Перейти к содержанию

Инверторный Па Необходимые Компоненты?


Рекомендуемые сообщения

ТТХ 220В 200-240 амп. Реально или не стоит тратить время и деньги.Да немаловажный факт основные детали,а то может в нашей деревне ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вначале узнайте в вашей деревне-какая у вас сеть. На 200-240А аппарат ест из сети 30-40Апри напряжении 200-220В. Если у вас слабая сеть (напряжение при нагрузке в пару киловатт проседает ниже 200В)-про такие токи забудьте. максимум выжмете 100а

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вначале узнайте в вашей деревне-какая у вас сеть.

Ну если у него координаты Чита,- то это не деревня! там есть полноценный аэропорт,а ещё там есть интересный краеведческий музей. Был там,в музее в 1984м году,

ну это так,-воспоминания о детстве.

А если серьёзно, то смысла в сборке инверторного сварочного аппарата с "нуля" не вижу,если посчитать все затраты полностью!

Самое выгодное,это взять за магарыч удолбанный инвертор и отремонтировать.

Ну а если делать на досуге нечего, тогда идём сюда http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=125708

А если времени на "хоби" не хватает,тогда покупаем какой нибудь "фоксвэлд" производства китай и идём заколачивать деньгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТХ 220В 200-240 амп. Реально или не стоит тратить время и деньги.Да немаловажный факт основные детали,а то может в нашей деревне ничего нет.

Было-бы желание, см тут:http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141393&st=160#comment-1943811

Я покупал ресанту 220-ампер за 6200 руб,

Если заметили человек хочет полуавтомат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Реально или не стоит тратить время и деньги.

Реально.

Смотрите сами. Важен Ваш опыт с электроникой, Ваши возможности в денежном плане (такие штучки при покупке деталюшек по месту пребывания обычно дорого обходятся).

Мое мнение - лучше купить готовый. Не забудьте про гарантию. Даже на алибабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение померил 230вт.

Попробую ответить .

Сварочник переменка 220в плавающие катушки соединенные параллельно 40 с чем то вт уже и не помню самопал.

П/а 220 вт трансформатор собран из 4 270 дроссель 2 180 доп маленький тр 14вт релюшка кондюшка потенциометр, вторичка по меди 16кв 25 вольт пров, 0,8 сварка до 2мм самопал.

Ну еще по мелочи всякие зарядники .

В данное время решил поменять на одном из УАЗ дв+кпп гур вобщем сделать нормальную машину Пришлось изготавливать кронштейны в круг,ну и все засада толстый металл п/а не провар пришлось у друга все проваривать инвертор 3ф поставил 240 ампер песня,а не работа.

Позвонил недавно энергетикам на счет 3фаз, ответили не вопрос договор 25 т рублей т обоснование и подключим.Если б я этим жил,то наверное подключил бы.

Еще самоходка в стадии стройки фрезерные работы сделаны ,а дальше компановка сварка.

Поэтому и интересуюсь па проволока 1,2 и ток порядка 200 с копейками.

По поводу опыта с электроникой честно скажу не энаю раньше ( в молодости увлекался)прямые и обратные транз. ну и еще кое что знаю осциллограф видел если нужно могу взять,но ничего не прошивал да и кроме прошивки нужно знать,что настраивать характеристики и т д. Д а и насчет комплектующих,я в городе обзвонил все мет базы трубу нержавейку тонкостенную на выхлопной тракт не нашёл,

А если времени на "хоби" не хватает,тогда покупаем какой нибудь "фоксвэлд" производства китай и идём заколачивать деньгу. Скоро зима времени на хобби прибавится,только не получится зарабатывать друг проявляет интерес к одному из "проектов"говорит ты сейчас все себе сделаешь уже будешь знать что к чему потом мою машину апггрейдить будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение померил 230вт.

Поэтому и интересуюсь па проволока 1,2 и ток порядка 200 с копейками.

По поводу опыта с электроникой честно скажу не энаю раньше ( в молодости увлекался)прямые и обратные транз. ну и еще кое что знаю осциллограф видел если нужно могу взять,но ничего не прошивал да и кроме прошивки нужно знать,что настраивать характеристики и т д. Д а и насчет комплектующих,я в городе обзвонил все мет базы трубу нержавейку тонкостенную на выхлопной тракт не нашёл,

Увы, в ПА тонкостенная труба в выхлопной тракт не пойдеть-только толстостенная, токи большие, быстро прогорит.

а вообще то смотрите форумы по ПА, например здесь http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=13607

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, в ПА тонкостенная труба в выхлопной тракт не пойдеть-только толстостенная, токи большие, быстро прогорит Увы ,но тонкостенная нержавейка неплохо проварилась проволокой по нерже и благополучно вписалась под машиной Раньше в 90 занимался плотно ремонтом а/м так что с ПА знаком не заочно.

Изменено пользователем Aleksandr75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ну так каким боком встраивается в ПА нержавеющая труба? Я знаю ПА на трансформаторах, на транзисторах-но на нержавеющих тонкостенных трубах еще ни разу не видел.

По поводу опыта с электроникой честно скажу не энаю раньше ( в молодости увлекался)прямые и обратные транз. ну и еще кое что знаю осциллограф видел если нужно могу взять,но ничего не прошивал да и кроме прошивки нужно знать,что настраивать характеристики и т д. Д а и насчет комплектующих,я в городе обзвонил все мет базы трубу нержавейку тонкостенную на выхлопной тракт не нашёл,

Вы ведь сами написали что ищите комплектующие для ПА, и указали на нержавеющую трубу.

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТХ 220В 200-240 амп.

А вы извиняюсь какой проволокой собираетесь варить? Если самой "народной" 0.8 мм. то 200 ампер вы на ней не добьётесь никаким способом. Максимум 100, да и то сопло подгорает. Для 200-240, нужна проволока не меньше 1.2 мм., а такая не на каждой оптовой базе есть, не говоря уж про магазины.

Когда варил кузовщину своим самодельным то замерял для интереса ток при сварке. При оптимальных настройках и комфортной скорости, ток был всего 50А. (проволока 0.8) Но это для металла 0.8...1 мм. разумеется.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимвал, с полуавтоматом есть нюанс,шоб варить проволокой 0,8 нужен источник способный выдать ток КЗ до 200ампер.И тогда будет что-то похоже на шов.А средний сварочный ток да, больше 100А для 0,8 получить трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение померил 230вт.

поставил 240 ампер песня,а не работа.

230в это хорошо, но это без нагрузки.Проверьте с нагрузкой,Мощность п/а при токе 240ампер будет составлять порядка 6-7кВа.Вряд-ли Ваша однофазная сеть это позволит. Изменено пользователем oleg1ma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую ответить.

Вы ведь сами написали что ищите комплектующие для ПА, и указали на нержавеющую трубу. ,Это я к тому,что не все можно найти у нас знаю только,что у нас два магазина компонентов по радиоэлектронике.обращаюсь редко.

Проволока 0,8 1 и 1,2 проблем нет ,рукава и прочее в магазинах имеется. К ронштейны варил 3ф па проволокой 1,2 так он показывал 240 ампер толщина металла была от 5 до 8 мм.

230в это хорошо, но это без нагрузки Подстанция в 30 метрах.У меня в гараже кабель заведен ,что было то и завел. Надо было 3 фазы сразу завести,а теперь поезд ушёл.

Изменено пользователем Aleksandr75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...