• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
serg138

Обсуждаем Комплектующие...

449 сообщений в этой теме

mail_robot    1 207

esr не мешало бы еще померить, а то и китайцы емкость кажет нормальную, а внутрь заглянешь... мрак

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
AndIT    3

Приглянулись такие кондёры в БП ВК http://ru.farnell.co...jsp?sku=2284051 Давно на них поглядывал, но цена в инет магазинах кусучая больно у нас, в ЧИД они стоят 970р/шт. к примеру. На Фарнелле цена вполне адекватная - около 6,63 евро ( около 350р/шт) , но доставка... :crazy: 20 евро до 10кг веса.

Я к чему, это конечно мне не к спеху, но если кто нибудь ещё захочет - можем скооперироваться и заказать большее количество, так даже дешевле выйдет, а доставку разбросать на всех желающих. При получении, либо я, либо кто другой возьмётся, разошлёт всем по России. И всем дешевле выйдет значительно, т.к чтобы набрать вес свыше 10кг, это ж сколько надо накупить. Кстати может и не только кондёры заказать, может кому то что то другое надо, кидаем в общую корзину и заказываем на чей либо адрес, хоть мой, хоть чей либо. Может есть у кого подобный опыт закупок, делитесь :thank_you2: .

Время есть, думаем, правда евро то растёт потихоньку. :spiteful:

Слава в Элитане смотрел?

http://www.elitan.ru/price/index.php?seenform=y&find=B41231B8109M000&deley=-1&mfg=all

Поделиться сообщением

waso    4 251

Мдя уж...

10000/63V Jamicon 85 30*45 LS - 170руб.

10000/80V Jamicon 85 35*50 LS - 290руб.

Это у нас в местой лавке...

Поделиться сообщением

NELP    43

Тоже не очень -3,2и 5,5, а параметры хуже; и datasheet некажет 10000/80V LS серии. Тогда уж лучше Samwha HC 10000/63V 30x50mm по 2,9 €. И это без угрозы на фейк. И чего этот д...й шрифт сам уменшается ? :vava:

Поделиться сообщением

Слава в Элитане смотрел?

http://www.elitan.ru...eley=-1&mfg=all

Дешевле чем на Фарнеле у них только от 50шт. Правда доставка дешевле конечно.

Поделиться сообщением

klaid1971    1 110

упс, так оно конечно вообще цена усилка полетит к небесам, а толк то будет? Славк, с твоим трансом сам же знаешь- экономия на банках, RC фильтры давно уже понято что больше в помощь.... да еще и по теме,Вадим как то давал старую проверянную фишку а-ля транзисторный конденсатор- вообще тема

Изменено пользователем klaid1971

Поделиться сообщением

klaid1971    1 110

все-таки остались за бортом Обсуждения LME в пластике и металле, изрекайте, ребят, у кого как сложилось, для меня актуально...

90-е понятно, нету в металле, про 10-ки у кого как?

90-е очень неплохо спелись в ЦАПе, который ушел к Славке.... пусть отслушает, напишет (если не полениться). А субьективно если получилось, что пока так- в ЦАПЕ 10-ки проиграли 90-м в СЧ-ВЧ диапазоне, играли естественней, без "взбыков" - может и исходних сплоховал, я не знаю, утверждать не стану.... но по нагреву..... упс.... 10-ки греются как паровоз... с чего бы? 40-45 градусов на них было

я в пылу борьбы туда-сюда от пятого к десятому там и не посмотрел как Наташка дружит с 90-ми, если честно, думал у Лучезара еще закажу- но походу пьессы будет это уже нескоро...

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

pryanic    569

Небольшой off про Farnell.

Видимо на этот раз попался злой таможенник. После отправки в UPS всех необходимых документов (подтверждение оплаты и заказа) в ответ пришло письмо с необходимостью заполнить "объяснительную" - зачем мне (по мнению таможни) такое количество. Хотя в одной посылке были кондеры для БП в количестве 16 штук для выхлопа и 10 штук для стаба УНа, а во второй - меньше десятка номиналов резисторов Vishay в количестве 20-50 шт.

Поделиться сообщением

klaid1971    1 110

Точно- злой таможник, неуж так бывает тоже,Антон? Я стараюсь большое количество не брать - почитал предупреждения в форумах АЛИЭКСПРЕСС

Ребят, кто-то знает как работают купоны скидочные на Алиэкспресс?

Поделиться сообщением

mail_robot    1 207

при оформлении оплаты заказа есть поле - использовать купон. Выбираешь его из списка и все. Будет скидка. Только определенные купоны работаю только на определенные суммы заказа. Читай условия использования своего. От какой суммы заказа он работает

Поделиться сообщением

Lys07    174

Кто подскажет разницу при применении, может кто использовал, а то разница в цене 5$ и 1$/ только не пойму почему, уже пол дня кручу а разницы кроме что в одних корпус в других нет, уже и кислотой мазал позолота. За корпус 4$ это уже круто.

post-115908-0-78301100-1415205039_thumb.jpg

Поделиться сообщением

HAKAS    1 428
уже пол дня кручу а разницы кроме что в одних корпус в других нет
Вот и ответ. В корпусе красиво и стильно смотрятся на задней панели.

Поделиться сообщением

pryanic    569

Забрал сегодня из Родника свой трансик для ЭА 2012. 8 вторичных обмоток для полностью раздельного питания, индукция 1Тл. Габаритная мощность 685 Вт.

Пропитка сердечника, пропитка первички и общая пропитка.

post-122868-0-90892600-1415285120_thumb.jpg

post-122868-0-70210100-1415285124_thumb.jpg

Изменено пользователем pryanic

Поделиться сообщением

Fer    129

... может кто использовал...

Пользовали, знаем. Лучше такие, как нижние на вашей фотке, не трогать :acute: . Очень уж некачественные: RCA-тюльпаны на них не держатся - выпадают, центральный зажим из мягкого металла - не обжимает и разбалтывается. А это уже чревато для усилителя :bomb: .

Вот фото моей самоделки с такими-же разъёмами:post-166076-0-59169200-1415288868_thumb.jpg Лучше брать такие:post-166076-0-39264900-1415289127_thumb.jpg

P.S.: томпак в лучшем случае, не позолота :big_boss: .

Поделиться сообщением

Lys07    174

Вот как раз совсем не так, что они качественные я уже убедился и что позолота тоже, один был разобран и все просмотрено, сердечник бронза разделен на 4 части и сверху одета пружина, правда очень туго тюльпан но зато хороший контакт.

Поделиться сообщением

HAKAS    1 428
Вот фото моей самоделки с такими-же разъёмами

Зачем пропил между ними?

Поделиться сообщением

Fer    129

В том месте железка была немного покарябана. Решил выпилить.

Поделиться сообщением

MCA10.5.64    102

На форуме www.vegalab.ru, где-то читал про такой пропил, если панель сделана из стали, то пропил между гнёздами RCA обязателен, если из алюминиевого сплава, можно его не делать, на сколько это отражается на качестве звука, не знаю, поту что подобными вещами не страдаю. :yes:

Поделиться сообщением

HAKAS    1 428

Пропил делается между выводами выхода, т.к. они разнесены (общий и сигнал), а тут общий и сигнал в одном отверстии...

Поделиться сообщением

klaid1971    1 110

Вот, прямо с первой страницы -http://forum.cxem.ne...pic=122579&st=0

Однако Люксман все-же перестраховался, если увидишь на той же странице, но это уже по моему перебор , погляди на RCA :yes:

Поделиться сообщением

HAKAS    1 428

Это да, перестраховка, похоже. Там не только RCA. По поводу искажений без пропила на выходе читал, а насчёт искажений без него на входных RCA и иже с ними ничего не слышал. :unknw:

Поделиться сообщением

waso    4 251

Я не зря отсылаю к первоисточникам - Л.Зуеву и С.Агееву. Рекомендуемые ими правила обычно хорошо и повторяемо работают. ФАК по СЛ тоже не зря был приложен к V.2012 PRO - принципы те же самые.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас