Перейти к содержанию

Зарядник От Прикуривателя На 12В 1.5А


Adig01

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Буду краток. Имеется планшет(Acer a501) с особым разъёмом питания. Т.е. зарядку только из китая заказывать. Имеется штекр от него. Необходимо собрать ЗУ, для питания планшета от прикуривателя автомобиля(12-14в). На выходе должно получиться DC 1.5A 12V. Максимум моих возможностей- спайка штекеров. Но, я думаю, с этим смогу справиться. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и спаяйте проводами штекер планшета и штекер прикуривателя через лампочку 5 Вт. Если не будет заряжаться и лампочка загорит ярко, значит полярность неверная, поменяйте местами провода в одном штекере. Если планшет покажет что заряжается, замените лампочку на 20 Вт. Перед тем как спалить дорогущий планшет, слейте с него всю ценную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Необходимо собрать ЗУ....Максимум моих возможностей- спайка штекеров"

Вангую название следующей вашей темы: "Хелп!!! Помогите починить планшет!!!"

Купите лучше фирменный.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На выходе должно получиться DC 1.5A 12V.

Наверное DC 1.5А 5V.

Максимум моих возможностей- спайка штекеров.

В таком случае потрать 50 руб на готовую плату и не морочь голову, пока не спалил планшет. http://www.ebay.com/...=item19f3761f9b К этой плате припаяешь свой штекер на "OUT", а разъем прикуривателя на "IN". Отверткой покрутишь переменный резистор (синий) пока на выходе не появится 5 вольт.

,

$_57.JPG

Или такой: http://www.ebay.com/itm/5V-USB-DC-7V-24V-to-5V-3A-Step-Down-Buck-KIS3R33S-Module-Arduino-than-LM2596-/181008007744?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a24eb0240 Будет меньше греться. Вместо USB разъема припаяешь свой штекер.

Ты же

с этим смогу справиться

Изменено пользователем mr_smit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

пока на выходе не появится 5 вольт.

Эта плата ему не подойдет, На Aser 12 вольтовый аккумулятор и на этой плате как минимум упадет 2 вольта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На выходе должно получиться DC 1.5A 12V.

Наверное DC 1.5А 5V.

Максимум моих возможностей- спайка штекеров.

В таком случае потрать 50 руб на готовую плату и не морочь голову, пока не спалил планшет. http://www.ebay.com/...=item19f3761f9b К этой плате припаяешь свой штекер на "OUT", а разъем прикуривателя на "IN". Отверткой покрутишь переменный резистор (синий) пока на выходе не появится 5 вольт.

,

$_57.JPG

Или такой: http://www.ebay.com/...=item2a24eb0240 Будет меньше греться. Вместо USB разъема припаяешь свой штекер.

Ты же

с этим смогу справиться

Нет, именно 12V. А схема lm2596s-adj в магазине в городе есть. В интернете пишут, что выдавать может до 30V. Подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померяйте вольтметром напряжение бортсети на стоянке и при заведенном двигателе - сильно удивитесь.

Нужен повышающе - понижающий модуль типа такого.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавание на +/-1.5 В, ни должно быть смертельно. По этому можно добавить диод(на нём упадёт 0.6 В и не даст попутать полярность ) стабилитрон (что бы сжечь предохранитель в случаи резкого скачка напряжения) и предохранитель на этом можно и закончить.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заметьте, не я это предложил". ©

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заметьте, не я это предложил". ©

Ещё родную не тестировали на сколько там чистое питание и какая стабилизация. Вот бы действительно глянуть как там.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если реально 12 вольт аккумулятор в планшете, то по входу до 15 вольт планшет точно переживёт. Ну поставьте стабилитрон на 15 Вольт и предохранитель Ампера на два, и всё. Или лампочку, чтоб не менять предохранитель. Всё. Схему дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если возможно , то схему покажите схему стабилитрона с лампочкой, не понятно зачем она, для индикации или еще чего, читаю тоже тему интересно стало, хотя я не автор вопроса, скажем неравнодушный пользователь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут непонятного? Банальный парам стабилизатор, только вместо резистора предохранитель или лампочка. Или надо полную отрисовку от контактов одного штекера до контактов другого штекера?

stnp.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если реально 12 вольт аккумулятор в планшете,

На самом деле все немного хуже там аккумулятор на 7.4 вольта

http://www.pdapart.ru/catalog/akkumulyator_acer_iconia_tab_a500_3250mah_cs-act500sl.html

Все остальное напряжение забирает зарядка. Просто 12 вольт это ближайшее типовое напряжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Ремонтировали когда-нибудь, что нибудь. Первое включения хоть раз делали ? Лампа в таких делал великолепный инструмент, да ещё и индикация.

Все остальное напряжение забирает зарядка. Просто 12 вольт это ближайшее типовое напряжение

http://www.allcharge...a-tab-orig.html Сколько там выходное напряжение ?

А для сомневающихся есть приборы , и всё можно взять и померить самому.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько там выходное напряжение ?

12 вольт 1.5 ампера 18 ватт. Не понял в чем проблема. Вокруг этой цифры и идет обсуждение. На сколько её можно превысить чтобы не испортить контроллер зарядки планшета.

С другой стороны на сколько это напряжение можно понизить чтобы зарядка работала

Изменено пользователем musa56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого превысить ? Речь только о напряжении ток главное обеспечить не менее нужной значения, лишнего не возьмёт, а для батареи стоит ещё один контроллер в планшете.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько там выходное напряжение ?

12 вольт 1.5 ампера 18 ватт. Не понял в чем проблема. Вокруг этой цифры и идет обсуждение. На сколько её можно превысить чтобы не испортить контроллер зарядки планшета.

С другой стороны на сколько это напряжение можно понизить чтобы зарядка работала

на 5в(от USB) не работала. С интернета не хочется заказывать, т.к. ждать долго.

LM2577T (LM2577S) имеется в магазине. Подойдёт ли она?

Напряжение в машине всегда прыгает. Среднее значение 12, но бывает и 14.

Что тут непонятного? Банальный парам стабилизатор, только вместо резистора предохранитель или лампочка. Или надо полную отрисовку от контактов одного штекера до контактов другого штекера?

stnp.gif

Вместо какого именно резистора? И какие надо брать детальки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение в машине всегда прыгает. Среднее значение 12, но бывает и 14.

Вместо первого, а стабилитрон можешь взять на 13 В если очкуешь. Второй, бять, нагрузка разве это не понятно ? В школе по физики сколько было ? 3 с большим минусом ?

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение в машине всегда прыгает. Среднее значение 12, но бывает и 14.

Вместо первого, а стабилитрон можешь взять на 13 В если очкуешь. Второй, бять, нагрузка разве это не понятно ? В школе по физики сколько было ? 3 с большим минусом ?

Мы тут мою школьную физику обсуждать будем? Физика у нас не ахти преподавалась, тем более электроцепи.

А резистор на сколько? и что, 3 детальки и необходимая схема готова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут мою школьную физику обсуждать будем?

Да конечно форум технический, физика школьной программы нужна иначе разговариваем на разных языках.

А резистор на сколько? и что, 3 детальки и необходимая схема готова?

Вроде же лампу решили! Вот и попробуй через лампу можешь дома от лабораторного БП.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...