аппаратуры, но так как он не приводит никаких измерений возможно это и его чисто субъективные ощущения

PS я тоже не сторонник проводов за неопределённое количество килорублей и не вижу в них смысла.

PPS можете посоветовать хорошую схему для повторения генератора синуса 50hz? Всё таки с начало попробую собрать всё в миниатюре на маленькую мощность из того что есть у меня в наличие.

Изменено пользователем Likwind74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете посоветовать хорошую схему для повторения генератора синуса 50hz?
вот оно тебе сейчас зачем??? линейный выход с компа выдаст синус на этой частоте в разы лучше всего того что ты сможешь собрать... проги генераторов есть на сайте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор мощный 220В 50 Гц из 12В постоянки - вещ может быть полезная для передвижных мероприятий , допустим, или для бесперебойника в дому.

А чистить 220В таким способом не видно большого смысла. На том же железе и медных проводах модно сделать просто хороший НЧ/ВЧ фильтр и питать от него усилитель.

Ну или как универсальная вещь: 220В переменки в 12В постоянки с помощью ИИП , а далее в обратную сторону...

Только нужно учесть, что если этот преобразователь делать с помощью усилителя класса Д , то он собственных ВЧ помех может выдать не слабо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Звучание заметно лучше, чем днем". Это как понять? :unknw:.

Один из вариантов объяснения данного явления - это физиология. Рано утром мозг раслаблен (если конечно на работу бежать не нужно :)) и особо ещё не загружен всякими проблемами и поэтому информация, коей также является звук воспринимется лучше. Поздний вечер - это тот момент, когда организм готовится ко сну, проблемы уходят на задний план и мозги опять же раслабляются. Также есть ещё один такой фактор как внешние шумы (которые создают машины, заводы и прочее), утром и поздним вечером эти факторы понижены. В условиях раслабленности и отсутствии внешних шумов, начинают проявляться мелкие звуковые детали, которые не слышны днём, что создаёт впячетление более качественного звучания.

Чтобы "услышать" кондиционер питания и прочие сомнительные аудио примочки, провода тоже отнесу сюда, нужно обладать очень дорогой аппаратурой и хорошим слухом (слух - это главное), многие люди например не могут быстро понять разницу между дешёвой и дорогой аппаратурой, если у неё одинаковая мощность. Для большинства, мощность акустики определяет цену.

Другое дело - это "религия", например, к дорогим динамикам не будешь паять дешёвые провода из хозмага, так как это будет давить в глубине души...

Изменено пользователем Dmitriy3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Дмитрий, очень хороший ответ, я ставлю все пять с плюсом! Думаю очень полезно почитать контингенту, страдающему аудифилизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...