Перейти к содержанию

Обсуждаем Комплектующие...


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, я запутался с трансформатором для ЭА2012 ) делаю двойное моно, соответственно надо 4 обмотки по 32В + 4 обмотки 7-10В на стабы УНа, + 15В на защиту..

велика ли разница у кого заказывать? упоминаемый выше Василий, ростовский Тортранс, московский Родник, у последних не понятно как с доставкой..

по ценам того же Тортранса проще для слаботочки поставить отдельный трансформатор готовый из тех же ТПП

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сам завод не заморачивается рассылкой по 1 трансу.
Мне присылали один трансформатор транспортной компанией. Правда когда писал на завод, то общался я вроде как тоже с Василием (он вёл мой заказ), видимо он там как раз и занимается такими заказами, но всё равно завод же делает. Единственное что, единичные заказы они задвигают "на потом", сначала делают оптовые, а потом и одиночки для таких как мы мотают. Но всё таки делают, и отправляют. :yes:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вот и я о том же, на сайте написано от 1 шт. тогда видимо остановлюсь на тортрансе. а что думаете про отдельный трансформатор для слаботочки?

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а что думаете про отдельный трансформатор для слаботочки?

Слаботочка должна быть со своим стабилизатором напряжения, поэтому ее питание выносить на отдельный сердечник, в целом, имеет мало смысла...

Вполне достаточно или отдельной обмотки на 45 Вольт, или добавочной обмотки на 8-10 Вольт к силовой (на 36-38 Вольт).

Один мощный трансформатор на два канала должен быть лучше, чем два разных. У него будет больший бюджет мощности "по сердечнику", соответственно будет меньше просадка питания. А чуть большая стоимость сердечника будет скомпенсирована тем, что трансформатор один, а не два.

Картинку с ориентировочным расчетом транса я приводил, если есть еще какие-то предложения (по индукции или номиналам напряжений) - можете их в той же программе учесть.

Намотку мощных вторичек желательно делать "в четыре провода" или в секциях тора, так будет обеспечено точное соответствие их омических сопротивлений. Идея в том, чтобы все мощные вторички были намотаны кусками провода одинаковой длины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель выноса слаботочки на другой трансформатор - цена. тортранс просит 10% от базовой цены за доп обмотку.

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зуев писал, что лучше сделать отдельное питание для УН, т.е. отдельные обмотки (я так и сделал). Вольтодобавка - экономично, но...пульсации и просадки от ВК будут больше влиять на УН.

С уважением, Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель выноса слаботочки на другой трансформатор - цена. тортранс просит 10% от базовой цены за доп обмотку.

Ну тут сложный вопрос.

С одной стороны - да, отдельная обмотка удорожает мощный трансформатор.

Но отдельный слабый трансформатор с близкими параметрами будет дороже. Ведь на нем будет меньшее сечение сердечника, большее число витков и больше итоговая просадка.

Плюс, за счет просадки питания на первичке мощного транса (при большой нагрузке) эта же просадка будет и на параллельной первичке слаботочного, поэтому нужна развязка первичек и к цене отдельного транса добавьте отдельный фильтр сетевого питания и фильтр постоянки. А стаб питания УНа все-равно это должен сглаживать.

Тут есть еще один интересный вариант - ИИП, например от Zuboka, да хоть даже и стабилизированный, для питания ВК и отдельный маленький трансформатор для УНа. Так получится серьезно дешевле транса на киловаттном сердечнике, который все-равно потянет на 4-5-6 тыр с доставкой.

Озвучьте, таки, меркантильный вопрос - сколько хочет Тортранс, хотя бы порядки цен?

Давайте я начну первым - нам с Антоном трансы (показанные мной на фото) обошлись в Роднике чуть больше 5 тыр за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За трансформатор с индукцией 1,2Тл 230/240, с экранной обмоткой, 4х43 0,1А и 4х35 2,5А я заплатил 4000р.

Да, при загрузке обмоток 35В в обмотках 43В для УН падает напряжение тоже. Железо то одно. Но это не критично.

Изменено пользователем Rea_

С уважением, Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bespav, полностью согласен с тобой по вопросу

...отдельный слабый трансформатор с близкими параметрами будет дороже...

и т.д. Мало того, по всему корпусу тянутся провода к разным платам, платкам (приблудам). Я за разумную достаточность.

Давайте я начну первым - нам с Антоном трансы (показанные мной на фото) обошлись в Роднике чуть больше 5 тыр за штуку.

Самый дорогой тор для меня от Василия, был тор для ПРО2012, цена= 3,2тыр с доставкой через половину РОССИИ Т/К "Автотрейденг" На днях получил от него же 4 х 32v при токе 4А и 4 х 10v при токе 0,3А по цене = 3тыр с доставкой Т/К.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!

Вот смотрите сколько полезной информации для новичков!

Порядки цен прояснились и вполне совпали.

Дороговато у нас с Антоном получилось за индукцию 1.0 Т, плотность тока 3.0 А и ток ХХ, показанный мной на фотографиях. Измерения вполне совпали с расчетом, так что я не могу обвинять Родник в "левайсе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказ я им не скидывал пока, ориентируюсь на прайс на сайте, там при габаритной мощности 400Вт ценник 2000р и 10% за каждую следующую вторичку. арифметика говорит отправлять заказ Василию )

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1 - Все таки какой опер самый што-ни-наесть? Было 318, поставил 845, разницы на СЧ ВЧ особо нет..

2 - Эта пара плат у меня от 150гц пашет. В связи с чем имею уникальную возможность пробовать любые кондеры на входе (он элемент ФВЧ и всего 10нан)

Так вот, в отличие от смены опера :) Смена вимы МКП на виму же ФКП слышна была очччень сильно. МКП звучит сиплей и зализанней изрядно.

У кого все это шпилит в полную полосу - моть того, шунты? Хотя криво с ними звучит всегда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, попробуй LME49990. Как раз на СЧ-ВЧ здОрово звучит. АД845 намного лучше звучат чем ЛМ318 именно на НЧ, поэтому не удивительно что от 150Гц ты разницу почти не уловил, хотя как по мне, ЛМ318 всё таки лучше звучат чем 845 как раз на СЧ-ВЧ, ну да ладно. :)

Но с LME49990 надо аккуратно, я словил подвозбуд, Клайд тоже, надо после замены проконтролировать геной и осликом в обязательном порядке, и в случае чего принять меры с коррекцией, иначе и разницы из-за подвозбуда можешь не уловить, а то и вовсе забраковать почём зря. У них звук живее что ли, нижняя середина и бидбас как то по другому звучит, что добавляет ощущения масштабности и объёма, вокал вообще обалденно звучит, но не крикливо. По крайней мере пока это лучшие по звуку на мой ух опера из тех, что я на данный момент слышал в усях. :rolleyes:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них и очень быстрый БАС между прочим у 90-х, не затянутый, правдивый...
Это да, я тоже это заметил. :yes:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну привод у меня так себе конечно, DVD Pioneer по коаксиалу к ЦАПу, и то, поёть. :yes: Даже так разница существенная.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...