serg138

Обсуждаем Комплектующие...

505 сообщений в этой теме

Lys07    174

Ну такой паспорт - это хорошо, но ...

А дальше меня не интересует, я заказываю СПЕЦИАЛИСТАМ, а они ВСЁ знают и как мотать, и чем мотать, и сколь мотать. И мне не лень было бы челноком поработать, но где-то, что-то надо найти (железо, провод и т.д. - если кто-то потерял :D ) и убил бы кучу времени в поисках, а у них всё есть. Мне пришлось 12 раз обращаться за разными торами и я ни разу не пожалел, пусть " сапоги точает сапожник...". Только вот хорошо бы знать этого сапожника, хотя бы по отзывам на форумах.

Виктор в наше время клиентов терять никто не хочет и потому сколько я заказываю торы нареканий нет. Ели будешь делать брак следующий раз в тебя уже не закажу, а потому каждый дорожит клиентом. Искать железо провод и сидеть мотать терять время при том не зная какое железо в действительности это не для меня.

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

1950    814

bespav,

Мне пришлось 12 раз обращаться за разными торами и я ни разу не пожалел

это мой вклад по передаче опыта для молодых, советую, а адрес эл.почты есть в табличке и на всякий случай имя Василий Боднарь . Заказ принимается в след. формате: ТОР для УМЗЧ - U1сеть = XXXv; U2=32v - I=4A; U3=32v - I=4A; U4= и т.д. сколько обмоток, столько раз указываешь напряжение при токе (не ХХ).

Удачи!!!

Поделиться сообщением

1950    814

Тоже рекомендую.

Ник на Вегалабе - "Карта".

Сайт этот, правильно?

http://centris.nethouse.ru

Ну вот, видишь - всё знаешь, везде был и послать-то некуда, а прибеднялся, прикидывался молодым и не опытным.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

bespav    38

Ну вот, видишь - всё знаешь, везде был и послать-то некуда

Спасибо на добром слове, но, однако, это не приближает нас к пониманию:

на какие ИЗМЕРЯЕМЫЕ параметры готового транса обратить внимание, чтобы отличить трансформатор "хороший" и трансформатор "плохой".

;)

Поделиться сообщением

1950    814

Смотри на межобмоточную ёмкость и индукцию.

Я Василию заказываю трансы на 225v а имею дома 217v макс, прошу чтоб был провод толщее и на словах добавляю "...к УМ Nataly..." и ему уже всё становится понятно, такой усь должен иметь хороший тор.

Поделиться сообщением

Lys07    174

Вот купил для пробы и не ожидал что фильтр окажется очень неплохой, давит все что попадет.

2014_11_16.rar

Поделиться сообщением

klaid1971    1 178

ВОт кстати, тут и озвучу и Славе Спиридонову- респект. не всё золото что блестит, если в НАТАШЕ стоит LME , то кране небезопасно ставить в ЦАПу такие же LMEпроверяно- оттого мне свой цап и не понравился- услал в адрес Славки- молодец- он сразу разобрался не то что я += тупая башка

Поделиться сообщением

Duhas    35

Товарищи, я запутался с трансформатором для ЭА2012 ) делаю двойное моно, соответственно надо 4 обмотки по 32В + 4 обмотки 7-10В на стабы УНа, + 15В на защиту..

велика ли разница у кого заказывать? упоминаемый выше Василий, ростовский Тортранс, московский Родник, у последних не понятно как с доставкой..

по ценам того же Тортранса проще для слаботочки поставить отдельный трансформатор готовый из тех же ТПП

Поделиться сообщением

1950    814

Василий = Тортранс! Сам завод не заморачивается рассылкой по 1 трансу.

Поделиться сообщением

Сам завод не заморачивается рассылкой по 1 трансу.
Мне присылали один трансформатор транспортной компанией. Правда когда писал на завод, то общался я вроде как тоже с Василием (он вёл мой заказ), видимо он там как раз и занимается такими заказами, но всё равно завод же делает. Единственное что, единичные заказы они задвигают "на потом", сначала делают оптовые, а потом и одиночки для таких как мы мотают. Но всё таки делают, и отправляют. :yes:

Поделиться сообщением

Duhas    35

вот и я о том же, на сайте написано от 1 шт. тогда видимо остановлюсь на тортрансе. а что думаете про отдельный трансформатор для слаботочки?

Поделиться сообщением

bespav    38
а что думаете про отдельный трансформатор для слаботочки?

Слаботочка должна быть со своим стабилизатором напряжения, поэтому ее питание выносить на отдельный сердечник, в целом, имеет мало смысла...

Вполне достаточно или отдельной обмотки на 45 Вольт, или добавочной обмотки на 8-10 Вольт к силовой (на 36-38 Вольт).

Один мощный трансформатор на два канала должен быть лучше, чем два разных. У него будет больший бюджет мощности "по сердечнику", соответственно будет меньше просадка питания. А чуть большая стоимость сердечника будет скомпенсирована тем, что трансформатор один, а не два.

Картинку с ориентировочным расчетом транса я приводил, если есть еще какие-то предложения (по индукции или номиналам напряжений) - можете их в той же программе учесть.

Намотку мощных вторичек желательно делать "в четыре провода" или в секциях тора, так будет обеспечено точное соответствие их омических сопротивлений. Идея в том, чтобы все мощные вторички были намотаны кусками провода одинаковой длины.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Duhas    35

цель выноса слаботочки на другой трансформатор - цена. тортранс просит 10% от базовой цены за доп обмотку.

Поделиться сообщением

Rea_    165

Зуев писал, что лучше сделать отдельное питание для УН, т.е. отдельные обмотки (я так и сделал). Вольтодобавка - экономично, но...пульсации и просадки от ВК будут больше влиять на УН.

Поделиться сообщением

bespav    38
цель выноса слаботочки на другой трансформатор - цена. тортранс просит 10% от базовой цены за доп обмотку.

Ну тут сложный вопрос.

С одной стороны - да, отдельная обмотка удорожает мощный трансформатор.

Но отдельный слабый трансформатор с близкими параметрами будет дороже. Ведь на нем будет меньшее сечение сердечника, большее число витков и больше итоговая просадка.

Плюс, за счет просадки питания на первичке мощного транса (при большой нагрузке) эта же просадка будет и на параллельной первичке слаботочного, поэтому нужна развязка первичек и к цене отдельного транса добавьте отдельный фильтр сетевого питания и фильтр постоянки. А стаб питания УНа все-равно это должен сглаживать.

Тут есть еще один интересный вариант - ИИП, например от Zuboka, да хоть даже и стабилизированный, для питания ВК и отдельный маленький трансформатор для УНа. Так получится серьезно дешевле транса на киловаттном сердечнике, который все-равно потянет на 4-5-6 тыр с доставкой.

Озвучьте, таки, меркантильный вопрос - сколько хочет Тортранс, хотя бы порядки цен?

Давайте я начну первым - нам с Антоном трансы (показанные мной на фото) обошлись в Роднике чуть больше 5 тыр за штуку.

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Rea_    165

За трансформатор с индукцией 1,2Тл 230/240, с экранной обмоткой, 4х43 0,1А и 4х35 2,5А я заплатил 4000р.

Да, при загрузке обмоток 35В в обмотках 43В для УН падает напряжение тоже. Железо то одно. Но это не критично.

Изменено пользователем Rea_

Поделиться сообщением

Lys07    174

Что то дороговато я только что заказал 700Вт 220В/34Вх4Ах4шт., 47Вх0,5Ах4шт., 9Вх1А, 15Вх1А, экран, 1,2Тл, крепление -165х80мм - 980 грн.

Поделиться сообщением

1950    814

bespav, полностью согласен с тобой по вопросу

...отдельный слабый трансформатор с близкими параметрами будет дороже...

и т.д. Мало того, по всему корпусу тянутся провода к разным платам, платкам (приблудам). Я за разумную достаточность.

Давайте я начну первым - нам с Антоном трансы (показанные мной на фото) обошлись в Роднике чуть больше 5 тыр за штуку.

Самый дорогой тор для меня от Василия, был тор для ПРО2012, цена= 3,2тыр с доставкой через половину РОССИИ Т/К "Автотрейденг" На днях получил от него же 4 х 32v при токе 4А и 4 х 10v при токе 0,3А по цене = 3тыр с доставкой Т/К.

Поделиться сообщением

bespav    38

Отлично!

Вот смотрите сколько полезной информации для новичков!

Порядки цен прояснились и вполне совпали.

Дороговато у нас с Антоном получилось за индукцию 1.0 Т, плотность тока 3.0 А и ток ХХ, показанный мной на фотографиях. Измерения вполне совпали с расчетом, так что я не могу обвинять Родник в "левайсе".

Поделиться сообщением

1950    814

"Родник" - это Москва, а это дорого, у нас уровень зарплат не равноценный.

Поделиться сообщением

Duhas    35

заказ я им не скидывал пока, ориентируюсь на прайс на сайте, там при габаритной мощности 400Вт ценник 2000р и 10% за каждую следующую вторичку. арифметика говорит отправлять заказ Василию )

Поделиться сообщением

klaid1971    1 178

При обращению к Василию ( заказ пока не потребовался) полмесяца назад Тор 4 х 32v при токе 4А и 4 х 10v при токе 0,3А, и 1 х 15В при токе 0,2А был обещан с доставкой ТК Автотрейдинг за 3200 рублей... Я Считаю что очень неплохо и дешево, тем паче - многие уже в Ростове заказывали и параметры ТРАНСОВ худо-бедно известны. :yes:. Шанс нарваться на БЯКУ- минимален. По совету Виктора я обратился к Василию, с припиской- ТОР для УМЗЧ Натали, сразу был прекрасно понят :yes:, что за зверь нужен :bye:

Изменено пользователем klaid1971

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас