wyst

Надежная Защита Выходных Транзисторов

67 сообщений в этой теме

wyst    2

кажется я понял, вы хотели сказать? что если нулевая линия идет как на рис 1 - это хорошо, а если как на рис 2 - это плохо?

s9573742.jpg

но драйвер, который я использовал не дает смещения в минус...

s4285364.jpg

однако я думаю, что независимо от положения нулевой линии такой сигнал не годиться...

этот макет отлично работал в индукционном нагреве (1,8квт) несколько дней, пока в нем была необходимость

специально привел фото, считая что влияние монтажа на работу несколько преувеличены...

пока дед тайм был минимальный и не регулировался искажения подошвы (нижней линии) сигнала видимо не влияло на работу

s3565921.jpg

Надеюсь, вы его поставили катодом к выходу контроллера? Да, и затворный резистор обязан стоять в той схеме.

да, именно так...

Изменено пользователем wyst

Поделиться сообщением

Молчун    82
кажется я понял, вы хотели сказать? что если нулевая линия идет как на рис 1 - это хорошо, а если как на рис 2 - это плохо?
совершенно в дырочку.

Но до понимания, вам, - как мне до Аляски раком (буду жесть).

Кстати, для изучения своей измериловки, например - скопа, переведите оный в режим "закрытый" вход (типа - кондей на входе), выставьте "0" и проведите измерения при изменяющемся Кзап.

Результ своих потуг высветите на здесь, дабы я с соседом Максом поржал в очередной раз.

Что касается всей хни, кою вы нарисовали и привели хфотосы осцилок, так ить я и др. форумчане, пытаемся донести до вашей башни, что драйвёр с отрицаловкой как раз и убережёт ваш девайс от кривости ваших рук и др :)

Да, что-же вы всё 1,8В повторяете везде? Лично я, на ваших "живых" осцилках вижу, как минимум, в 2раза больше

Поделиться сообщением

oleg1ma    524

Лучше уж такой, на печатке у меня занимает 13х19мм в смд исполнении размер 1206.

post-138471-0-94691100-1413189853.jpg

post-138471-0-59788900-1413190810.jpg

Изменено пользователем oleg1ma

Поделиться сообщением

wyst    2
Но до понимания, вам, - как мне до Аляски раком (буду жесть).
-

давайте без оскорблений...

я уровень ваших знаний не оцениваю, не факт, что знаете хоть что то лучше меня...

за драйвер с отрицаловкой спасибо!

Поделиться сообщением

Загрузка...
zato4nik    116

Драйверов всяких на вкус и цвет , нарыл в компе такой ,чья схема не знаю, драйвер похож на мультиковский . Зеленым -напряжение на стоке ключа раскачки, в модели Ls ТГР по максимуму , но можно добавить диод и поперечный конденсатор и будет фиксатый ТГР :)

post-71540-0-19326100-1413217371_thumb.png

post-71540-0-08175300-1413218142_thumb.gif

Поделиться сообщением

wyst    2

собрал драйвер мультика (как в постом выше), один канал - здорово, нулевая линия мертво стоит действительно на нуле и она ровная! НО, амплитуда сигнала на Гейте плавно и линейно регулируется длительностью импульса... самый широкий импульс - около 3в, самый короткий 15в...

полная хрень...

(отдельный трансформатор, двухтакт на первичную обмотку)

...вообще тема была не о драйверах, а о защите транзисторов от всего...

Изменено пользователем wyst

Поделиться сообщением

тимвал    608

...вообще тема была не о драйверах, а о защите транзисторов от всего...

Вы даже в штатном режиме не можете заставить работать схему, о какой защите можно речь вести? :unknw:

Поделиться сообщением

wyst    2
Вы даже в штатном режиме не можете заставить работать схему, о какой защите можно речь вести?

а что вы считаете "штатным" режимом?

Поделиться сообщением

wyst    2

разобрался с драйверами...

удачная схема, по выходу на на трансформатор GTD:

s9901201.jpg

драйвера:

s9598118.jpgs5185353.jpg

тут подробно, кому интересно...

http://wyst.at.ua/forum/3-28-1#1199

Поделиться сообщением

wyst    2

что касается защиты, я имел в виду чтото типа этого

s9706102.jpg

никто не пробовал?

Поделиться сообщением

У вас там (http://wyst.at.ua/forum/3-2-1) тоже обострения присутствуют? Извиняюсь за флуд - не удержался.

Изменено пользователем Геннадий

Поделиться сообщением

wyst    2

аккумуляторы реально заряжаются, но выгоды мало...

скажем так: аккум поддерживает себя в заряженном состоянии плюс можно можно чуть чуть взять полезного,

от аккума 10а/час примерно 100...150 ма можно постоянно брать...

Falconist: Электроника - вне политики. Касается обоих. И wyst и Геннадий.

Поделиться сообщением

к561    17

wyst

Вы пробовали отработать ситуацию,когда в схеме на картинке №3 из вашего 1 поста закорочен выход источника питания еще до запуска и в это время вы вдруг ваш источник питания включили в сеть?

Изменено пользователем к561

Поделиться сообщением

hosturik    1

Подскажите вот что: можно ли управлять полевиком так, как во вложении? Или в той схеме управления что выше есть какие то плюсы?

post-186654-0-63442800-1419547807.jpg

Изменено пользователем hosturik

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• По себе не суди. Человек приобрел некоторый опыт. И некоторые знания. Иногда это дороже намного, чем старый сгоревший хлам. И про врачей сравнение некорректное. Если у меня голова вдруг заболела, я не бегу к врачу, а просто выпью анальгинчика таблетку. И палец если порежу, то не вызываю скорую, а  йодом бинтиком сам справлюсь. Операцию по коронарному шунтированию конечно делать себе не буду. А по теме - правильно поставленный вопрос - это половина ответа. В данном случае вопрошающий накидал кучу текста и в конце меленько - я ничего не понимаю. Народ отвлекается на понимание текста и концовку не видит. Потому и ответы не соответствуют его квалификации. Ему нужно было сначала написать большими буквами  - Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ, а потом писать все остальное. Тогда советы были бы более полезные.
    • Меня твоя плата очень заинтересовала СПАСИБО!  Бо любая даже самая отличная от твоей или моей разработки ведёт (приводит) к чему-то и пусть это будет ещё один вариант, но он будет твой-мой, но он БУДЕТ. Я разработал собрал и разобрал (из-за глупости) около десятка вариантов разводки плат и могу сказать,что модуль не склонен к нелюбви к разводке и нахождению рядом с ним других узлов скажем микроконтроллер, индикатора или других плат управления и если посмотрите мою последнюю плату, то там очень большая длина двух проводников от РДА до входного разъёма и УНЧ, но никаких наводок нет. Разводка на двухсоторонке то-же будет имет иметь ещё одну сторону о которой говорить, что она тебе поможет, как спасательный круг не стоит. Это очень опасная сторона которую надо рассматривать, как сторона НА КОТОРОЙ ВСЕ ТВОИ ОШИБКИ УМНОЖАТЬСЯ. Не буду больше... ВОТ http://forum.cxem.net/index.php?/topic/59716-как-правильно-соединить-земли-в-усилителе/
    • Разберите клавиатуру, выведите на разъём (разъёмы) контакты контроллера отвечающего за нужные Вам клавиши, распаяйте кнопки на штекер (штекера). Подключайте штекера к разъёмам, и по возможности получайте удовольствие, если конечно  Вы всё сделали верно и аккуратно.  Удачи! P.S. Если Вы не поняли о чём я написал, то лучше не беритесь за этот проект.
    • А что осциллограф показывает?
    • Как минимум попробуйте повторно пропаять. Если не поможет - надо смотреть глубже будет.
    • Ну и какая клавиатура тебе понадобится? 25 лет назад,когда было время ZX-spectrum,над такой проблемой долго не задумывались.