serg138

Обсуждаем Комплектующие...

449 сообщений в этой теме

serzhant808    471

Это сайт - магазин,

не реклама если что

Изменено пользователем serzhant808

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
waso    4 138

Отсюда вывод: в усилитель ЭА2012 надо вводить интегратор.

1) чтобы забыть про балансировочный подстроечник

2) чтобы прекратить поиски самых хороших конденсаторов и исключить их из звуковой цепочки.

• Одобряю 4

Поделиться сообщением

klaid1971    1 097

Вадим, это опять схему -монстра барогозить? :yes: Побойся бога, а то Сергей сейчас начнет делать ЭА-2015 - к гадалке не ходить :bye:

Только всё устаканилось, откладывать платы Лучезара и ждать НАТАЛИ -ЭА-2015? :umnik2: .Шучу

Изменено пользователем klaid1971
  • Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

waso    4 138

В V.2012 PRO интегратор очень даже неплохо работает:) Даже входной конденсатор можно закоротить...

Ну я типа тоже шучу))

Поделиться сообщением

lazertok    217

полезную тему обсуждения комплектации открыли...

ПРОСЬБА

выкладывать сразу картинки на девайсы по ссылкам

потому как ссылки потом могут слететь не зависимо от сайта

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

klaid1971    1 097

К сожалению моя мыльница-фотис времен Очаковских и покорения Крыма, поэтому макросъемка для нее есть только формально, линза без варифокации, объектив не выезжает, снимки слабоваты.

Поделиться сообщением

В V.2012 PRO интегратор очень даже неплохо работает :) Даже входной конденсатор можно закоротить...

Ну я типа тоже шучу))

А я о компенсаторе подумываю. :rolleyes: А вещь всё таки ;) . Пока шучу про пристройку... :) А ведь работает зараза в ПРОшнике 2012, и классно работает, лично убедился! Весчь!!! Сначала не очень понял. Брал через галетник без упора, отворачивался и крутил (чем не слепой тест), я не знал в каком он положении... разница есть, не большая но есть. ИМХО :yes: И побольше чем в тех тестах. :bad:

Как будто чётче звук, вот что то как то лучше, вот и всё...

Слава, не читай что пишу! :D И Нэмо не говорите, не поймёт :ph34r: .

Поделиться сообщением

klaid1971    1 097

Поздняк метаться, прочитал уже.... искусители,ёпрст :yes::lol2: . Дай вам волю, вы и усилитель Б класса один хрен в ТРЕХэтажник сделаете :spiteful: . Шучу, но кто Вас знает. :). Вадим, а СОФТ-лимитер как в буржуйских, не так работает как ты делал? Кхм, ну например в НАД-вее326С отключаемый на попе был, принцип видимо тот же? Чёрт, хотел схему поискать и указать на СОФТ-лимитер, но всё- тю-тю, комп то тот крякнул, со сборищем схем ....

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

and_w    2

OFF: Компенсатор, лимиттер..... Все это ВВС-2011 пахнет :) Хотя как-то его собирал- печка, но звук ничего, как и у оптронной ЭА... Теперь вот читаю про тройку и комплектуху, чтобы потом глупых вопросов не задавать.....

Поделиться сообщением

Компенсатор, лимиттер..... Все это ВВС-2011 пахнет
А что плохой усь ВВ, почему слово "пахнет" прям воспринимается как воняет? Да ну ладно, почему бы не взять лучшее от хорошего к ещё лучшему? Хотя ладно, проехали...

Поделиться сообщением

and_w    2

Так я шуткой, на самом деле еще со времен оптронной версии ЭА думал как навеску от ПРО версии... типа как маленькая плата над основной... А в ВВС2011 интегратор и компенсатор неплохо работали, может это было на эйфории от того что всеже ввс запустился , но мне показалось что с компенсатором звук поинтереснее у него был...

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

tsf54    727

Компенсатор можно отдельным блоком сделать,не влезая в основную схему и плату.

Поделиться сообщением

klaid1971    1 097

Сергей Федорович- а вот это уже вариант, отдельным блоком- я ЗА, чтобы был выбор в конце концов, кому чай со сливками, а кому без :yes::lol2:

Поделиться сообщением

waso    4 138

Для справки. Ни в одной из версий УМ ВВ лимитера нет.

Вадим, а СОФТ-лимитер как в буржуйских, не так работает как ты делал?
Вариантов реализации лимитера много. Как плавная обрезка верхушек синуса (сделано в СЛ), так и следящее снижение усиления (так делается в большинстве профессиональных усей). Но, по большому счёту, задачу они выполняют примерно одинаково - динамики не горят, искажений по пикам заметно меньше.

Поделиться сообщением

1950    798

Сергей, во время, я как раз этим озадачился, правда пока в теоретическом плане.

Поделиться сообщением

klaid1971    1 097

Кстати о птичках, LME ( которые 90-е) в ЦАПЕ уже полтора суток поют и радуют, весьма неплохо, всё в точности так как описывал ЛИС07 ( в миру-Ярослав), я ниче навяливать и говорить не буду, я их однозначно ставить буду в НАТАШУ, а прийдется Лучезару еще блин, заказывать посылку для ИХ в ЦАПу," это МОЙ звук", чтобы Сержант в угол попой не поставил))). Звук предельно сбаллансирован на моей системе, без намеков на излишества, все в норме, жаль что их в металле не бывает

Поделиться сообщением

lazertok    217

Wima FKP ... не бывает больших номиналов...

Мне понравились вот такие конденсаторы

как дополнение (если что)

у тебя на картинке - Pulse - 3.3 мкф / 250V

вот тут 20 мкф

а ещё там на рекламной картинке сверху даже есть 56мкф

(фото не могу - комп не тянет)

Изменено пользователем lazertok

Поделиться сообщением

lazertok    217

Оффф

хотел схему поискать и указать на СОФТ-лимитер, но всё- тю-тю, комп то тот крякнул, со сборищем схем ....

если диск не читается (не видит) в системе, но хотя-бы крутится - тогда пытаюсь восстанавить инфу с него (с отдельной запиткой) - через контроллер по USB - есть такая примочка.

и на более тяжёлый случай - прогой по восстановлению файлов после слета винды и невозможности её установки повторно и даже после форматирования.

Поделиться сообщением

klaid1971    1 097

lazertok , ко мне таскают и лаптопы и компы на ремонт, так что я в теме и приблуда есть и ПАК для восстановления винта - всё умерло в моем случае, в электросетях в работе компа был косяк попало 2 фазы в городские сети в грозу, автоматика подстанции не сработала, до сих пор на работе разгребаем последствия. Ладно хоть на пульте централизованного наблюдения в охране стоят бесперебойники ЛИБЕРТ недешовые,онлайноские,обошлось. А домашний мой бесперебойник обычный даже мявкнуть не успел и тоже сдох :yes: .умер комп и

все остальное физически, у винта умер контроллер,так что точно такой же контроллер только искать и молиться чтобы блины были целые.

Поделиться сообщением

serzhant808    471

Wima FKP ... не бывает больших номиналов...

Мне понравились вот такие конденсаторы

как дополнение (если что)

у тебя на картинке - Pulse - 3.3 мкф / 250V

вот тут 20 мкф

а ещё там на рекламной картинке сверху даже есть 56мкф

(фото не могу - комп не тянет)

Лазер повнимательнее будь. Wima FKP больших номиналов не бывает а на фото у меня конденсаторы ERSE серия Pulse-X.

Поделиться сообщением

lazertok    217

повнимательнее будь.

да и так уж

- не бывает больших

- вот такие

- дополнение

- у тебя

- 20 мкф

- 56мкф

Поделиться сообщением

serzhant808    471

Erse и Wima, это разные фирмы вообще если что. Мною были написаны специально с красной строки обе фразы не относящиеся друг к другу про то что Wima FKP не имеет больших номиналов и про то что мне понравились конденсаторы ERSE Pulse X. Что тебя побудило связать эти два предложения оба написанных с красной строки, с нового абзаца, воедино я не в курсе. То что у ERSE есть большие номиналы я в курсе, их нет у Wima серии FKP. Мухи отдельно котлеты отдельно. Как ещё объяснить я не знаю.

У меня два варианта ты или тупишь или троллишь.

Слава Спиридонов убери пожалуйста этот бред который лазер тут развел вместе с моими ответами ему. посты 44 47 48 49 и 50

Изменено пользователем serzhant808

Поделиться сообщением

lazertok    217

1. Что тебя побудило связать эти два предложения оба написанных с красной строки, с нового абзаца, воедино я не в курсе.

2. Слава Спиридонов убери пожалуйста этот бред

1. Я тоже не понял где ты увидел у меня связь - потому как и в моих связи нет и все с красной строки

2. Я за

П.С. если ты зациклился на первой фирме - то я всего лишь дополнил размеры по второй.

Будь внимателен :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас