The_Abr

Новая энергетика

690 сообщений в этой теме

Гор    123

можно и много термопар соединить последовательно- параллельно

Соединять тыЩи термопар, разнесённых на 10км по глубине... при токах в термопарах 1мА, пусть даже 0.1А... Бредово. Я физик и электротехник.

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
mvkarp    3 529

eu1sw, это как черная дыра. Только та - создание космическое, непознанное. А пустая башка - идиотическое, непознающее. Как-то так.

...Бредово. Я физик и электротехник.

К сожалению, без чувства юмора. :(
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Гор    123

Ознакомился с "Проектом Бедини" - бред сивой кобылы.

Я лауреат 1-ой Всесоюзной студ олимп по физике. Решал задачи в 22 октября 1974-го года, то есть 40 лет назад.

22окт 74-го УЧИТЕЛЬСКАЯ ГАЗЕТА поместила мою заметку "Наука помогла"- эта заметка пришла в газете раньше, чем я вернулся из Москвы.

К сожалению, без чувства юмора. :(

Дважды был капитаном команды КВН - у равных выиграли, старшим проиграли по технической причине (смешной)- музыкант, игравший муз-загадки был в валенках, поэтому не был в центре сцены сельского клуба, а за кулисами - со стороны противника. Им он и подсказывал названия мелодий:).

Поделиться сообщением

Leon42    90

Если сильно захотеть то можно эту машину для чего нибудь приспособить но только это видимо никому не надо кроме некоторых энтузиастов.Мотор внутреннего сгорания тоже не сразу сделали, а он еще сложнее устроен но его долго совершенствовали и довели до ума. Но самому в домашних условиях его сделать нельзя а эту машину можно, значит она проще и следовательно должна быть лучше.

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

aka kasyan    205

На счет шарлатанов - этот шарлатан подарил миру переменный ток и все, что с ним связано .

На счет автомобиля Теслы - достоверная информация есть ?

Василичь

"Но Автомобиль черпавший энергию из эфира на антенну через 7 радиоламп - шарлатанство" и где это написано ? архивы ? я лично слышал , что Тесла предложил использовать электрический двигатель в автомобиле и даже сделал это, куча легенд пр "энергию из эфира"

Тесла увлекался такой энергией, но никаких фактов о том, что ему удалось или все опыты терпели крах - нет. Есть несколько патентов связанные с утилизации лучистой и тепловой энергии, но иные патенты связанные с энергией из эфира нет. Тесла в отличии от многих ученых создавал свое и посвятил всю жизнь науке - именно благодаря ему мы видим мир такой, какой он есть. На счет фото - у Теслы их мало а те фото, о которых вы упомянули взяты с газет , следовательно - это монтаж для коммерческих целей и Тесла тут никак не причем - в конце концов в начале 20-го века Тесла был всемирно известным человеком и считался апостолом электричества.

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

mvkarp    3 529

Кто подарил миру переменный ток? Тесла?

Поделиться сообщением

salyamkamrad    446

этот шарлатан подарил миру переменный ток и все, что с ним связано .

Вы будете разочарованы, но переменный ток существовал и использовался задолго до Теслы.

Поделиться сообщением

Гор    123

бедаааа...

Помнится я Вас ловил на английском юморе- оваций не было. Если здесь "клуб дембелей" - могу немедля уйти, так как отличником Сов Армии был, а дембелем не буду никогда.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 529

...отличником Сов Армии был, а дембелем не буду никогда.

Ефрейтор?
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

Igel    3 985

Если то тогда был юмор, кто то даже кого ло где то ловил - то я папа римский, не иначе... :)

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Гор    123

Ценю ваш демократизм. Позволите для победы над вечнодвигателистами поместить пару фоток регалий с Олимпиады - хочется похвастать реальным делом... и юбилей подошёл?

Поделиться сообщением

mvkarp    3 529

Николай Петрович! Есть чудная ветка "Личные блоги". Почему Вы до сих пор не открыли свой личный блог? Вот там поместить эти достояния - самое то!

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Igel    3 985

Да нет , ну что Вы, Николаю Петровичу можно блистать везде... :)

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Igel    3 985

Можно

Поделиться сообщением

А мне кажется троллизм и флуд можно отнести к понятию новой энергетики. Посудите сами. ТС только один раз "пукнул" в тему и столько энергии с форумчан качает - мама не горюй. Какие тут 100%? Уже три страницы мусолите непонятно что и не можете успокоиться. Вот это энергия!... Новый вид. :)

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Igel    3 985

Это Вы, Геннадий, "мусолите" "непонятно что", публикуя подобные посты, и видимо не можете успокоится, раз не прошли мимо :)

А мы тут о вполне конкретных вещах: пустоте, ютубе, работе, тщеславии, гуманности... :)

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

...о вполне конкретных вещах: пустоте, ютубе, работе, тщеславии, гуманности... :)

Реально вещи достойные Радиоэлектроники для профессионалов. :)

А по мне, Вы тупо прожигаете время, "меряясь пиписьками". Как пчелиный рой. Кинь палку и долго потом гудеть и жалить будет. :)

• Одобряю 3
  • Не одобряю 5

Поделиться сообщением

Igel    3 985

А вы будете контролировать наше время и давать определения? Т.е. ЭТО, по вашему мнению, достойно "профессионала от радиотехники"? :)

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Нет, даже не собираюсь.

Заметьте сами, чем заканчиваются подобные темы. Достаточно высказать любую глупость и "любоваться" итогами. Сначала появятся пара-тройка обучающих сообщений. Потом некоторые корректирующие замечания (уже между собой), плавно переходящие в грызню и насмешки между собой участниками форума. А автор темы просто исчезает или наблюдает за всем этим из-за кулис (что, похоже, происходит и сейчас). Наверное поэтому наш форум часто посещают тролли, здесь им есть чем поживиться, как Вы правильно заметили - вполне конкретная вещь тщеславие - есть у многих форумчан (печальный факт, приводящий подобные общения к одному итогу).

Есть хорошая пословица "Дураков лечить - только шприцы переводить". Стоит ли этим заниматься (разве что в курилке от безделья)?

Изменено пользователем Геннадий
  • Одобряю 3

Поделиться сообщением

mvkarp    3 529

...ТС только один раз "пукнул" в тему и столько энергии с форумчан качает - мама не горюй.

Энергию он не качает, а вот в резонанс ввел. :)

А по мне, Вы тупо прожигаете время, "меряясь пиписьками".

А Вы со своими постами, знасит нет? Или Вы эксперт в измерении оных?

Какая тема, такие и разговоры.

Поделиться сообщением

Igel    3 985

Тем более, Геннадий, автор не может, он получил заслуженную неделю за оскорбления форумчан :)

По большому счёту Ваш пассаж о "рой, палку и жужание" недалеко ушел ... :)

Поделиться сообщением

Dr. West    1 592

Подброшу дровишек по теме.

Этот 25-тонный монстр должен был передвигаться по рельсам со скоростью до 125 миль в час. Принцип действия понятен из рисунка.

Источник: журнал "Современная механика". №2/1934.

Думаю, фатальная ошибка изобретателя заключалась в том, что он применил слишком много промежуточных преобразований энергии в своей машине, которые сводили на нет весь КПД.

Надо было просто посадить два колеса на одну ось. Ведущее (допустим правое) колесо вращается и увлекает экипаж в светлую даль. Ведомое (левое) колесо за счет трения об рельсу приходит в движение и через общую ось вращает ведущее. Профит!

4e5ywe4gfdsgfdsgfdsfsdfd.jpg

• Одобряю 5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Использование микроконтроллеров для решения простейших задач - избыточно и не правильно. Чем проще схема - тем надежнее наверное..., а так-же дешевле в изготовлении и эксплуатации.
    • @Soundoverlord @Стальной @alex123al97 Всем привет) Пока не зарегистрировался, не мог вам отвечать( Значит по ТЭНу: будет использоваться для нагрева бака при дистиляции. В начале на полную мощность, потом мощность будет меняться.Где в блоке есть амперметр я не понял( Самому собирать регулятор? Не знаю, только под чутким руководством ГУРУ. Мне надо на пальцах всё объяснять)
    • Действительно, может до 20 Ом?.. А вообще причина фиаско  скорее всего в трансформаторе, нельзя тупо втыкать трансформатор какой под руку попался... Это первое, а Второе, в первой схеме думаю не согласование Вашего Выходного сопротивления Карты, и Входного - усилителя, думаю нужен резистор с сетки на землю вместо резистора 1 кОм на входе. Данный усилитель делался ТАНКом для прослушивания с СД-проигрывателя, посмотрите на последние все 4 фото готовой конструкции на Вашем сайте, на чём стоит данный усилитель?! У Вас видимо вообще возбуд - свист на Высоких, а Вы Кавчевства нет! Вы бы отзывы на своём компьютерном сайте аж от 12 года почитали, прежде чем эту схему собирать... Там эта проблема не у Вас одного, но компьютерщикам и осцилограф там мало помогает с проблемой справиться! Ибо компьюторщикам до  электроников далеко... 
    • Некорректное высказывание. Лучше сказать "меньше напрягает глаз", но и тут есть "если", соблюдая которые, бояться нечего. Есть всего два пункта касательно светодиодных ламп, которые могут влиять на глаза. Самый важный-мерцание. Самые простые и дешевые лампы снабжены примитивным бестрансформаторным (конденсаторным) блоком питания, что ведет к 100-герцовым пульсациям, которые зачастую заметны лишь через камеру мобильника, но по факту напрягают зрение. Второй пункт-оттенок (желтый/белый/синеватый). ЛН излучает желтый "теплый" свет, близкий к солнечному, родному от природы. Не так давно в ходу были LED-лампы только холодных "оттенков" (больнично-белый или даже откровенно синюшный). Но сейчас наити лед-лампочку с нормальным полноценным импульсным драйвером и теплого свечения не составляет никакого труда.

Лично я не люблю выраженно теплый, слишком желтушный свет ламп накаливания. Но и чисто белый холодный тоже не всегда приятен. Для себя я нашел возможный компромисс-смешивать оттенки. Две лампы (теплая и холодная) дают весьма интересный и, ИМХО, оптимальный цвет.
    • Как говорил тов. Ефремов: "Вот же круто! А зачем?" Зачем так сложно?  
    • это ваш авторитет? он же пишет с ошибками... и хамит всем кто с ним не согласен! барон Мюнхаузен, он же ересь несет. Неуч какой-то!