wyst

Надежная Защита Выходных Транзисторов

67 сообщений в этой теме

wyst    2

кажется я понял, вы хотели сказать? что если нулевая линия идет как на рис 1 - это хорошо, а если как на рис 2 - это плохо?

s9573742.jpg

но драйвер, который я использовал не дает смещения в минус...

s4285364.jpg

однако я думаю, что независимо от положения нулевой линии такой сигнал не годиться...

этот макет отлично работал в индукционном нагреве (1,8квт) несколько дней, пока в нем была необходимость

специально привел фото, считая что влияние монтажа на работу несколько преувеличены...

пока дед тайм был минимальный и не регулировался искажения подошвы (нижней линии) сигнала видимо не влияло на работу

s3565921.jpg

Надеюсь, вы его поставили катодом к выходу контроллера? Да, и затворный резистор обязан стоять в той схеме.

да, именно так...

Изменено пользователем wyst

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Молчун    82
кажется я понял, вы хотели сказать? что если нулевая линия идет как на рис 1 - это хорошо, а если как на рис 2 - это плохо?
совершенно в дырочку.

Но до понимания, вам, - как мне до Аляски раком (буду жесть).

Кстати, для изучения своей измериловки, например - скопа, переведите оный в режим "закрытый" вход (типа - кондей на входе), выставьте "0" и проведите измерения при изменяющемся Кзап.

Результ своих потуг высветите на здесь, дабы я с соседом Максом поржал в очередной раз.

Что касается всей хни, кою вы нарисовали и привели хфотосы осцилок, так ить я и др. форумчане, пытаемся донести до вашей башни, что драйвёр с отрицаловкой как раз и убережёт ваш девайс от кривости ваших рук и др :)

Да, что-же вы всё 1,8В повторяете везде? Лично я, на ваших "живых" осцилках вижу, как минимум, в 2раза больше

Поделиться сообщением

oleg1ma    489

Лучше уж такой, на печатке у меня занимает 13х19мм в смд исполнении размер 1206.

post-138471-0-94691100-1413189853.jpg

post-138471-0-59788900-1413190810.jpg

Изменено пользователем oleg1ma

Поделиться сообщением

wyst    2
Но до понимания, вам, - как мне до Аляски раком (буду жесть).
-

давайте без оскорблений...

я уровень ваших знаний не оцениваю, не факт, что знаете хоть что то лучше меня...

за драйвер с отрицаловкой спасибо!

Поделиться сообщением

zato4nik    89

Драйверов всяких на вкус и цвет , нарыл в компе такой ,чья схема не знаю, драйвер похож на мультиковский . Зеленым -напряжение на стоке ключа раскачки, в модели Ls ТГР по максимуму , но можно добавить диод и поперечный конденсатор и будет фиксатый ТГР :)

post-71540-0-19326100-1413217371_thumb.png

post-71540-0-08175300-1413218142_thumb.gif

Поделиться сообщением

wyst    2

собрал драйвер мультика (как в постом выше), один канал - здорово, нулевая линия мертво стоит действительно на нуле и она ровная! НО, амплитуда сигнала на Гейте плавно и линейно регулируется длительностью импульса... самый широкий импульс - около 3в, самый короткий 15в...

полная хрень...

(отдельный трансформатор, двухтакт на первичную обмотку)

...вообще тема была не о драйверах, а о защите транзисторов от всего...

Изменено пользователем wyst

Поделиться сообщением

тимвал    503

...вообще тема была не о драйверах, а о защите транзисторов от всего...

Вы даже в штатном режиме не можете заставить работать схему, о какой защите можно речь вести? :unknw:

Поделиться сообщением

wyst    2
Вы даже в штатном режиме не можете заставить работать схему, о какой защите можно речь вести?

а что вы считаете "штатным" режимом?

Поделиться сообщением

wyst    2

разобрался с драйверами...

удачная схема, по выходу на на трансформатор GTD:

s9901201.jpg

драйвера:

s9598118.jpgs5185353.jpg

тут подробно, кому интересно...

http://wyst.at.ua/forum/3-28-1#1199

Поделиться сообщением

wyst    2

что касается защиты, я имел в виду чтото типа этого

s9706102.jpg

никто не пробовал?

Поделиться сообщением

У вас там (http://wyst.at.ua/forum/3-2-1) тоже обострения присутствуют? Извиняюсь за флуд - не удержался.

Изменено пользователем Геннадий

Поделиться сообщением

wyst    2

аккумуляторы реально заряжаются, но выгоды мало...

скажем так: аккум поддерживает себя в заряженном состоянии плюс можно можно чуть чуть взять полезного,

от аккума 10а/час примерно 100...150 ма можно постоянно брать...

Falconist: Электроника - вне политики. Касается обоих. И wyst и Геннадий.

Поделиться сообщением

к561    16

wyst

Вы пробовали отработать ситуацию,когда в схеме на картинке №3 из вашего 1 поста закорочен выход источника питания еще до запуска и в это время вы вдруг ваш источник питания включили в сеть?

Изменено пользователем к561

Поделиться сообщением

hosturik    1

Подскажите вот что: можно ли управлять полевиком так, как во вложении? Или в той схеме управления что выше есть какие то плюсы?

post-186654-0-63442800-1419547807.jpg

Изменено пользователем hosturik

Поделиться сообщением

wyst    2

по первичной стороне, это работает...

123698draiv.JPG

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Большинство главредов, все-таки, люди адекватные - как-никак, интеллегенция. Публиковался пару раз в одном из тематических журналов, так с меня потребовали скан рукописной расписки - мол, "осознаю свою ответственность в случае нарушения авторских прав, в случае плагиата виновным считать меня"! Интересно, а ДМК, БХВ, Солон-Р, НиТ и прочие - берут с Кошака такие расписки?   Ну, а судя по переписке Гения с редакциями, тут мы уже не афериста и не плагиатора имеем, имхо. Тут про сам сабж впору писать "учебник крепкий"  Потому как рассматриваемая личность, похоже что, типичный "адаптированный психопат": тут мы имеем очень многие признаки. Мегаломания, графомания, склонность к авантюризму, сниженная (мягко говоря) самокритика и неспособность признавать свои ошибки (даже очевидные), манипуляторство, резонерство, стремление состоять во множестве общественных организаций, иметь контакты со знаменитыми людьми (если верить его ВК, то он общался с президентом Финляндии, например); также он считает себя человеком многосторнне развитым, способным к успеху в практически любой сфере, и совесть его, по всей видимости, не мучает никогда... Очень смахивает на "личностное расстройство"... В психиатрии даже термин такой есть - "синдром Хлестакова", наблюдается как раз у авантюрных психопатов. Хотя, чему тут удивляться - человек Чечню прошел, вот и привело к "паталогическому заострению преморбидных черт личности"... Но это - только мое предположение. Синдром Хлестакова
    • Это железяка с частотника трехфазного для 5кВт двигателя.  Списывали, я забрал. Жаль что один пока. 
    • SUNON DP203A , напряжения и токи такие же , лет пять работал в дымоходе .  В чип-дипе недорого. Из защитных решений - реле превышения напряжения и подключение вентилятора  в этом случае через дополнительный  резистор  .
    • Есть возможность изготовить корпус из 2 мм сплава алюминия, который очень легко сверлится и поддается механической обработке ( не вязкий, как чистый алюминий). Корпус получается очень лёгким, также может использоваться в качестве радиатора для отвода тепла. На фото один из вариантов корпуса для мощного усилителя D-класса.
      А тут есть видео:

Возможна нарезка по вашим размерам, листы не новые, поэтому цены очень доступные .
    • 125. Переключатель без разрывный на 24 положения, круговой (без ограничителей)
      ● Снят с самописца
      ● 2 шт. по 200 руб.