Перейти к содержанию

Подсветка На Монитор


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Хочу похвастаться своим девайсом - своего рода упрощенный аналог Philips Ambilight.

Сзади на монитор приклеены 2 кусочка RGB ленты - левая и правая. Управляет ими контроллер Mega16, а контроллером управляет программка на ПК. Связь самая простая - ПК - USB - FT232 - Mega16. На меге программно реализованы 8 каналов BAM (используются 6), а так-же интерпретатор команд с ПК.

Управляющую программку писал на Deplhi , она тоже самая простая - просто копирует цвета пикселей с краев экрана.

Попытка как-то усложнить анализ изображения привели к эпик фэйлу :) Оказывается функция которую я использую Canvas.Pixels[] работает ужасно медленно. Глючит или винда или дрова карточки, этот вопрос я еще не решал.

В принцепе посмотреть фильм на "новом" мониторе вполне можно.

post-183910-0-10653000-1410606445_thumb.jpg

post-183910-0-20337100-1410606458_thumb.jpg

post-183910-0-85429500-1410606473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В принцепе посмотреть фильм на "новом" мониторе вполне можно. :crazy:

а без этого извращения- было не посмотреть?

Посмотреть то можно и на черно-белом телевизоре, только подсветочка добавляет очень даже интересный эффект.

Минус в том что не получается достать больше пикселей для анализа изображения, а потому цвет подсветки не всегда "оптимальный", если можно так назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так-то я с вами согласен - телевизор, компьютер, интернет это все рюшечки и понты. xD

Вы бы лучше подсказали как сдирать картинку с экрана минуя канвас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуглить "directx получение копии экрана". Можно поискать opensource "захватчики экранов" и подглядеть как это делается у них.

ЗЫ. Модераторам раздела - перенесите в моддинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не моддинг, а понты для лохов. :)

Очень уважительное отношение к новичкам форума. Интересно что-же такое великое собрали вы, что чужие поделки для вас лоховские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...уважительное отношение к новичкам форума..." - при чем тут новички? Разговор о полезности данной "разработки" ! Лучше услоышать правду в кругу Участников, чем слышать за спинами "лошара, носится как дуринь с писанной торбой со своими "Лампочками"". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...уважительное отношение к новичкам форума..." - при чем тут новички? Разговор о полезности данной "разработки" ! Лучше услоышать правду в кругу Участников, чем слышать за спинами "лошара, носится как дуринь с писанной торбой со своими "Лампочками"". :)

Вы несомненно несете людям исключительную правду.

Я я еще раз прошу показать ваше "нелоховское и полезное" творчество.

Немного по теме :lol:

Фрагмент из фильма "Крепкий орешек 2". Может на записи это ощущается плохо, но задняя подсветка добавляет картинке объемности, и откуда у товарища Краба столько негатива, мне не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво,что сказать.

Только ярко сильно,отвлекаешься не на сюжет ,а на задний фон .

и светодиоды бы спрятать под матовое стекло,как то светит в одну точку как фонарик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то лучше купить лж или гнусмас 55" чем 42" филипс с эмбилайтом.

А приколхозить толком свой эмбилайт не получилось еще ни у кого. Только тормоза и глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой телевизор лучше немного мимо темы.

А приколхозить толком свой эмбилайт не получилось еще ни у кого. Только тормоза и глюки.

Можно источник ? Интересно как люди делали анализ картинки.

Красиво,что сказать.

Только ярко сильно,отвлекаешься не на сюжет ,а на задний фон .

и светодиоды бы спрятать под матовое стекло,как то светит в одну точку как фонарик.

На самом деле подсветка не отвлекает, она хорошо воспринимается боковым зрением, и дополняет картинку.

Да и яркость подсветки регулируется бегунками, отдельно для каждого канала. Собственно это пока весь интерфейс программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набираем в гугле "самодельный эмбилайт" и т.д.

Я тоже когда-то думал собрать. Купил ленты ргб, микроконтроллеры, рассыпуху.

В телевизорах анализ картинки на аппаратном уровне производится, а в самоделках - программно (в тех реализациях что я видел) тормоза, либо частота опроса небольшая. И фильмы на полный экран для этих прог - черный экран.

Кароче в итоге сделал ргб светильник и кому-то подарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Набираем в гугле "самодельный эмбилайт" и т.д."

Спасибо за дельный совет. :lol:

"В телевизорах анализ картинки на аппаратном уровне производится"

Как я понимаю там стоит отдельный проц который анализирует картинку по заданному алгоритму.

В каком-то смысле можно назвать и аппаратно.

"тормоза, либо частота опроса небольшая. И фильмы на полный экран для этих прог - черный экран."

Как один из самоделкиных, таких проблем не наблюдаю. Частота опроса 60Гц, полет нормальный.

Проблемка вылезла лишь со скорость работы Windows GDI, от которой я и хочу избавиться.

абсолютно бесполезная вещь для монитора.

Согласен, монитору никакой пользы. А для человека вполне годно.

Изменено пользователем Sphynx55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл присмотреться к AtmoLight ?

http://www.ambilight.../atmolight.html

http://www.free-x.de...php/Atmo-plugin

поддержка со стороны софта вроде как имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где "там"? Я имею в виду нормальный софт, например VLC media player.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...