badik2007

Светодиоды Как Дхо С Изюминкой

11 сообщений в этой теме

badik2007    0

Подскажите пожалуйста, хочу в авто вместо дневных ходовых огней поставить ленту со светодиодами. Появилась такая идея. Хочу чтобы при снятие мошины с сигнализации, побежали огни по светодиодам туда потом обратно и выключились( что бы скорость можно было подобрать самому), так же и при постановке на сигнализацию , Далее- при повороте ключа на накал свечей эти же диоды в ленте поодному начали загораться, и как все загорелись так же поодному начали тухнуть. С паяльником дружу, с тестером тоже. небольшую схему соберу сам, вот только без прошивки микросхем там всяких ))) Кто что подскажет. Думаю светодиодов собрать в одну ленту в каждую фару по штук 15-20.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
IMXO    1 046
вот только без прошивки микросхем там всяких ))) Кто что подскажет. Думаю ....

никто ничего не подскажет.... без прошивки всяких, хотелка не работает.... думай дальше...

Поделиться сообщением

badik2007    0

мда... ответ удовлетворительный. Почему нельзя без прошивки. Вот например http://cxem.net/sound/light/light35.php , поставить две платы вместо одной с прошитым контролером. Одну с бегущими огнями, другую с темиже огнями но только что бы просто загорались по порядку ...

Поделиться сообщением

IMXO    1 046

потому что "Вот например" не удовлетворяют пожеланиям хотелки...

Поделиться сообщением

wws63    66

С паяльником дружу, с тестером тоже.

Этого мало, учите программирование микроконтроллеров или.... в "Вакансии и разовая работа". Бюджет желательно озвучить сразу.

Поделиться сообщением

badik2007    0

неужели на какой нибудь микросхеме или на диодах нельзя собрать бегущий огонёк туда-сюда.

Поделиться сообщением

Dr. West    1 591

Можно, но на одной не получится.

Тактовый генератор + реверсивный счетчик + дешифратор + несколько триггеров и простой логики для управления всем этим.

Поделиться сообщением

IMXO    1 046

неужели на какой нибудь микросхеме или на диодах нельзя собрать бегущий огонёк туда-сюда.

можно, и называются такие микросхемы микроконтроллеры и/или ПЛИСы , а их программировать надо....

Поделиться сообщением

vas320    486

Всё можно только захотеть надо

Попозже скажу микросхему

Но зато деталей уйдёт побольше чем на МК

Но только в одну сторону бежать будут

Изменено пользователем vas320

Поделиться сообщением

IMXO    1 046

дело было вечером делать было нечего:

post-124881-0-40094700-1416094405_thumb.jpg

DFG.rar

Поделиться сообщением

vas320    486

А описание схемы можно?

И что за странные SWITCH-и к которым подходят ещё два контакта?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Вячеслав_е
      Здравствуйте Уважаемые участники форума!
      Прошу помочь подключить мощные светодиоды через транзистор для управления миганием через слаботочный выход 0-5v.
      Прикладываю свою схему разделенную на три блока контакты которых нужно соединить между собой.
      Заранее благодарю всех за помощь. Спасибо!

Исходные данные:
      светодиоды 500мА 7-10вольт
      выход управления миганием 0-5Вольт (0,05А)
      питание на светодиоды 12Вольт (1500мА)

• Автор: Марк Рау
      Не найдя нужную мне светодиодную монохромную лампу, решил купить готовую и просто поменять в ней светодиоды на аналогичные монохромные (красные, где-то 660-670, а лучше около 700 нм). Купил ASD R-50 (5 Вт), снял крышку. Что увидел:
      SMD светодиоды, очевидно, фирменные, с двумя кристаллами и резистором внутри. Светят очень ярко, удивился даже, не как китайские, и сделано вроде хорошо, на мощной подложке. Начал мерить, намерял вот что (мерял стареньким китайским мультиметром, возможно результаты - фигня полная). V на 1 led = 18В, ток при замыкании между двух лапок светодиода где-то 2 мА, где-то 4 мА. Напряжение на лапках подпаянных к схеме 121,5 В постоянного. Сопротивление светодиода при измерении тем самым мультиметром выходит за предел 2 мОм (не удалось измерить вернее).
      Вообще, перспективно ли заменить эти диоды на другие (монохромного света), или лучше оставить лампочку в покое и найти попроще, в которой диоды обычные бочки, не сверхъяркие?
      P.S. Просто взять питание, драйвер и отрезок RGB ленты не канает, т.к. объемисто, дорого и не интересно.
    • Автор: Никита Сухов
       Добрый день, есть идея поставить в люстру светодиоды rgb. на люстре они располагаются группами по три светодиода.  Можно ли подключить последовательно эти 3 светодиода ? 

• Автор: Alexey74
      Продам блоки питания 12 v. Много ,доставка по всей России. Цена за 1 шт 450 р. Телефон для связи 89227508555 Алексей или на почту 89227508555@mail.ru.

• Автор: BogdanTro
      Здравствуйте, уважаемые знатоки, форумчане. Рассмотрел много статей и схем, но в одну картину сложить не смог.
      Все мои навыки с паяльником закончены на трехканальной ЦМУ и подставке для ноутбука с ШИМ-регулятором оборотов куллеров. В МК вообще 0, и программировании тоже, но моя идея без этого жить не будет.
      Прошу помощи реализовать идею:
      Хочу сделать лампу на +12В с трех групп светодиодов (СД). 1-я: 2 обычных красных фоновых СД; 2-я: 4 СД ленты по 15 см; 3-я: 4 одиночных ярких светодиода типа Epistar LED 1W white 120lm. И все засунуть в маленький корпус (квадрат 6х6Х3 см)
      Принцип работы (в чем и заключается вопрос):
      Есть фонарик китайский, питание 4,5В (на фото), при нажатии кнопки без фиксации кратко один раз он: -включается 1 СД; -вкл +2 СД; -вкл +4СД (гоярт все 7СД); - выкл. Всем заправляет драйвер.

Нужен тот-же принцип работы. Один раз нажал - загорелась 1-я группа СД; 2-й раз нажал - загорелась 2-я группа (1-я группа не гаснет) и т.д.
      Но еще хочу сделать, так сказать, режим Stand-by, в котором кнопка без фиксации будет светиться (кнопка на фото), а все СД выключены и МК в спящем (ждущем) режиме. (4-й раз нажимаешь на кнопку - все три группы СД выключаются и вкл СД на кнопке).

У меня есть МК: AT90S1200-12PI, AT90S4433-8PI. Можно ли на них все сделать?
      Тема: http://forum.cxem.ne...pic=117346&st=0 в которой кнопка без фиксации и режим St-by мне не подходит - много деталей для корпуса.
      Еще видел похожую тему на форуме. Но там нет режима St-by и СД по очереди выкл с включением следующего.
      Помогите, пожалуйста, с кодом и схемой по которой все это собирать..
    • усилитель с платкой 1557 пришлось впаять в дохлую китайскую автомагнитолку В продаже Цена новая 900р,пересылка по России моя
    • Любопытное устройство. Но скорее это не балласт, а все-таки электронный трансформатор. Судя по диодам мостика, транзисторам и силовому трансформатору на 250-300Вт потянет. Похоже есть и защита, но не гарантирую - радиаторы заслоняют обзор. Если умеете, срисуйте схему, если нет, пришлите более четкие фото с обоих сторон.
    • Подскажите пожалуйста не сложную схему, что бы  она потребляла минимум  тока  в режиме бездействия. Время задержки на отключение можно не регулируемое- от 30 мин. до 2-х-3-х часов. Разброс времени выдержки в зависимости от перепада температур и прочих факторов- не важен. Емкость- размером не более 50 миллилитров  Цель- что-бы автомагнитола временно продолжала работать и дальше на проводе +12в  от аккумулятора, после отключения питания + 12 на проводе ААС  замком зажигания. По истечении выдержки  заданного времени, ток потребляемый схемой, желательно  до 5-10 мА, что бы не  разряжал аккумулятор при многодневных стоянках автомобиля.   Для справки-  в магнитоле предусмотрено подключение 2-х проводов питания :    тонкий +12в от замка зажигания (ААС)  и толстый +12в  напрямую от аккум. При  отключении питания ААС,  магнитола автоматически  выключается, ток потребления составляет - 6 мА. ,при этом +12 от аккум. не отключается.  При  подачи питания ААС,  ток потребляемый магнитолой увеличивается до - 60мА и только после этого можно  вкл. магнитолу и только вручную.
    • Малый тор крепление обфранцузь как нибудь. В глаз бьет
    • Ты че? Какие каскады,тут прямо к внятному специалисту. Вместе с главной микросхемой
    • - Вам нужно поменять материал, как минимум болтов и гаек. Наверное, тоже нержавейку. Т.к. она с "обьічньім" железом (сталью, цинком) образует пару, как медь-алюминий. Гуглите "Электрохимические пары и контакты между ними" или "Недопустимые гальванические пары".
    • Там вообще ОУ не используются. Нарисуйте свою схему с указанием номиналов и качественные фото монтажа покажите. И скажите что вы ждёте от этого усилителя? Нагрузка какая у него?