Перейти к содержанию

Тензорегулятор Громкости Звука


Гость Uno

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Работаю над проектом по созданию необычного радио. Зародилась идея- контролировать громкость радио от механического давления. Например использовать датчик давления, и изменять нажатие с помощью уровня воды в стакане( чем больше воды тем громче работает радио).И воду из стакана должны переодически пить. ( как бы когда радио становится совсем тихим напоминание, что надо выпить еще, поддерживать баланс воды в организме)

Возможно ли это осуществить при помощи датчика давления? Или может есть какие то другие варианты? Я тот еще дилетант в этом деле, в электронике не разбираюсь вообще, больше работаю с формой. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Есть идея-два почти незаметных проводника на высоту стакана(внутри) при увеличении воды,сопротивление будет падать

но это теоретически

МК...я снова иду к тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Здравствуйте, Я тот еще дилетант в этом деле, в электронике не разбираюсь вообще, больше работаю с формой.

Только у дилетантов могут рождаться такие бредовые идеи,а как воплотить не знают вот и мучаются бедолаги.:D

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вышеупомянутый раствор в напоминании о себе не нуждается.

По теме - датчик на тензорезисторе - мост - усилитель.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоминание, что надо выпить еще

Ну это Вы загнули!

Целый день слушать радио и пить ТОЛЬКО воду !

Даже доктор Менгеле так над людьми не издевался !

Напишите лучше раствор لكحول‎‎

Здравствуйте, Я тот еще дилетант в этом деле, в электронике не разбираюсь вообще, больше работаю с формой.

Только у дилетантов могут рождаться такие бредовые идеи,а как воплотить не знают вот и мучаются бедолаги. :D

Какие вы злые :( Если есть желание воплотить амбициозную идею, сразу " это бредово, целый день слушать и пить..." Так нельзя же. Если есть желание и амбиции,то можно хотя бы не высмеивать и не пресекать на корню. Грубо и некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышеупомянутый раствор в напоминании о себе не нуждается.

По теме - датчик на тензорезисторе - мост - усилитель.

Спасибо огромное. Я попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта идея может иметь очень хор. коммерческую основу.

В бутылку ISD14ХХ или нечто подобное и, по желанию, любая фраза....Ну например: "Полож бутыль зараза, а то пасть порву и моргалы выколю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тензорезистр АЦП меряет на нём ток и в зависимости от уровня жидкости в стакане на выходе АЦП формируется код, который задаёт адрес ячейки памяти на ISD1400 и выдаёт соответствующую фразу. Т.е. в зависимости от уровня жидкости он стакан будет ругаться по разному., например стакан пустой: "налей чё-то пересохло" стакан полупуст: "выпьем ещё" стакан преполнен: "хватит лить а не то я лопну!" и.т.д...

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Я тот еще дилетант в этом деле, в электронике не разбираюсь вообще, больше работаю с формой...." - так ты тогда перепутад форум - тебе на форум ФОРМОВЩИКОВ !

Для продолжения разговора пердлагаю тебе назвать типы тензодатчиков и принцип их работы ... если этого не будет в теме - тема твоя - идеал для помойки форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, реализовать "хотелку" несложно. При условии ненулевых знаний электроники. Чего у ТС нет, как класса.

Потому тема - пустопорожняя и отправляется в "Мусорку", ибо кроме говорильни в ней ничего толкового не предвидится.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

В бутылку ISD14ХХ или нечто подобное и, по желанию, любая фраза...

- с переливом цветов на дне и по всему объёму (2 мигающих 3-х цветных СД) - уже сделали.

- фразы тоже имеются (комментарии на этикетке "Русский размер" - не реклама) - осталось реализовать задуманное

(не могу здесь картинку-проект вставить)

клиенты будут довольны :drinks:

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...