OlegXmel

Сломалась Электро Гитара

16 сообщений в этой теме

OlegXmel    6

Друг попросил починить электро-бас гитару Alina Pro Произошла такая проблема.

У нее не фурычил Jack, и кто-то решил его заменить, и так вышло что его меняли без паяльника (выдирали), в итоге кроме джека выдернули еще 6 проводов. Я взялся ее починить, но вот там слишком много ненужных дорожек. такое ощущение, что чегот не хватает.

_______________________________________________________________________________________________________________________________

Расскажу о моих действиях:

фотография 123 (3 короче)

там уже был припаян один провод по середине. а еще один висит, который неизвестно куда должен идти. рядом R-in и F-in Его я не стал паять, думал прислоню когда буду проверять. чтоб точно знать куда его нужно. сам провод идет из жеезок (из тех, что передает импульсы от струн)

фотография 1233 (2 короче). как видно там 5 контактов. все они свободные. единственное что я сделал, это припаял на GND минус эл.питания, и OUT+ плюс питания

и из Tremble шло всео 2 провода, а контактов 3. я припял еще один провод и подцепил ~ резистор

Заземление не знаю куда. возможно что на GND его надо было. либо оставить так.

________________________________________________________________________________________________________________________________

Прошу помогите.

post-183612-0-20286900-1411653758_thumb.jpg

post-183612-0-21829900-1411653761_thumb.jpg

post-183612-0-86012100-1411653763_thumb.jpg

Изменено пользователем OlegXmel

Поделиться сообщением

OlegXmel    6

А название где пишется?

все что на ней было написано, это:

AlinaPro

и код (S0801813)

больше ни чего.

я если что завтра посмотрю еще раз.

код был на грифе

Поделиться сообщением

OlegXmel    6

да. 5 струнная. да ALINAPRO KENNY Как раз переменные резисторы так и расположены, как раз их 4 штуки.

завтра ее спереди сфотаю. а вот схемку я не нашел :|

Я уверен что 5 струнная. потому, что когда я решил проверить куда идет черный провод (ныне подписанный как заземление) Я откручивал 5 шурупов

вот до куда идет от железяк (выше я приложил фото, сейчас занова кидаю)

post-183612-0-84626100-1411661390_thumb.jpg

post-183612-0-45604700-1411661583_thumb.jpg

Изменено пользователем OlegXmel

Поделиться сообщением

Гость /   
Гость /

Поскольку все их гитары являются копиями чего-либо,

то определить чего, и на форумах гитарэрос найти схему

темброблока. :thank_you2:

Поделиться сообщением

OlegXmel    6

ну надеюсь найду :) спасибо :)

не. не нашел. ну задал вопрос консультантам, что продают эти гитары, может поможеть, хоть и вряд ли.

Поделиться сообщением

Гость .   
Гость .

Слушайте - а на кой чёрт там питание ?

Там же нет ни единого активного элемента !

Да и гитарные комбики не предусматривают фантомное питание

для электрогитары. Подозреваю что там банальный темброблок.

Поделиться сообщением

OlegXmel    6

я не знаю. на там есть питание от кроны. мне говорили что она не будет работать без него. Комбик даж ни чего не даст.

Активные звукосниматели установлены:

Как пример:

вечером гляну, сейчас уже нету времени :-(

Поделиться сообщением

Scrypto    3

Видимо питание двуполярное . Земля общая для всех IN OUT и питание. Бери мультиметр и вперед. GND + IN ВХОД, GND + OUT Выход, GND 9 -9 Питание, Treble судя по всему на резистор SW, хз что такое, возможн светодиод индикатор..

Изменено пользователем Scrypto

Поделиться сообщением

Гость .   
Гость .

Тебе ж схему Сеймур Дункана дали.

Там работы на полчаса с перекурами !

Поделиться сообщением

OlegXmel    6

Тебе ж схему Сеймур Дункана дали.

так я видел. я ее скинул другу, он сказал что в понедельник по новой распойкой сделаем. Гитара то записана под Институт. ее просто так не вытащишь. а так называемые ремонтики института ни чего не могут. Они даже комп поченить не могут. помню один сидел за компом, чет так долго возился, полношел посмотреть. и такая картина: Рабочий стол. он без конца тыкает на папку. По одному щелчку. Я не в понятках чего он хочет. позже он заявляет: А как паку открыть?....Ну это нормально??? вот такой вот специалист работает в институте.

ах да. к стати это он и менял джек. кроме него работают еще двое. у одного, когда он держит паяльник трясутся руки, другой не умеет читать схемы. Он только с принтерами, да и железом возится.

Поделиться сообщением

SVN    2 077

Да там работы на пол часа с перекурами...

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: ProFun
      За все 700 руб. Санкт-Петербург (ж/д Купчино, Пушкин, Павловск).

• Автор: Sankara
      Здравствуйте, форумчане. 
      Не раз ранее встречал ваш форум на просторах интернета, но зарегистрироваться решился только вчера, на это натолкнула одна небольшая задача.
      Недавно приобрёл гитару, и пока ко мне едут заказанные струны, решил по быстрому спаять горячо любимую гитарную примочку, а именно квакушку. Оформить схему именно в педаль я уже придумал как, осталось довести до ума схему, которую я собрал намедни или же спаять новую: всё зависит от ваших советов. 
      Копаясь на просторах, наткнулся на схему, которая, как оказалось позже, не раз фигурировала здесь на форуме, только вот нашел я её совсем в другом источнике. 

Решил сразу развести плату и спаять, благо, что детали были в наличии. Начертил вот такую платку:

Вместо оригинальных транзисторов BC550C использовал BC547. Они вроде как близкие по характеристикам, и были в наличии, что самое главное. Потенциометр на 20КОм
      Так как гитара пока что стоит без струн, решил я проверить другим способом. Подключил ко входу схемы плеер с гитарным соло, а к выходу динамик и подал питание. Из-за невнимательности перепутал полярности разок и пустил 9 вольт наоборот. Было досадно, но я продолжил проверку.
      Звук наблюдался, но вращение потенциометра не производило нужного эффекта. Если повернуть потенциометр на ноль, то звук едва слышен, если повернуть на максимум, то громкость нормальная. Но этот параметр изменяется не плавно, а с лесенкой в районе 500-700 Ом. 
      Сначала я решил, что всё из-за того, что я перепутал полярности. Решил заменить транзисторы на новые такие же.  Так же поменял потенциометр с 20 на 68 КОм. Но ситуация ничуть не изменилась. Одно я учёл наверняка: всегда, когда буду разводить платы, буду ставить защитный диод. 
      Все детали, которые я использовал, тут:

Собственно, сами вопросы: Кто нибудь паял эту схему? Изменяет ли она по задумке центральную частоту пика, как это вообще задумано в квакушках?  Можно ли наладить эту схему или же лучше спаять другую совсем? 

• Автор: colombo
      Доброго времени суток
      По финансовым причинам нет возможности купить комбик но есть желание играть.После посещения некоторых форумов загорелся идеей переделать плату УНЧ от радиолы Урал 114.В инэте полно примеров но они все для однотактников.ПРощу помоч в решений данной проблемы.Заранее благодарен.
    • Автор: VladimirK
      На какой микросхеме посоветуете собрать усилитель для электрогитары (педалька есть, хочу к ней прицепить). Или может не на микросхеме вовсе...
    • Автор: nnn
      у меня есть микрофон на гитаре.оно приклеина , покупал в магазине, подключается на аппаратуру с проводом, хотел сделать беспроводный, выступаю на концерт очень нужно, они дорого , скажите схему, передатчик и приемник чтобы подключить на аппаратуру,а передатчика свою микрофон он очень чисто записывают