tsf54

ЭА-2014 тройка

3 173 сообщения в этой теме

klaid1971    1 100

кстати ВС ставить и 5551\5401 надо менять еще и резики:)

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
tsf54    727

Это что? Если без сигнала,то чистый возбуд.

Поделиться сообщением

samara40    72

Это что? Если без сигнала,то чистый возбуд.

да, без сигнала, вход закорочен. я понимаю что это возбуд, емкости с11, с14, с20 и так уже задрал. как его побороть?

Поделиться сообщением

klaid1971    1 100

Неслабый у тебя генератор получился....

Поделиться сообщением

samara40    72

с12, с13 поставил 68пик, стал возбуждаться через 4-5 сек после включения. до этого сразу.

Поделиться сообщением

klaid1971    1 100

ЯСНО, еще поднимай, С11,14 тоже поднимай

Изменено пользователем klaid1971

Поделиться сообщением

samara40    72

с12, с 13 поднял до130 пик. лампа погасла. напряжения БП УНа 53, ВК 37в.

итого получилось пока с11, с14 -33, с12, с13-130, с20 по200

Поделиться сообщением

klaid1971    1 100

С11\14 подними чуть чуть, а С13\12 попробуй опусти.

Поделиться сообщением

samara40    72

с11, с12 поставил по 22, с20 также 200, с12, с13 ставлю по 68-возбуд, ставлю 102пик, молчит.

Поделиться сообщением

samara40    72

попутал с11,с14 по22, с12,с13 по102, с20 вернул назад как по схеме -68, пока все нормально.

Поделиться сообщением

samara40    72

т.е. получается, что только с12, с13 не вписываются в номиналы.по схеме они 27 пик, а у меня почти в 4 раза больше. это нормально?

я бы попробовал поднять С11\14

поднял до 55, с12,с13 опустил до 68, пока норм, возбуда нет.

Поделиться сообщением

klaid1971    1 100

Ну а не свистанет? С11\14 попробуй уменьшить до 33 пф, если свистанет- верни 55 обратно

Поделиться сообщением

samara40    72

да он и с этими номиналами то неустойчиво работает. щупом осицила до выхода дотрагиваюсь, иногда возбуждается иногда нет

Поделиться сообщением

klaid1971    1 100

тогда да, надо прибавлять тихонечко еще С12\13 тоже возможно где-нибудь 82 придется ставить.

Поделиться сообщением

serzhant808    487

R10 сколько стоит? Если 330 ом можно попробовать уменьшить до 100 ом.

Я бы попробовал увеличить C33.

Поделиться сообщением

klaid1971    1 100

Кстати да,Серег, насчет R10, может быть. А насчет С33, он у Луча маркируется как в обоих плечах С20.1 С20.2, и там уже итак много поставлено :), просто словоблудие и разница в обозначениях схем Лучезара и СФ путаницу слегка вносит

Поделиться сообщением

samara40    72

R10, и у меня 100 ом стоит, про с20 я понял, вернул их как по схеме 68пик. сейчас стоит с11,14 по 47пик, с12,13 по 80пик. что, пока остановиться на этом?

Поделиться сообщением

Oleg.K    4

Попробуй замкнуть R7. Мне помогло, заменил перемычкой, после этого, коррекция на одну ступень ниже от дефолта.

Поделиться сообщением

samara40    72

R10 сколько стоит? Если 330 ом можно попробовать уменьшить до 100 ом.

Я бы попробовал увеличить C33.

с33 или по другому с20, до этого увеличивал до 200, был возбуд, когда 11,14 и 12,13 стояли как по схеме

Попробуй замкнуть R7. Мне помогло, заменил перемычкой, после этого, коррекция на одну ступень ниже от дефолта.

так у меня земляные полигоны УНа и ВК соединены отрезком провода 2,5мм2. смысл его замыкать?

Поделиться сообщением

klaid1971    1 100

про с20 я понял, вернул их как по схеме 68пик. сейчас стоит с11,14 по 47пик, с12,13 по 80пик. что, пока остановиться на этом?

я бы все-таки С20.1 и С20.2 (по схеме Лучезара)поставил по 120пф (если есть) в оба плеча, не стал бы я так рисковать. Изменено пользователем klaid1971

Поделиться сообщением

samara40    72

простая керамика, а не высоковольтная подойдет? или только высоковольтную надо?

Поделиться сообщением

klaid1971    1 100

только высоковольтную, и в коррекциях транзисторов тоже. у ОУ обычную ставить ,которую Лучезар в КИТы комплектует

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• предлагают "сменить 2n5551 на более диофильский 2SC3071", технически это нормально? У меня есть подлинные KEC эти  - внешне отличаются в лучшую сторону от китовых, но не слушал их, так как поставил фирмовый Санкен и оч. доволен существенному прогрессу в звуке в сравнении с китовыми.
    • Хочешь, я объясню тебе на пальцах... Средний видишь? Встретились Чубайс и Билл Гейтс. Чубайс говорит: Знаешь, Билл, я покруче тебя буду. Билл Гейтс выпадает в осадок: Это почему, мол? Чубайс говорит: Ну, вот смотри. Ты крутой бизнесмен, я крутой бизнесмен. Ты монополист, я тоже монополист. Билл Гейтс: Ну?.. Чубайс: Только хрен ты отключишь тех, кто тебе за Винды не платит!!! 
    • Почему было не задать вопрос людям "в теме"? Есть специальный раздел по МД.
    • Ничиконы обычные, а ФКП Вима раза в 4 крупнее по габаритам именно на 0.1 и 1 мкф которые, МКП Вима там видимо
    • Вольтметры эти уже затёрты до дыр. Собраны на STM.
    • Приобрёл на АЛИ термометр. Предназначен как заявляли для АВТО, но при получении вроде как для компьютера, так укомплектовали по питанию. Естественно разобрал и посмотрел что внутри и какой датчик.  Датчик обычный терморезистор NTC на 10 к. На плате капля   и индикатор и всё что обнаружил. Вольтметр/Амперметр  по видимому собран на ATtny2313 если судить по количеству выводов. Название затёрто.
        Прислали быстро дней 20 прошло. Остался доволен покупками.   Ещё преобрёл тестер компонентов. GM328 и заказал 2 ATmega328 заменю  прошивку на русское меню как придут.

• Вроде и простой, но не простой усилитель;  ...104-й, значит более поздняя, нежели 004-я, версия. С удовольствием  приложил бы к нему свои лапы - потенциал для моддинга в нём серьёзный. Помнится года 3-4 назад Bender с помощью "тяжёлой артиллерии" аудио-гуру делал из этого усилителя "пулю", вылечив его "детские болячки", которыми страдает большинство советских аппаратов.  А орбита-бабинник у дедушки случайно не из сотых? ...а дедушка-то, думается, не простой. Кто такой?