• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
безтолковый паятель

Ланзар *мини*....помощь

35 сообщений в этой теме

Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Вобщем звук Ланзара очень нравится и решил озвучить машину. для саба собран уже усилитель, а вот на фронтальную акустику тоже хотелось бы Ланзар прикрутить. Можно ли из схемы убрать одну комплиментарную пару (дабы снизить мощность унч) я в схемотехнике не разбираюсь , могу толко по готовым решениям и схемам паять и собирать. Не могли бы Вы мне помочь в данной ситуации. искал на просторах интернета схему с одной парой - не нашел( увы... post-170438-0-56758600-1411317437_thumb.jpg что бы убрать пару я так понимаю нужно только удалить эти детали только ? или же еще какие то изменения нужно вносить? и насколько понизится мощность ?

Изменено пользователем безтолковый паятель

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

а как посчитать на сколько упадет мощность унч? и какой бы преобразователь посоветовали бы мне ? для питания 2х таких каналов?

Поделиться сообщением

Badun812    123

При одной паре выхлопников напряжение питания соответственно нужно снизить (зависит от применяемых мощных транзисторов).

- При этом выходная мощность уменьшится.

Изменено пользователем Badun812

Поделиться сообщением

Yuretskok    440

Кажется DTS выкладывал где то архивчик с ланзаром-мини. Но может не здесь, а на технарях.

Поделиться сообщением

finn32    6 151
При одной паре выхлопников напряжение питания соответственно нужно снизить (зависит от применяемых мощных транзисторов).
При стандарте 1943/5200 можно +-35 на 4 ома. Если нагрузка меньшего сопротивления, т.е. 2 ома, то вторую пару лучше оставить.
  • Одобряю 3

Поделиться сообщением

ну так и предпологается качать динамики 4х омные.. осталось вот только преобразователь подобрать...

Поделиться сообщением

finn32    6 151

Что его подбирать...Собирать надо...

С этого проекта возьми

http://cxem.net/sound/amps/amp146.php

Изменено пользователем finn32

Поделиться сообщением

Владимир 08.08.2013 16:50 #

При таких намоточных данных трансформатора в преобразователе напряжения при 14,4В на входе, на выходе будет +-55В, а не +-60В. Чтобы было +-60В вторичку надо мотать 21+21 виток, а не 19+19.

получается - если мне надо 35 вольт , тогда надо мотать 13 витков ... или как расчитать?

Поделиться сообщением

Buzzzin    420

А печать под одну пару есть у кого? Я несколько раз приступал к переработке большой печати, но времени нет и по этой причине бросал.Может у кого готовая есть? я думаю многие будут благодарны.

Поделиться сообщением

Badun812    123

Делай печать как есть, под две пары, от лишних дорожек думаю качество не изменится, при монтаже платы оставишь одну пару.

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 646

А печать под одну пару есть у кого? Я несколько раз приступал к переработке большой печати, но времени нет и по этой причине бросал.Может у кого готовая есть? я думаю многие будут благодарны.

Lanzar 1 пара.rar Изменено пользователем Andrey 69

Поделиться сообщением

Ребят по этой печатке кто нибудь уже собирал? она рабочая? 002.rar просто она мне наиболее удобна получается по размерам... печатка с интерлавки..

Изменено пользователем безтолковый паятель

Поделиться сообщением

Buzzzin    420

По мне так лучше та, которую Andrey 69 выложил. её немного косметически поправить и немного под свои детали.

Поделиться сообщением

SaMaHa    645

она рабочая?

Возьми и проверь, сверяясь со схемой. Делов на 10 минут.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Что его подбирать...Собирать надо...

С этого проекта возьми

http://cxem.net/sound/amps/amp146.php

детали куплены для преобразователя , завтра начну заниматься , но смущает одно

Yura 08.05.2014 22:28 #

Схема очень даже не полная и не рассчитана на долговременную нагрузку. Все что она сможет реально дать хотя бы в течении получаса это 100Вт.

и опровержения этому посту так и не увидел(

Поделиться сообщением

Buzzzin    420

Для 7293-4 Fin.layУ меня лежит рабочий ПН собранный по схеме которую Вы приводили по ссылке, но я туда добавил самопитание как на схеме с интерлавки. Питал он у меня 4х ТДА 7293 , но потом данный увеселитель мне стал не интересен и ПН был вырван из конструкции.

Мой ПН схема рабочая.rar

Поделиться сообщением

Для 7293-4 Fin.layУ меня лежит рабочий ПН собранный по схеме которую Вы приводили по ссылке, но я туда добавил самопитание как на схеме с интерлавки. Питал он у меня 4х ТДА 7293 , но потом данный увеселитель мне стал не интересен и ПН был вырван из конструкции.

Мой ПН схема рабочая.rar

а печатки случаем не завалялось? )

Поделиться сообщением

Buzzzin    420

Так вон постом выше Лайка лежит.

Проверьте по схеме на наличие ошибок, я просто не помню поправил их в финальной версии или нет. Когда я делал на пробной печати , то помню резал пару дорожек и внавес поправлял, но на сколько я помню потом финальную версию правил на предмет этих ошибок. Схема к печатке в том-же посту с отличием только ,что на печати одна пара фетов ,а на схеме - две.

Поделиться сообщением

finn32    6 151

При питании от аккумулятора самопитание и даром не надо, как и в случае дежурки в сетевом ИИП.

Поделиться сообщением

Buzzzin    420

Однако почему-то все делают(самопитание) но давайте будем обсуждать ПНы в соответствующих темах. здесь-же будем обсуждать сам уурезанный Ланзар и всё конечное устройство целиком. Вот прямым конкурентом(применительно к авто) Ланзара мини особенно по габаритам вижу усилитель APEX(малыш). Кто что думает по этому поводу

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас