tsf54

ЭА-2014 тройка

3 657 сообщений в этой теме

LDS    163
2 минуты назад, Юрий_Uri сказал:

@LDS

Смело :) 

Это вкусовщина. Одному одно нравится, второму другое. 

Поделиться сообщением

Юрий_Uri    141
2 часа назад, LDS сказал:

Согласен. Я и не принял Ваш пост за лучше/хуже. Просто первый раз (ну почти) вижу публичное прямое заявление, что что-то нравится больше Натали.

Изменено пользователем Юрий_Uri

Поделиться сообщением

3 часа назад, LDS сказал:

Это само собой :rolleyes:. Тут ещё такой вопрос, LM318 какие и где брали в Ваш ЭА2014? Если такиеs-l300.jpg.2fb255843cee52df0ac6d7990ec38708.jpg , то не мудрено... тут парни тоже обожглись с ними, Г... конченное, кто ставил подтвердят, пластиковые оригиналы в сто раз лучше их, а это левак китайпрома махровый, что внутри, что именно перемаркировано - не известно.))) 

А у меня вот такие 318.jpg.6e88bc3a40142631d8c7819c7533c4bf.jpg специально выдернул чтобы сфоткать. Оригиналы 1000%, не знаю из каких загашников продаван их выдернул, мне просто повезло скорее всего.

Поделиться сообщением

LDS    163

Да первый вариант стоит, с ebay. Но у меня стояли и пластиковые из КИТа. Причем после замены на металл, бас стал заметно плотнее, да и в общем.

Предыстория такова. Я купил КИТ(3я комплектация) у Лучезара, собрал, но чтоб запустить пришлось коррекции слонячие задрать. Плюс в зеркалах транзисторы из кита не пошли, пришлось mpsa ставить. Усилитель играл без возбудов, но мне не давали покоя высокие коррекции. По этому я из принципа решил собрать второй экземпляр на платах от Вячеслава. Правда после мучений с зеркалами, решил купить все детали на ebay. Собрал второй комплект, в зеркала 5401\5551. С ОУ в металле постоянка 1.5-7мВ,  на поворот ручки не реагирует, в отличии от пластика и с прогревом не плывет. Корекции стали как на схеме , пробовал даже ниже, все работало устойчиво, но поднял как на схеме, от греха подальше.  Естественно номиналы резисторов R44\45 понизил, с номиналами по схеме если не ошибаюсь ни кто не запустил, все понижали до 47К или ниже. Выходники поставил из КИТа.

В итоге нормально скорректированный усь не особо обрадовал. Замена ОУ на металл, повлияла в лучшую сторону и по постоянке и по звуку.   Одновременно брал у того же продавца 49710 для ЦАПа, тоже вопросов нет.

Никаких слепых тестов не проводил, все субьективно. Слушалось на моей конкретной аппаратуре и ушами двух-трех человек. Чего не хватает ? Чтоб усь раскрылся, ему нужно навалить процентов на 80 и более. Долбит он очень достойно(это многие сборщики отмечают, потом они правда добавляют что ничего другого не слышали или что у них пока нет акустики), на высокой громкости звучит очень чисто. Но на малой и средней  совсем не то. Для электронщины типа Yello, Emika и другой бум-бум, он на высоте, для спокойной музыки в моей системе не пошел.

Повторяю, это просто субьективное мнение, я не златоухий эксперт.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Ясно. Спасибо за ответ.

8 часов назад, LDS сказал:

Чтоб усь раскрылся, ему нужно навалить процентов на 80 и более.

Ни фига себе, первый раз слышу. У меня (с Диатонами) на такой дури мебель по комнате ходуном, это же очень громко. Слушаю в основном на 20-30 %, крайне редко на все 100%. Ну да ладно, удачи. У всех всё по разному короче, так бывает.

14 часа назад, Юрий_Uri сказал:

Просто первый раз (ну почти) вижу публичное прямое заявление, что что-то нравится больше Натали.

Ой да ну ладно, хватит уже. Никто, никогда не говорил что ЭА2014 это верх совершенства, есть масса достойных схем. Ну не понравилось человеку, его право так считать, возможно с его системой и так, "не спелся" как говорят золотоухие. Аж бальзам на сердце, да? Смешно уже от Ваших комментов, чес слово.:lol: Это и называется чистейший https://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг.;)

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Theliss    17
10 часов назад, LDS сказал:

Чтоб усь раскрылся, ему нужно навалить процентов на 80 и более. Долбит он очень достойно(это многие сборщики отмечают, потом они правда добавляют что ничего другого не слышали или что у них пока нет акустики), на высокой громкости звучит очень чисто. Но на малой и средней  совсем не то. Для электронщины типа Yello, Emika и другой бум-бум, он на высоте, для спокойной музыки в моей системе не пошел.

Повторяю, это просто субьективное мнение, я не златоухий эксперт.

Позвольте вопрос. А что за акустика?

Потому как у меня Каппа 600 даже вечером на комфортном для домашних уровне громкости все просто прекрасно играет в 20 квадратах.

Поделиться сообщением

Theliss    17

Конкретных ТТХ нет в той теме.

Единственное ответ автора темы:

UFHBY, какая общая чувствительность получилась в вашем корпусе после применнения режектора?

трудно сказать точно. У меня микрофон не калиброванный по уровню и абсолютное давление померить не могу. Я думаю около 87дб ожидать можно. У меня они играют от никитинского усилителя, далеко не большой мощности, и выше -20 дб никогда громкость не задираю, вот сейчас при -40 играют и для вечера достаточно.

Может предУМ/источник дохлый?

Поделиться сообщением

Юрий_Uri    141
11 час назад, Спиридонов сказал:

Ой да ну ладно, хватит уже.

Действительно, хватит уже. Любое мнение, отличное от линии "партии" - троллинг, так чтоль?

Можно забанить на недельку, ага? За "троллинг".

• Не одобряю 2

Поделиться сообщением

tsf54    748
В 19.06.2018 в 19:47, Юрий_Uri сказал:

Просто первый раз (ну почти) вижу публичное прямое заявление, что что-то нравится больше Натали.

Почему первый? Я сам слушал усилитель,который мне нравится больше Натали. Автор-Антилузер (Игорь в миру). Да и Акулиничев, в моей последней редакции звучит оченнно неплохо.

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

ABCDE    65

Жгите Есчо :)))

Поделиться сообщением

dbokov    72
15 часов назад, tsf54 сказал:

Автор-Антилузер

Можно где-то ознакомиться с данным усилителем?

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

tsf54    748

Можно написать Автору в личку.Тема есть на Вегалабе.

Поделиться сообщением

aleksolejn    111

Скорее всего эта тема

Изменено пользователем aleksolejn
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

klaid1971    1 189
41 минуту назад, aleksolejn сказал:

эта тема

сурьезный зверь

Поделиться сообщением

Artik    156

Давно в голове сидит мысля, можно ли сделать питание ВК +\-35В оставив одну пару ВК для 8Ом?

Если можно, то до какого напряжения можно понизить питание УНа и какую приблизительно выходную мощность получим при такой затее?

П.С. Сильно не пинать, просто сидит в голове такая мысль, решил поинтересоваться :buba:

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Musinskiy    58

От 35в общего питания работает без проблем, правда у меня на 2 парах. 

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

PenZioNer    119

Давно в голове сидит мысля @Artik

Схожая мысля и у меня - Nataly ватт 50-т по средним - высоким, по НЧ почти любой мощный (не нужен такого высокого класса) и сигнал разделить активным фильтром. Сравнивал (и не только я) , одна и та-же акустика звучит по разному с пассивными и активными фильтрами. Не претендую на открытие. :acute::)

:thank_you2:

Поделиться сообщением

tsf54    748
15 часов назад, aleksolejn сказал:

Скорее всего эта тема

Оно самое.

Поделиться сообщением

Artik    156

Тоесть моя идея далеко не бредовая? И это реально осуществить?

6 часов назад, Musinskiy сказал:

От 35в общего питания работает без проблем, правда у меня на 2 парах. 

А питание на УН отдельно или одно общее ±35В?

1 час назад, PenZioNer сказал:

Схожая мысля и у меня - Nataly ватт 50-т

Собственно из-за этого и появилась эта мысль. 50Вт для моей комнаты в 20м^ хватит заглаза. 

Поделиться сообщением

aleksolejn    111
Только что, Artik сказал:

50Вт для моей комнаты в 20м^ хватит заглаза.

Лучше тогда другой усилитель сделать.  Здесь Леший начал говорить о количестве пар в ВК, интимности звука и т.д. Потому лучше другой усилитель посмотреть, раз этот великоват тебе.:unknw::friends:

Там дальше еще несколько постов Лешего (http://forum.cxem.net/index.php?/profile/139921-lehsiy/) и Сергея Федоровича о количестве пар в усилителях @tsf54

Изменено пользователем aleksolejn

Поделиться сообщением

Artik    156

Спасибо, почитаю - осмыслю.

Тут дело ещё упираеться в размеры устройства, я купил очень хороший корпус, радиатор шикарный, допилил его - в общем внешний вид конфета получилось. Но, высота внутри 80мм по-моему, соответственно имеющиеся на сегодняшний день ПП туда не встанут, и трансформатор соответственно тоже.

на счёт других УМ, сейчас слушаю Yes3M SAB, тоже ЭА, но звук слегка не такой, хотя тоже внушает, на выходе пара ПТ240/9240, нашёл другую пару как альтернативу 2SJ201/2SK1530 послушаю с ней, может с ними все и устроит, и я на долго закрою вопрос с УМ.

;)П.С. Может что-то ещё Вадим добавит, Фёдорович ну и Слава, куда ж без него 

Поделиться сообщением

Musinskiy    58
1 час назад, Artik сказал:

А питание на УН отдельно или одно общее ±35В?

Общее.

Поделиться сообщением

serglobo    22
22 часа назад, Artik сказал:

Тут дело ещё упираеться в размеры устройства, я купил очень хороший корпус...

Тут вся проблема в размере ПП, они вписываются только в корпус 130мм высотой (из стандартных размеров).

Поделиться сообщением

Artik    156

Я думаю если перейти полностью на smd то можно втиснуть. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• вы не вник нули в суть проблемы. на фиксе напряжение на выходе  стоит очень стабильно. любое которое  выставите. что  на хх что на нагрузке. и тестер вам покажет напряжение которое вы выставили. а станьте осциллографом и вы увидите импульс максимальной скважности то есть 48% и амплитудой равной 1\3 питания.  при любом выставленном напряжении.  импульс начнет сжиматься только тогда когда в работу вступит тт. а это скажем где то 160 ампер.и выше. а вот в ну три этого импульса есть коэффициент заполнения. именно он меняется и контролирует напряжение на выходе аппарата. и не важно по какой схеме собран инвертор  амплитуда импульса всегда равна коэффициенту трансформации силового транса. при любых раскладах.контроль за напряжением осуществляется только время нем заполнения импульса. если я не прав. поправьте. привязать индуктивную нагрузку к такому импульсу, особенно когда аппарат работает в режиме сварки. сами понимаете творятся (чудеса) самый хороший вариант (на мой взгляд) уйти от временного контроля к амплитудному это оптрон а он должен управлять шимом .  точнее вносить корректировку работы шим . а ключ шим должен быть запитан от стабилизированного источника. что бы избежать  перепадов в сети. пока лучшей идеи нет. может кто чего подскажет?           
    • @WaRLoC Не дорос я  ещё до такого..пока просто драйвер на ТГР. Да и с резанансником пока у меня застой из-за дросселя. Думаю как лучше сделать. Из того что есть.
    • я вот за кодинг стм еще ни разу не платил. Откуда у человека такие проблемы? В детстве что-ли уронили?... ему уже целую страницу опытные люди говорят - чувак, грусти нет, открой глаза. А он с бараньим упорством продолжает утверждать обратное, по сути даже и не начиная что-то писать. Беседа теряет смысл
    • Выложили бы в удобном формате типа картинка
    • так примените лучшую схему управы,  где напряжение не гуляет а стоит стабильно даже на ХХ.http://ruslanlipin.narod.ru/puskovoe_fixaty.html
    • выше уже писал об этой проблеме и протестировано. да оно работает, но не стабильно особенно на малых токах. и обороты добавляются не достаточно. а на малых токах  движок дергается. не очень сильно но стабильно дугу держать не может. если бы на выходе инвертора была бы чистая постоянка то никаких проблем.  а там импульсы, движок индуктивность  они друг с другом не дружат. тем более заполнение импульса постоянно гуляет