Перейти к содержанию

Трансформаторы От Усилителей "амфитон"


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Вот выбираю усилитель из "амфитонов" под дальнейшую переделку на более мощный с использованием УНЧ на ИМС и общей модернизацией. Остановился на "Амфитон У-002" и "Амфитон 75У-101с". Проблема в том что никак не могу определить мощность каждого из этих трансов. По характеристикам первый усилитеь имеет номинальную мощность меньше на 10вт/кан. по сравнению со вторым, то есть первый 2х25 и второй 2х35. О долговременной мощности тоже толком неизвестно, пишут что второй тянет 2х75, а первый в паспорте вроди как 2х50. Помогите определиться с выбором.

P.S Ориентировочно планирую запитать 2 УНЧ на TDA7293(94)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

За 75-й Амфитон не знаю, а вот трансформатор от 002-го долговременно без проблем 140Вт вывозит, приятель мой такой Амфитон как раз на этих микрухах апгрейдил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я про усилитель подробностей не помню, что там к чему подключалось. А вот за трансформатор помню, приятель сильно удивлялся (и радовался), как в усилителе 2х10Вт оказался трансформатор, который и 200Вт (но уже с ощутимым нагревом) нагрузки тянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы ниче удивительного. Потребляемая мощность аппарата указана 120 ватт, можно предположить что там стояли аналоги ТС-150. А железо тянет и 200 ватт, оно унифицированное.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На моём Амфитоне на холостом ходу, на электролитах 4000 мкф напряжение + - 34.5-35.5 Вольт, так что TDA7293(94)только под 8 Ом, согласен с finn32, а так 140 Ватт под эти микрухи как раз, там есть ещё слаботочная обмотка, она Ватт 20 отнимет, то есть при этих выходных напряжениях мы получим выходной ток не более 2.5А маловато для 2-х микросхем ТДА729.., или огромные ёмкости в фильтр и на всю не включать, или по трансформатору на каждый канал, тогда вообще супер - двойное моно и на всю трансы не сожгёшь!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Вот выбираю усилитель из "амфитонов" под дальнейшую переделку на более мощный с использованием УНЧ на ИМС и общей модернизацией. Остановился на "Амфитон У-002" и "Амфитон 75У-101с". Проблема в том что никак не могу определить мощность каждого из этих трансов. По характеристикам первый усилитеь имеет номинальную мощность меньше на 10вт/кан. по сравнению со вторым, то есть первый 2х25 и второй 2х35. О долговременной мощности тоже толком неизвестно, пишут что второй тянет 2х75, а первый в паспорте вроди как 2х50. Помогите определиться с выбором.

P.S Ориентировочно планирую запитать 2 УНЧ на TDA7293(94)

Не ответил ещё на 1 твой делитантский вопрос, хоть я и в глаза не видел 75У-101С ( а у тебя они перед глазами), но предположу, и думаю не ошибусь, что трансы у этих моделей одинаковые, померяй напряжения на силовых вторичках, должны быть одинаковые, а мощность 25 Ватт 85 года стала равняться 75 Ваттам в 92 году и особенно на Украине где делали в основном Амфитоны!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...