Перейти к содержанию

Обсуждаем Комплектующие...


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, MARKUS сказал:

Никаких драгов там нет .

Должны быть, хотя-бы серебро. Обычно реле на ДРАГИ ломают именно из-за него.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

))). Отстали вы ребята похоже лет этак на 10. Уже давно все фирмачи применяют для покрытия контактов реле именно так называемую алюминевую бронзу. И что самое интересное при замере переходных R абсолютно ничем не хуже результат чем контакты с покрытием золота и серебра. А причину ценовых категорий я уже изложил . Сами заказываем партии реле для РЗА. При сдаче плат с релюшками в ОПО нет никаких проблем с оформлением доков ибо полное отсутствие драгов))). Речь идет об импортных реле .

Если нужны будут фото...Могу организовать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В найденных мной источниках указаны сплавы серебра.

https://finder-relay.ru/baza-znanij/glavnaja-kategorija/harakteristika-materialov-kontakta-rele-finder

4 часа назад, MARKUS сказал:

Если нужны будут фото

Лучше пруфы с линками на документацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Без драгметаллов дорогие релюшки действительно существуют, и омрон с такими изрядно побаловался. Но у этих релюх есть одно важное отличие - мудреный внешний конструктив, без которого спекуляция не имеет смысла.

Мне приходилось такие разыскивать, но на али я их ни разу не встречал. Штучный товар.

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, MARKUS сказал:

Кстати Finder одни из самых надежных и настоящих .

Отличные реле. С кадмием работают и работают на приличных токах не выгорая. Причина - хорошая конструкция контактной группы, быстро гасящая дугу.
Правда меня тут пугали намерянными 3дБ искажениями у кадмированных. Сам не видел )).

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Правда не герметизированные, но зато последовательные две контактные пары (дугу гасят) и выводы прямо на фастоны можно подключать.
Мои любимые, в мощные цепи, из недорогих относительно

_finder (1).jpg

_FINDER.jpg

25 минут назад, MARKUS сказал:

)))Ну у нас есть чудик .так он вообще из партии отбирает из SCHRACK OMRON  FINDER по времени срабатывания. 

Ну, ему это важным кажется. На самом деле важнее время отпускания

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Попали ко мне в руки ОУ OPA828 в количестве 4 штук благодаря Вадиму, семпловые так что оригинальность 100%. Я их отслушал пока только в том месте где и были планы их использовать, в фильтре ЦАПа на AK4490, по такой схеме

outdac.thumb.jpg.05040007974ec9947a53c12d3b2a49db.jpg

На сегодня это лучший по моему мнению ОУ для данного места, звук очень подробный особенно на ВЧ и при этом отсутствуют мерзкие сибилянты, коих вагон с OPA827 (827 куплены у Лучезара так что особых сомнений в оригинальности также нет).

OPA827 вообще  худший вариант из имеющихся у меня оу в количестве 4шт,  В первую очередь самые сильные сибилянты и невнятные высокие частоты. На втором месте OPA1641, высокие тоже невнятны но сибилянтов практически нет совсем уже можно получать удовольствие от спокойной музыки.   LM6171 имеют плавный звук с отличными ВЧ, сибилянты умеренные, но звук в общем слишком легковесен.  OPA627 отличный ОУ для классики, джаза, или той же попсы, но в роке (который я слушаю больше чем все остальное вместе взятое) не хватает агрессии, напористости, звук несколько сглажен, деликатен я бы сказал.  LT1122  Близки к OPA828 но нет той детальности, той подробности особенно на ВЧ. 

Всё вышесказанное про ОУ можно перенести и на OP3 на этой схеме (кроме LM6171). Здесь в каскаде разностной обработки OPA1611 также имеет наилучшую детальность на ВЧ, а также максимально подробные немного акцентированные НЧ. 

Тандем из OPA828 и OPA1611 дают прекрасный звук как для тяжелого рока или металла, так и для остальных жанров, кроме нигеров, я их не слушаю поэтому сказать не могу.

ЦАП от Сергея и Ильи, на фото

DSC08924.thumb.JPG.eaa36037d923c14e8a637ae045d50cf4.JPG

DSC08942.thumb.JPG.468f232795738783b6a8bd7dbb141b27.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, finn32 сказал:

49710

От 49710 давно избавился, не понравились ещё раньше, сейчас нет возможности сравнить.  От AD8610 тоже избавился давно, они были лучше чем 49710. OP42 тоже у меня уже давно нет.  Это из того что у меня было и что помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имею ни малейшего представления как звучит OPA1632 которая стоит у тебя в фильтрах, поэтому ОУ в каскад разностной обработки посоветовать могу только пальцем в небо. OPA1641.  Или те же OPA828.

Изменено пользователем serzhant808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02.2020 в 21:48, Сомнамбула сказал:

1632 там самое оно

Я на них настаивал...

Юзайте свои - флаг в руки

СПец микрухи не пользуете , потом онанизм

@serzhant808 не так ?

давай, только в разностоной обработке еще пошуруй

49710 полное гавнище, откуда ты их брал, если платискс= в урну сразу

opa1632 где рекомендуешь купить? Регион московский.

 

MDR.jpg

Изменено пользователем sergey bolloev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сомнамбула сказал:

@sergey bolloev Хорошо почитали эти ОУ даташиты ? 

OPA1612AID в 3 раза хуже OPA1632D от техаса, OPA1632DRG4 питание 30В, к ним склоняюсь. Дело в том, что ценник у них одинаковый

Изменено пользователем sergey bolloev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сомнамбула сказал:

Где-то Саша Олейников брал нам в ОТКВ ЦАПУ ... у него спросите

Только они с термал-Педом

если найду, поинтересуюсь. Какая погремуха у Саши, по Ф.И. не нашел? А сам у кого берешь? Платан как по отзывам (удобно расположен, возле ст. электрички)? А этот? https://ru.findic.com/price/opa1632drg4-8LWqYVxzZ.html

Изменено пользователем sergey bolloev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sergey bolloev сказал:

Оптимизирован для видеосигналов.

Но это не исключает его применения в ЦАПе, тем более что там большой уровень остатков от преобразования, с высокой частотой, и их нужно корректно обрабатывать. Потом они (эти остатки) давятся в ФНЧ. Андронников это подробно объяснял, ну а стёб в даташитах на РСМ179х от Тексаса на предмет применения в I\U NE5534 нужно просто так и воспринять )))

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сомнамбула сказал:

ОПАЧКИ гораздей оказались 

лме49724 слушал, тестил?

1 минуту назад, waso сказал:

Но это не исключает его применения в ЦАПе, тем более что там большой уровень остатков от преобразования, с высокой частотой, и их нужно корректно обрабатывать. Потом они (эти остатки) давятся в ФНЧ. Андронников это подробно объяснял, ну а стёб в даташитах на РСМ179х от Тексаса на предмет применения в I\U NE5534 нужно просто так и воспринять )))

ценник от 5К, лучше джеты с США купить и по фен шую на рассыпухе (проект готовится, летом выйдет). РСМ179х не интересуют, от слова совсем (там, возможно, им есть место)

Изменено пользователем sergey bolloev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сомнамбула сказал:

1. не попадались в руки.

2. Поддерживаю...

@waso Это уже всё прошлый век... предпочитаю в ЦАП ставить то что туда и делалось, а не всякую муйню 

а такое? Из ведра выбрать если? Себестоимость 300-500р с ничикон зеленым

IMG_0160.JPG.a8affa8c87eb7f5c32d81228ff6aa3f9.JPG

Безымянный.jpg

Изменено пользователем sergey bolloev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
    • поняли неправильно. У ТЛ494 никакой защиты нет, усилители ошибки не защита, они не должны приводить к ложным импульсам. Причем тут "микруха" ?  надо нагружать ВСЁ. До сих пор вообще непонятно о каком ИИП идет речь и сколько у него каналов. Бесполезно схему рисовать? - Помогать так бесполезно. Картина кривая по самое "немогу" продолжаются картинки, снятые через ногу и без цены деления.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...