serg138

Обсуждаем Комплектующие...

411 сообщение в этой теме

1950    822

Сергей, во время, я как раз этим озадачился, правда пока в теоретическом плане.

Поделиться сообщением

lazertok    219

Wima FKP ... не бывает больших номиналов...

Мне понравились вот такие конденсаторы

как дополнение (если что)

у тебя на картинке - Pulse - 3.3 мкф / 250V

вот тут 20 мкф

а ещё там на рекламной картинке сверху даже есть 56мкф

(фото не могу - комп не тянет)

Изменено пользователем lazertok

Поделиться сообщением

lazertok    219

Оффф

хотел схему поискать и указать на СОФТ-лимитер, но всё- тю-тю, комп то тот крякнул, со сборищем схем ....

если диск не читается (не видит) в системе, но хотя-бы крутится - тогда пытаюсь восстанавить инфу с него (с отдельной запиткой) - через контроллер по USB - есть такая примочка.

и на более тяжёлый случай - прогой по восстановлению файлов после слета винды и невозможности её установки повторно и даже после форматирования.

Поделиться сообщением

serzhant808    631

Wima FKP ... не бывает больших номиналов...

Мне понравились вот такие конденсаторы

как дополнение (если что)

у тебя на картинке - Pulse - 3.3 мкф / 250V

вот тут 20 мкф

а ещё там на рекламной картинке сверху даже есть 56мкф

(фото не могу - комп не тянет)

Лазер повнимательнее будь. Wima FKP больших номиналов не бывает а на фото у меня конденсаторы ERSE серия Pulse-X.

Поделиться сообщением

lazertok    219

повнимательнее будь.

да и так уж

- не бывает больших

- вот такие

- дополнение

- у тебя

- 20 мкф

- 56мкф

Поделиться сообщением

serzhant808    631

Erse и Wima, это разные фирмы вообще если что. Мною были написаны специально с красной строки обе фразы не относящиеся друг к другу про то что Wima FKP не имеет больших номиналов и про то что мне понравились конденсаторы ERSE Pulse X. Что тебя побудило связать эти два предложения оба написанных с красной строки, с нового абзаца, воедино я не в курсе. То что у ERSE есть большие номиналы я в курсе, их нет у Wima серии FKP. Мухи отдельно котлеты отдельно. Как ещё объяснить я не знаю.

У меня два варианта ты или тупишь или троллишь.

Слава Спиридонов убери пожалуйста этот бред который лазер тут развел вместе с моими ответами ему. посты 44 47 48 49 и 50

Изменено пользователем serzhant808

Поделиться сообщением

lazertok    219

1. Что тебя побудило связать эти два предложения оба написанных с красной строки, с нового абзаца, воедино я не в курсе.

2. Слава Спиридонов убери пожалуйста этот бред

1. Я тоже не понял где ты увидел у меня связь - потому как и в моих связи нет и все с красной строки

2. Я за

П.С. если ты зациклился на первой фирме - то я всего лишь дополнил размеры по второй.

Будь внимателен :)

Поделиться сообщением

lazertok    219

оффф

наверное "Связь" полушарий - у всех по разному

ну типа как у меня - в "Симе" :crazy:

Поделиться сообщением

Lys07    176

Может кто заказывал здесь транзисторы http://ru.aliexpress.com/item/20PCS-MJL1302A-MJL1302-MJL3281A-MJL3281-single-price-of-5-10-for/1910306642.html Что то цена меня смущает.

Поделиться сообщением

HAKAS    1 669

Что-то на фэйк смахивают... Моторола их не выпускает уже вроде. ON Semi (это отделение Моторолы) делает.

Поделиться сообщением

pryanic    619

Да по-любому фейк, да и на вид покоцаные. На Farnell стоят по 3 евро за шт. в партии от 25 штук.

Поделиться сообщением

Приглянулись такие кондёры в БП ВК http://ru.farnell.com/jsp/search/productdetail.jsp?sku=2284051 Давно на них поглядывал, но цена в инет магазинах кусучая больно у нас, в ЧИД они стоят 970р/шт. к примеру. На Фарнелле цена вполне адекватная - около 6,63 евро ( около 350р/шт) , но доставка... :crazy: 20 евро до 10кг веса.

Я к чему, это конечно мне не к спеху, но если кто нибудь ещё захочет - можем скооперироваться и заказать большее количество, так даже дешевле выйдет, а доставку разбросать на всех желающих. При получении, либо я, либо кто другой возьмётся, разошлёт всем по России. И всем дешевле выйдет значительно, т.к чтобы набрать вес свыше 10кг, это ж сколько надо накупить. Кстати может и не только кондёры заказать, может кому то что то другое надо, кидаем в общую корзину и заказываем на чей либо адрес, хоть мой, хоть чей либо. Может есть у кого подобный опыт закупок, делитесь :thank_you2: .

Время есть, думаем, правда евро то растёт потихоньку. :spiteful:

Поделиться сообщением

1950    822

Слава, ты как обычно, молодец, это я тихушник, в тихую заказал и получил в три дорого, ну да ладно, зато мне подарок от А-Мании - аж два пакетища :crazy: (пробных) чая в подарок. :lol2: :lol2: :lol2: Только вот поздновато, я уже с комплектовался по полной, мне эта трёшка почти в 30тыр обошлась, но ведь это для себя. Да и усь того стоит.

Поделиться сообщением

tsf54    755

мне эта трёшка почти в 30тыр обошлась,

:shok:

Поделиться сообщением

pryanic    619
кидаем в общую корзину и заказываем на чей либо адрес, хоть мой, хоть чей либо. Может есть у кого подобный опыт закупок, делитесь

Слава, все конечно замечательно, но при большом количестве одинаковых позиций в заказе у таможни могут возникнуть вопросы.

А я себе таких заказал.

Изменено пользователем pryanic
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

m-60    218

Сходил по ссылке... выходит я миллионэр :crazy: 28 евро один штукаpost-182965-0-25713400-1413967290_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Слава, ты как обычно, молодец, это я тихушник, в тихую заказал и получил в три дорого, ну да ладно

Да я уже какой месяц шарюсь по этим сайтам и барахолкам :lol2: , а воз и ныне там. трансформатор есть, УМЗЧ есть, а вот БП какой задумал нет пока. Хочется послушать уже чтобы от того питальника, который и будет стоять штатно потом. Что я их не слышал что ли (Натали ЭА), но свой то ЭА2014 ещё нет, не слышал, как раз поэтому и не спешу с его прослушкой. Есть простой питальник, чисто "настроечный" на базе перемотанного ТС-270, выставить режимы, погонять на отсутствие возбудов-подвозбудов и прочих траблов, коррекцию подправить, это с ним запросто, эдакая рабочая лошадка. А вот для полной субъективной оценки качества звучания он не годится. А уж когда всё будет готово с питаловом... тогда держитесь! :lol2:

Поделиться сообщением

Сходил по ссылке... выходит я миллионэр :crazy: 28 евро один штукаpost-182965-0-25713400-1413967290_thumb.jpg

Ух ты!!! ВС-шки 3300мкф/100в живые? Я бы взял 4 шт. в БП УНа, не по 28 евро конечно. :D

А какой ты,Слав захотел сделать на этот раз ПИТАЛЬНИК?

Да всё как обычно, ничего особенного, просто кондёры хочу получше поставить, много начитался на этот счёт, стаб конечно в УН (я эту затею не оставляю, наоборот) :) . Ну и тор свой мощный ессно задействовать, а не ТС-270. Расположить всё как и у Виктора, на радиаторах - БП УН у УНа, БП ВК у ВК.
  • Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Цены завышены минимум втрое.

Согласен, но "се ля ви", дешевле наверное только в Китае, правда с переклееной этикеткой ELZET на EPCOS и маркировкой фломастером, это они умеют :D . Шутка, но в каждой шутке есть доля шутки. :vava:
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

1950    822

Слава, я плюсанул тебе, это за усердие со стабом, я думал ты по играешься с ним и на ту же ж... сядешь, ошибся, молодец. Но я всё-таки обхожусь без него.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Здравствуйте. Достался по случаю бп Codegen 250XA c сгоревшими по высокой стороне предохранителем, двумя диодами из мостика, двумя 1307. По дежурке сгорели 2n60, C945, А733 и резистор r15 на 560 Ом. Все поменял, кондеров вспухших нет, вместо предохранителя запаял лампу. При включении лампа вспыхивает и гаснет (кз нет), дежурки нет. Замерял сопротивление между фиолетовым проводом дежурки и землей-96,7 Ом, оранжевым (3,3В)-427 Ом, красным (5 В)-96 Ом, желтым (12 В)-264 Ом, зеленым (PS-on)-4.6 кОм, синим (-12 В)-2,2 кОм. Помогите , пожалуйста, запустить дежурку.
      Вот схема бп
    • ну раз так нравятся отладочные платы по цене и "бижутерии", то надо не траxать мозги людям на форуме, а покупать и ставить в свои устройства. В чем именно проблема то, я не понял?
    • Ланзар "красивый" просто.
      Весь такой симметричный......
      НО, мы то знаем! )
    • Захвалили, засмущали, ушел краснеть в уголок. В процессе поиска звука среди различных схемных решений и моей эволюции как сборщика этих самых УМ, этот проект получился очень удачным на мой взгляд. Во-первых отличным звуком, а во-вторых простотой в сборке и, что немаловажно, в наладке. Главным мотиватором стал Алексей ака Ulis.  Также очень помог в допиливании схемы до нонешнего вида Виктор Жуковский. Хотя сам он этот проект не жалует и отбрыкивается от него и всего наследия Никитина, но таки ему спасибо тоже. Усилитель, конечно, чисто домашний в плане мощности. Только одно это многих заставит пройти мимо этой схемы. Хотя 2*35 Вт на моей теперешней 8-ми Омной акустике,  в комнате 20 квадратов- это уже очень мощно и громко. Я слушаю не больше, чем на 15% от полной мощности. Ничуть не принижаю достоинства других усилителей, представленных на форуме, но этот простой проект действительно имеет отличный звук. Тем, кто уже наелся ПРОкиловаттников или усилителей на грани коррекции с возбудами и прочими прелестями, рекомендуется к повторению. Тем более бюджет у него более чем скромный, даже с теперешними ценами. А отличный питальник для него можно соорудить на основе ТПП312, что я и сделал. Трансформатор купил на форуме за 400 рублей. Вся прелесть этого простого усилителя, повторюсь, в отличном звуке при минимальной наладке. В общем и целом, можно не верить. А можно собрать и убедиться. Замеры чисто как приятный бонус, что может схема. В Ланзаре, столь популярном на форуме, вообще нет нулей после запятой на частотах выше 5 кГц.  Но его собирают сотнями.  
    • Да ладно... Единственная вероятная "порча" может состоять в том, что её может захватить чрезмерный интерес к паянию, превысив таковой к приготовлению винегрета и др. блюд. Хотя и это не особо страшно, т.к. у неё есть дочка, которая  всегда поможет по хозяйству, пока мать будет паять какую-то схему, или травить плату.