Перейти к содержанию

Новая энергетика


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Кохов-Мохов сказал:

Вы упёрлись в некие "эксы", свои и таких же альтернативных гениев

Натуральная , ничем не подтверждённая трепотня , набор слов для сотрясения воздуха! Приведите хоть одну ссылку ! Хоть один адрес по теме!
Вы не сможите это сделать потому , что основ эксперимента не знаете и вникать не хотите.
Весь мир не знает что такое ток, а тут оказываается ЭТО знают ! ФЛАГ в руки ! У вас даже своей версии нет, а ещё запрещаете мне "пальцем в носу ковырять" ...;-)

Зато по фиксации минусов в профиле я выявил ваш продвинутый коллективчик. В моём понятии - если не согласен так "открыв забрало" изложи свои претензии , а то пёрнул и в кусты!
Есть такая подпись , читал у когото - " не говорите что мне делать  и я и не скажу куда вам идти !" Вы желаете перевод на русский язык ?! ;-)

Слабенький этот форум для темы /новые технологии/ . Не тянете вы! Только разве что О++++ать оппонента , минусов навтыкать , в школу отправить ....а сами то элементарщины не знаете.
Я просматриваю форум и отвечать буду на конкретные вопросы . Нет вопросов - не будет ответов ! Флуд уколебал уже.

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kecha сказал:

Не тянете вы!

Дык никто не заставляет вас именно здесь распинаться, найдите себе более благодарную аудиторию.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, kecha сказал:

Слабенький этот форум для темы /новые технологии/ . Не тянете вы!

Ну вот вы и сам себя подводите к мысли, что ваши репризы будут более востребованы на известных помойках для альтернативно одарённых дебилов.

Изменено пользователем Кохов-Мохов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

28 минут назад, kecha сказал:

Весь мир не знает что такое ток,

Вот те раз! Кеша себя возомнил "Весь Мир"! Скоро пойдут отчеты по Эксам вида: "Мы, Весь Мир Первый, ...". :) 

 

32 минуты назад, kecha сказал:

пёрнул и в кусты

Не врите. Вы не из кустов данные доставали. Все в открытую, любой может посмотреть.

 

33 минуты назад, kecha сказал:

Я просматриваю форум и отвечать буду на конкретные вопросы . Нет вопросов - не будет ответов !

Хочу предложить почин. Не задавать Кеше вопросов этак с недельку. Только отвечать, если кто сочтет нужным. Может, угомониться, сдерживая свое слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, kecha сказал:

Весь мир не знает что такое ток, а тут оказываается ЭТО знают !

Мы знаем, что это такое ток 

Ёбом токнуло.jpg

Он нам рассказал!

 

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, kecha сказал:

Натуральная , ничем не подтверждённая трепотня , набор слов для сотрясения воздуха! Приведите хоть одну ссылку ! Хоть один адрес по теме!

Хоть один адрес по теме? Ну возьмите бумажку и напишите на ней свой адрес. Наверняка по этому адресу много всяких электроприборов, от компутера до кофемолки. И это всё просто не работало бы, будь электричество устроено по вашей альтернативной гениальности.

8 часов назад, kecha сказал:

основ эксперимента не знаете и вникать не хотите.

 

8 часов назад, kecha сказал:

если не согласен так "открыв забрало" изложи свои претензии , а то пёрнул и в кусты!

Синдром  бредоносца "давайте побредим вместе" - поциент страстно мечтает, чтобы ну хоть кто-нибудь всерьёз отнёсся к его бредятинке, начал старательно в неё вникать, всё там анализировать, излагать претензии. Собсно в основном этот синдром и объединяет публику на помойках для альтернативных бестолочей.

8 часов назад, kecha сказал:

Зато по фиксации минусов в профиле я выявил ваш продвинутый коллективчик.

Ну да, не повезло царю с народом.

(Кстати, я ни одного минуса вам не ставил. Зачем?)

Изменено пользователем Кохов-Мохов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кохов-Мохов сказал:

Зачем?)

Чтобы попасть в историю. Будет Кеша писать мемуары (ну, когда на какой литературный форум перекинется - здесь Их, Весь Мир Первого, не чтут), про Вас позабудет. А так - по списочку, по списочку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mvkarp сказал:

Чтобы попасть в историю.

В какую ещё историю? И если кто-то напишет, ну допустим, некую "историю альтернативной гениальности", то ведь там будут упомянуты только заводчики альтернативных кроликов. А сами кролики, и наш кеша в т.ч., вряд ли кому интересны даже в таком контексте.

Изменено пользователем Кохов-Мохов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, имелась в виду история психиатрии. Как типичный образчик псевдонаучного бреда.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Читал я читал , весь этот бред, и вспомнил одного своего знакомого, он тоже говорит , что в электротехнике очень много необъяснимых моментов. Поподробнее расспросив оного , оказалось что необъяснимы (непонятны ) они только для него, дословно - "Там  куча формул в которых х..н что поймешь, напридумывали теории , а толком никто не знает как и что происходит ". Клинический случай . Человек не хочет разбираться, лень ему мозг наморщить , а пальцы веером распускает, и других учит,  как говориться -"Умный любит учиться, а дурак учить".

Так и тут ,Бараш гонит пургу и ловит кайф с того ,что ему возражают ,и пытаются что то втолковать. А по сути ,просто безумный прожектер, не мешайте ему, он безвредный клоун, ничего не взорвет и ущерба с него не будет. Дальше теоретического трепа дело не пойдет . 

Мне он напоминает деревенского умельца из рассказа Шукшина , правда тот все таки построил вечный двигатель, а этот  теоретик чистой воды.

ну и оффтоп ))  в тему.

Скрытый текст

Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная, от пояса до пят, юбка, скромная блуза и платок, закрывающий всё и вся). Обращается, опустив очи долу, к батюшке: - Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамитско-паламитской полемике, и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже.

Батюшка: ЗАМУЖ, ДУРА!!! СРОЧНО ЗАМУЖ!!!

 

Изменено пользователем E_C_C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 19.5.2017 в 06:25, E_C_C сказал:

Читал я читал , весь этот бред

 ;-)
Начём с ТОК-а ...напомню ,-я говорил о цепочках электронов по передаче энергии в проводе ...
Вот уже и в /вики/ это подтвердилось :
***********
https://ru.wikipedia.org/wiki/Электрон

Движение электронов в металлах и полупроводниках позволяет легко переносить энергию и управлять ею. Это явление (электрический ток) является одной из основ современной цивилизации и используется практически повсеместно в промышленности, связи, информатике, электронике, в быту. Скорость дрейфа электронов в проводниках крайне мала (~0,1—1 мм/с), однако электрическое поле распространяется со скоростью света. В связи с этим ток во всей цепи устанавливается практически мгновенно.

*********************

В 19.5.2017 в 06:25, E_C_C сказал:

 дословно - "Там  куча формул в которых х..н что поймешь, напридумывали теории , а толком никто не знает как и что происходит ".

Есть такая беда ! Есть такое выражение от великих - "кто ясно мыслит -тот ясно излагает!"
За кучей математического аппарата чащще всего и скрываются простое обьяснение ...
К примеру :
как вы можите обьяснить /загадку униполярного шурупа/...ну или как её видит ваш знакомый ?

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kecha сказал:

Вот уже и в /вики/ это подтвердилось :

Это они у вас подсмотрели. Срочно пишите опровержение и заявляйте свои права.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mvkarp сказал:

скучно без оппонентов стало?

Оппонентов хватает, толъко сходных по размышлениям нету. Нашёл интересные мысли по гравитации ...м-дя ,придётся осваивать новый физический жаргон иначе будет разговор слепого с глухим.
 Насчёт строения токовых цепочек - мелочь ,а приятно ! ;-) там по теме ещё есть что обсудить но , конечно , не здесь...

2 часа назад, Григорий Т. сказал:

Срочно пишите опровержение

Да-уж...устроить показательное судилище-рядилище ,,мать их растак ! ;-)
Да ладно уж...теперъ есть на что ссылаться ! Я к этой теме шёл лет 5-7 и вывод сделал на основе трудов других (впрочем , я об этом уже писал)

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Интересно , кто нить что нить выдаст по униполярному шурупу?! В тырнете то нет такой инфы - тута нуно мозгами шевелить ! ;-)

Могу дать подсказку , - всё открыто лет так 200назад , а кое что можно найти в курсе школьной физики...но как всегда - смотрим в книгу - видим фигу! ;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, kecha сказал:

Я к этой теме шёл лет в 5-7

Букву "в" пропустили.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mvkarp сказал:

Лет 200 назад и слова такого не было - униполярный. Как же его изобрели?

М-дя ...малость ошибся :
***************
https://ru.wikipedia.org/wiki/Униполярный_генератор

В 1831 году Майкл Фарадей, открыв закон электромагнитной индукции, помимо прочих экспериментов, построил наглядное устройство преобразования механической энергии в электрическую — диск Фарадея
***************

Униполярный генератор — разновидность электрической машины постоянного тока.
+++++++++++++++++

А вам очевидно вера не позволяет в поиске пошукать ?!

 

5 часов назад, Григорий Т. сказал:

Букву "в" пропустили.

Да , конечно,,, исправлюсь ...Значит и вы не знаете ответ про шуруп. Вот как легко выявляются "знатоки"
Даже не знаю , что у вас можно спросить ?!? Вы же , извините ,не в зуб ногой ...
Хорошо , вот кино . Тут даже электроники нет - одно железо:

https://www.youtube.com/watch?v=aj-RClXNloc

Что скажите по этому поводу (частичная потеря веса)?

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kecha сказал:

А вам очевидно вера не позволяет в поиске пошукать ?!

Вы, может, владеете первоисточниками (дневниками того же Фарадея), где встречается это слово? Покажите!

 

1 час назад, kecha сказал:

Вот как легко выявляются "знатоки"

А потом задают вопросы типа 

1 час назад, kecha сказал:

(частичная потеря веса)?

И где там показана потеря веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mvkarp сказал:

Вы, может, владеете первоисточниками

Все мои знания по подобным темам из интернета. Кто придумал слово "униполяр" я не знаю , но в миру принято называть так и первенство подобной конструкции принадлежит Фарадею...а вы ещё оказывается и буквоед! ;-)

 

19 минут назад, mvkarp сказал:

И где там показана потеря веса?

Конечно , опыт был проведён без динамометра...но и так видно ....
писать лень - копирнул с сайта :
***********
 Диск поместили на подшипнике - на конце стержня (как на штанге). Второй конец был свободен и человек пытался поднять конструкцию рукой за свободный конец стержня. Но ему с трудом удаётся поднять диск даже двумя руками. Затем диск с помощью электродрели раскрутили, и диск оказалось можно свободно поднять за один конец, и даже над головой. Диск при вращении сильно потерял в весе. Условием для этого является круговое движение диска с большой скоростью.
**********
Есть и другие опыты :
 диск Азанова , Серл, Рощин -Годин, летающий конус Дискавери,,,но они все подвержаны воздействию ламинарного потока обтекаемого воздуха и поэтому неавторитетны.
Заслуживает внимания только эта конструкция.

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kecha сказал:

буквоед!

Ну так, Вы же лезете в науку. А это отнюдь не гаражные разговоры. Но сыплете фразами из гаража, стараясь на словах поймать оппонентов.
Что-то по опыту с раскруткой диска я вижу только термин "вес". Но ни слова о терминах "масса", "момент" и т.п. Применив эти понятия, конструкция никакого внимания не заслуживает. Разве что только товарищей в гараже развлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kecha сказал:

Значит и вы не знаете ответ про шуруп

Знаю - шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kecha сказал:

Диск при вращении сильно потерял в весе. Условием для этого является круговое движение диска с большой скоростью.
**********
Есть и другие опыты :
 диск Азанова , Серл, Рощин -Годин, летающий конус Дискавери,,,

А если диск вращать достаточно сильно и старательно, то видимо можно взлететь, это же очевидно. И альтернативные бестолочи создают ещё один профильный департамент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mvkarp сказал:

Разве что только товарищей в гараже развлекать.

Согласен ! Без точных измерений тут сложно говорить о потере веса. К сожалению я такую конструкцию повторить не могу поэтому остаётся только теоретический базар . ;-)
Однако пара мыслишек есть :
электрон имеет массу (это доказано) . Каким образом возможно использовать инерцию этой массы ? (Прошу не путать механическое преобразование с возникновением противоЭДС)
 
В чистом виде это используется при бомбардировке люминофора в ЭЛТ, но это мизер неловленный...а вот если электроны крутануть(с помощью электроники) в том же диске ?! Но как ?  У них же практически нет способности к перемещениям (скажем 50-100м/сек. )... тем более - к организованному перемещению.
Бум думать ! ;-) 

 

7 часов назад, Григорий Т. сказал:

Знаю - шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой.

ГЕНИАЛЬНОЕ наблюдение ! ПОЗДРАВЛЯЮ! Можите написать дохторскую с разложением всех векторов в забитом  шурупе...это будет очень пользительно для науки! ;-) 

 

58 минут назад, Кохов-Мохов сказал:

А если диск вращать достаточно сильно и старательно,

Критика необоснованная! А вот сможите "уложить" вышеназванных товарисчей так чтобы другим было неповадно даже думать на такую тему ?!
Ну хотябы если не на рисунке то словами указать за счёт чего раскрученный диск теряет в весе ?
У меня на установке при достижении 20000об/мин диск снимался с соединительной муфты и действительно пытался улететь .
Сможите указать наблюдаемые эффекты - отчего такое происходит?!

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kecha сказал:

за счёт чего раскрученный диск теряет в весе ?

За счет отсутствия базового образования у заинтересовавшихся.

 

10 минут назад, kecha сказал:

20000об/мин диск снимался с соединительной муфты и действительно пытался улететь .

В какую сторону и почему, не задумывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...