Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не. Это все фигня.

Усилителю для работы нужна надежная стабильная средняя точка.

А эта фигня на кондерах будет под нагрузкой плавать туда сюда.

Чувак неуч. Хоть бы балластные резисторы в эту схему впаял. Тогда для слаботочных устройств и прокатило бы. Но не для усилка опять же. Там токи совсем другие.

finn32

Имешь ввиду на двух трансах?

Паяльник - самоучка.

Общаюсь чисто на ТЫ... ВЫ - только для дам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тебе не кажется что для усилка это не то малость? :crazy:

Если не ошибаюсь там пульсации зашкаливать будут.

Паяльник - самоучка.

Общаюсь чисто на ТЫ... ВЫ - только для дам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ту картинку залил, поправил. Левая-то что надо.

Нормально там все будет, проверено. Какие пульсации имеешь ввиду?

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше пару трансов двенадцативольтовых замутить, первички параллельно зацепить, а вторички последовательно.

Концы вторичек на выпрямитель, а точку соединения вторичек на массу. Вот и будет двухполярка полноценная.

Паяльник - самоучка.

Общаюсь чисто на ТЫ... ВЫ - только для дам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем лучше? Когда не было трансформатора питал по такой схеме УМ на 100 ватт. Все пучком.

Концы вторичек на выпрямитель, а точку соединения вторичек на массу. Вот и будет двухполярка полноценная.
Тогда лучше после мостов. Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие пульсации имеешь ввиду?

Ну выпрямитель то там что то типа однополупериодного получается, не?

Тогда лучше после мостов.

Ничем не лучше. Имхо.

Во! А кстати точно!

Как меньше пульсаций? С одним выпрямителем в двухполярке или таки с двумя? Мне почему то кажется что пофиг.

Паяльник - самоучка.

Общаюсь чисто на ТЫ... ВЫ - только для дам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выпрямитель то там что то типа однополупериодного получается, не?
Ниче страшного. :)
Как меньше пульсаций? С одним выпрямителем в двухполярке или таки с двумя? Мне почему то кажется что пофиг.
Что значит меньше? Меньше амплитудой или частотой? Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не было трансформатора питал по такой схеме УМ на 100 ватт.

Жость однако! :crazy:

Паяльник - самоучка.

Общаюсь чисто на ТЫ... ВЫ - только для дам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит меньше? Меньше амплитудой или частотой?

Частотой естественно. Амплитуда же там одна, соответствует напряжению, не?

Зря так думаешь.

Да я просто привык делать полноценное мощное питалово на усилки, для меня дико как то когда люди подобные схемы в умзч применяют, или кондеры тонюсенькие :crazy:

Ведь грамотное и мощное питалово это можно сказать уже пол усилителя по важности.

Изменено пользователем Иван555

Паяльник - самоучка.

Общаюсь чисто на ТЫ... ВЫ - только для дам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, если стоит по 20000 на плечо, то разницы нет совсем. Это просто временная альтернатива была ес-сно. Но такой подход себя оправдывает в не особо мощных и не претендующих на хай-энд усилителях, тем более что если других вариантов нет. Отрицать что-то категорично не стоит никогда. А по частоте, так на каждом мосту будет 100 Гц, значит между плюсом и минусом тоже должно быть 100. Честно, не задавался этим вопросом. Домой приеду-гляну осликом.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не отрицаю. Я просто можно сказать с молоком впитал, что так правильно, вот и дико для меня, когда усилки от каких то непонятных конструкций питают :crazy:

Глянь, ну. Я уже не раз задавался таким вопросом. Но у меня осцилографа нет, а на слух с усилка не понятно нифига, что так что так вроде одно.

Паяльник - самоучка.

Общаюсь чисто на ТЫ... ВЫ - только для дам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто можно сказать с молоком впитал, что так правильно, вот и дико для меня, когда усилки от каких то непонятных конструкций питают
А ИИП? Там вообще килогерцы. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак там нагрузочная способность какая?

Это не делитель-замутитель какой нибудь :crazy:

Если он грамотно собран, не фонит, то почему нет.

Но у меня был печальный опыт сборки преобразователя для автоуся, я запарился его фон давить! Шумел как радилокационная станция :crazy:

Благо усь для саба был (тоже самодельный), дак я его удавил, чтобы он в возбуд не уходил, и все :crazy: Больше не связываюсь с этой фигней.

Старый добрый трансформатор - наше все! :new_russian:

Паяльник - самоучка.

Общаюсь чисто на ТЫ... ВЫ - только для дам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не делитель-замутитель какой нибудь
Опять неправ ты, ну да ладно, как хошь.
Но у меня был печальный опыт сборки преобразователя для автоуся, я запарился его фон давить! Шумел как радилокационная станция
На какой частоте? Там 37-50 кило априори. Его по факту не может быть слышно. Так что странно очень. А фон по питанию ВЧ давить проще простого-поставить фильтра синфазные/противофазные. и трансик экранировать. Делов-то.
Старый добрый трансформатор - наше все!
В 99% случаев-да. Но цена и массогабариты...Поневоле задумаешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой частоте? Там 37-50 кило априори. Его по факту не может быть слышно.

Дык я и не говорю что слышал, просто усь от нормального питалова вел себя отлично, а как вкоробку с этим зверем запихиваешь, включаешь,

хлоп, и нет двух пар выхлопников :crazy: Возбуд. А КТ825/827 не дешевое было удовольствие тогда :crazy:

Я уж хрен знает по питалову он тогда ловил чего или по воздуху. Я тогда вообще в ИИП не рубил в принципе. Первый раз делал.

Зато знал уже как можно задушить нафиг усь, чтобы ему вообще все по барабану было :crazy: Ну и зашунтировал там все что можно.

Тогда только он заработал стабильно :)

Изменено пользователем Иван555

Паяльник - самоучка.

Общаюсь чисто на ТЫ... ВЫ - только для дам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КТ825/827 не дешевое было удовольствие тогда
Они и счас дороги довольно-таки... :yes: даже в сравнении с нормальным импортом. Про остальное мысль понял. Промолчу, а то итак темы уже нет как таковой. Модераторы заругають. :crazy:
Это то, что мне нужно, я полагаю?
Не совсем.

http://vprl.ru/index/transformator_ts14_2/0-25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TheHoney

Если верить этому

http://vprl.ru/index/transformator_ts14_2/0-25

То нифига не то. У него первичка имеет хренову гору отводов, а вторичка одна, на 15В.

finn32

Ну в общем то я и наболтался уже вдоволь :crazy:

Пол четвертого ночи у нас, пойду к своей под крылышко :bye:

Паяльник - самоучка.

Общаюсь чисто на ТЫ... ВЫ - только для дам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

finn32

Ты когда успел ссыль у меня стырить?! :crazy:

Когда написал, не было ничего в твоем посте! :umnik2:

Паяльник - самоучка.

Общаюсь чисто на ТЫ... ВЫ - только для дам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...