Перейти к содержанию

Новая энергетика


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, бродячие артисты сказал:

Нет ли у Вас знакомого теоретика, который мог бы, не за бесплатно конечно, проконсультировать меня?

К сожалению нету. Но я попробую собрать в кучу то чем пользуюсь сам . Возможно вы сделаете для себя нужные выводы:

ИОН - частица имеющая массу и способная к ПЕРЕНОСУ заряда той или иной полярности.
Причём величина заряда может достигать приличной величины .
 ИОНЫ между собой не могут организовывать цепочки как электроны т.е. они подчиняются электростатическим законам. ИОНЫ заряженные одним знаком - отталкиваются друг от друга

И при взаимодействии с приложенным электростатическим полем летят к нему обычной кучей.

Благодаря такой особенности(держать заряд) ИОНЫ обладают сильной реакционной способностью и легко учавствуют в химических и химиобиологических реакциях .
К примеру -озон - нахождение в помещении с большой концентрацией озона чревато химическим ожогом лёгких

ЭЛЕКТРОН -частица имеющая массу и способная учавствовать в процессе ПЕРЕДАЧИ энергии от электрона с большей энергоёмкостью к электрону с меньшей энергоёмкостью , что наблюдается в цепочках. т.е ЭЛЕКТРОН не может сам ПЕРЕНОСИТЬ заряд , а может только ПЕРЕДАТЬ
ЭЛЕКТРОН в отличии от иона не склонен напрямую к таким действиям как ион.В "чистом" виде электрон реагирует на магнитное поле и на электростатическое(в вакууме).

 

3 часа назад, бродячие артисты сказал:

На Вашем рисунке у электрона есть два полюса (Север и Юг) – как у магнита

Да , рисунок электрона с магнитными полями повзаимствован из интернета. Сам я до этого недошёл , а когда узнал то картинка взаимодействия электронов сразу сложилась

3 часа назад, бродячие артисты сказал:

1.     Когда по проводнику ток не проходит, почему металлы такие как медь и алюминий не притягиваются к магниту, а железо притягивается?

Внизу ссыла с цап-царапаная из форума , думаается что ЭТО написал грамотный в магнитных делах человек:
++++++++
Нас, конечно, интересуют ферромагнетики, которые называются так из за включений железа ( феррум ). Железо может быть заменено на аналогичные по свойствам хим. элементы: никель, кобальт, гадолиний, их сплавы и соединения, а также некоторые сплавы и соединения марганца и хрома. Вся эта байда с намагниченностью работает, только если вещество в кристаллическом состоянии. ( Намагниченность остаётся благодаря эффекту под названием "Петля Гистерезиса", - ну это вы все и так знаете ). Интересно узнать, что существует некая "температура Кюри", причём это не какая-то определённая температура, а для каждого материала своя, при превышении которой все ферромагнитные свойства исчезают. Совсем обалденно узнать, что существуют вещества и пятой группы, - называются антиферромагнетики ( эрбий, диспозий, сплавы марганца и МЕДИ !!! ). У этих спец материалов есть ещё одна температура: "антиферромагнитная точка Кюри" или "точка Нееля", - ниже которой устойчивые свойства этого класса также исчезают. ( Выше верхней точки вещество ведёт себя, как парамагнетик, а при температурах, меньших нижней точки Нееля, становится ферромагнетиком ).

Я почему это всё так спокойно рассказываю ? - Обращаю ваше внимание, что я никогда не говорил, что химия неправильная наука ( только физика ), - а это чистейшая химия. Представьте себе: берёте медь, охлаждаете её нехило, намагничиваете, - и у вас в руках ( в варежках wink.gif лежит магнит. А ведь медь то не магнитная !!! - Правда, клёво.
++++++++++++++++++

3 часа назад, бродячие артисты сказал:

2.    Если количество цепочек будет достаточно, то проводник может передавать ток и не нагреваться?

Практически ДА!

 

3 часа назад, бродячие артисты сказал:

3.    Если я поднесу мощный магнит к проводнику по которому протекает ток, не разрушит ли он цепочки и не приведёт ли это к повышенному нагреву проводника?

НЕТ! внутренние взаимодействия куда сильнее внешнего МП . Гдето читал о том что , к примеру для преобразования вещества на молекулярном уровне требуется приложение электростатического потенциала в непосредственной близости порядка десятков миллионов вольт. Так что на сегодня разрушить внутренние связи способна только температура.

 

3 часа назад, бродячие артисты сказал:

4.    Если я поднесу мощный магнит к проводнику по которому протекает ток, не станет ли проводник изолятором когда к нему притянутся все свободные электроны?

Если,б это было так легко,,,,но с,организовать Броуновское движение С.электронов без приложения внешней энергии(источника питания) и нагрузки для обеспечения протекания энергии (ток-а) пока никому не удалось ,,,даже альтернативщикам с применением коротких запускающих импульсов .
Не думайте что я всё знаю ...я только нахватался верхушек и кое что вывел сам на основании проведённых опытов.
Будут вопросы - пишите , отвечу конкретно если знаю! ;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, СКУПОЙ сказал:

Кстати, почему Кеша? Слово "kecha" звучит в транскрипции как "кеча"...

Да, дал когдато пенку при оформлении ...но потом оказалось, что исправить невозможно...так и осталось -"кеча"

4 часа назад, Hambaker сказал:
В 27.4.2017 в 16:58, kecha сказал:

И вааще - не оскорбляйте вакуум , он у меня работает при изготовлении продукта ! ;-)

Ну вам тута такое выражение как "эфир" используемое альтернативщиками неизвестно.
Вакуум в обычном понятии - разряжение. Я применяю разряжение при гонке самогона.
 У альтернаторов вакуум не применяют в таком понятии, а применяют - "физический вакуум " или эфир но не радиоэфир , а некую субстанцию в которой ,якобы, все мы существуем и плотность этой субстанции такова , что мы для неё как лёгкий газ ...поэтому мы её и не видим и приборами взять не можем...
Вообщем ,каждый дуреет насколько позволяют мозги! ;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ARV сказал:

Процесс перетекания чего? Электронов, как мы только что поняли, в конденсаторах нет. Т.к. в конденсаторах есть диэлектрик, то нет там и цепочек электронов. Что же там течет, блин?

Я уже писал и не раз - электроны только учавствуют в процессе передачи(течения)энергии и названия у неё нет - это волновой процесс. ЭТА энергия и заполняет конденсатор. По своим свойствам она напоминает ионы, или статическое электричество. ЭЛЕКТРОНЫ кончаются там где кончается проводник .
Похожая ситуация возникает при разряде , - до разряда энергию подают электроны (цепочка), а в самом разряде учавствуют ионы (поток одноимённых зарядов)
Доказывать вам я ничего не собираюсь . Включайте логику и ищите продолжения процесса или по вашему - всё о ток-е уже расписано по полочкам?? ЭТО смешно!

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Опять неувязочка.

4 часа назад, kecha сказал:

ИОН - частица имеющая массу и способная к ПЕРЕНОСУ заряда той или иной полярности.

и 

11 час назад, kecha сказал:

обратимся к описанию иона:
+++++
Что представляет собой ион Слово и понятие "ион" пришло к нам из древнегреческого языка и переводится как "идущее". Ион представляет собой заряженную частицу. Следовательно, ион может иметь как положительный, так и отрицательный заряд.
 ...
++++++

Т.е. с одной стороны Кеша СПОСОБЕН к анализу, с другой - ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ... :)

 

3 часа назад, kecha сказал:

Вакуум в обычном понятии - разряжение. Я применяю разряжение при гонке самогона.

Вот она, причина обильного словоблудия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, kecha сказал:

Я уже писал и не раз

К сожалению, это так

4 часа назад, kecha сказал:

в процессе передачи(течения)энергии и названия у неё нет - это волновой процесс

Всегда добавляйте после своих слов "в моей больной голове". Дело в том, что в современной физической картине мира НАЗВАНИЕ ЕСТЬ у всех СУЩЕСТВУЮЩИХ видов энергии. То, что вы "изобрели" новый вид - это, конечно, факт, но и у нее название есть: энергия воспаленного воображения.

4 часа назад, kecha сказал:

По своим свойствам она напоминает ионы, или статическое электричество.

Ионы - частицы, статическое электричество - огромная совокупность явлений, энергия - вообще характеристика физических объектов. В одной фразе вы перемешали три принципиально разных сущности. Кешина каша из мёда, говна и цемента получается несъедобной, и не смотря на то, что её составляющие по отдельности имеют свою область применения, все вместе не могут быть применены ни для питания, ни для удобрения, ни для строительства. Парадокс: вы изобрели никому не нужную бесполезную хрень.

4 часа назад, kecha сказал:

Доказывать вам я ничего не собираюсь

Да это давно понятно, что вы проповедуете, как Моисей с бугра - верьте и не сомневайтесь! Только кишка тонковата даже до моисеева уровня, не говоря уже о посягательствах на Фарадея и других физических корифеев.

4 часа назад, kecha сказал:

всё о ток-е уже расписано по полочкам?

Кеша, первый раз за все время вы сказали фразу, которой хочется апплодировать! Истина в ваших устах - это странно. Но на самом деле вы правы: действительно, про электрический ток известно всё.

4 часа назад, kecha сказал:

ЭТО смешно!

А мы и ржём. Над вами.

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, ARV сказал:

А мы и ржём. Над вами.

Ну так предлагаю вам поржать в полном обьёме ...т.е. на практике доказать наполнение конденсатора электронами .
Всего то надо взвесить незаряженный конденсатор и сравнить его вес с заряженным.
У меня нет таких весов а на самоделке как то не авторитетно...так что вам и карты в руки- докажете что электрон отличается от заряда.

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kecha сказал:

Всего то надо взвесить незаряженный конденсатор и сравнить его вес с заряженным

Т.е. иных способов, кроме как взвесить, вы не признаете? Кеша, я поступлю по-вашему примеру: ничего я вам доказывать не собираюсь :) Все доказательства давно расписаны в учебниках - читайте, это будет проще (и правильнее), чем искать весы, способные взвесить грузы порядка 10-28 грамма... 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mvkarp сказал:

А Вы засыпьте в конденсатор 1028 штук электронов

Небось, продаете электроны поштучно? Знаю я вас, бизнесменов, лишь бы втюхать что-нибудь :)

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mvkarp сказал:

Здесь - опт!

Кеше отсыпьте тех, что без зарядов, чтобы не поранился.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kecha сказал:

на практике доказать наполнение конденсатора электронами .
Всего то надо взвесить незаряженный конденсатор и сравнить его вес с заряженным.

Я думаю что если с одной обкладки конденсатора (конденсатора, как объект который применяется в электронике - к73-15, к73-17, к71-8...) электроны перетекут на другую, то их общее количество не изменится, а значит и масса тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, новый поворот.

Сейчас пойдут наброски диссертации про перетекание электронов сквозь диэлектрик.
Могу подсуетить прибор, который измеряет массу обкладок конденсаторов раздельно. Недешево, но для таких экспериментов... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, kecha сказал:

Благодаря такой особенности(держать заряд) ИОНЫ обладают сильной реакционной способностью и легко учавствуют в химических и химиобиологических реакциях .
К примеру -озон - нахождение в помещении с большой концентрацией озона чревато химическим ожогом лёгких

Озон это вещество

 

10 часов назад, kecha сказал:

Обращаю ваше внимание, что я никогда не говорил, что химия неправильная наука ( только физика )

Но многие законы химии выведены через физику, эти предметы не противоречивы, кроме того направление тока (электролиз),,, изучается и в предмете химия.

Если Вы отвергаете физику, то следует отвергнуть и химию.

11 час назад, kecha сказал:

Представьте себе: берёте медь, охлаждаете её нехило, намагничиваете, - и у вас в руках ( в варежках wink.gif лежит магнит. А ведь медь то не магнитная !!! - Правда, клёво.

Я читал что медь является диамагнетиком поэтому с магнитом взаимодействуют крайне слабо по сравнению с железом, я и спрашивал у Вас почему (в рамках Вашей теории и при наличии свободных электронов в обоих металлах)?

И до какой температуры нужно охладить медь чтоб она приобрела ферромагнитные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mvkarp сказал:

Сейчас пойдут наброски диссертации про перетекание электронов сквозь диэлектрик

Да я уже на рецензию получил эту диссертацию. Сквозь диэлектрик протекают диэлектрические электроны - у них нет заряда в обычном понимании, но есть диэлектрический заряд, который потом благодаря волновым процессам превращается в энергию на другой обкладке. :)

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, mvkarp сказал:

Сейчас пойдут наброски диссертации про перетекание электронов сквозь диэлектрик.

Не через диэлектрик, а например для схем что я приводил Выше Рис 6 - через катушку и диод. :)

Или если Вам так буде понятнее, то через батарейку (или любой другой источник), если зарядить конденсатор от батарейки. :)

И таки зацените ответы что дал kecha по поводу схем :)

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ARV сказал:

потом благодаря волновым процессам превращается в энергию на другой обкладке.

Вот, вот, вот мы и подошли к телепортации! Осталось всего ничего - трансфлюкаток какой-нидь сварганить.

@бродячие артисты , простите, с чувством юмора - как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, бродячие артисты сказал:

то через батарейку

Через батарейку ток пройтить не может: там энергия сидит и цепью электронов отбивается.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, бродячие артисты сказал:

Я читал что медь является диамагнетиком поэтому с магнитом взаимодействуют крайне слабо по сравнению с железом, я и спрашивал у Вас почему (в рамках Вашей теории и при наличии свободных электронов в обоих металлах)?

И до какой температуры нужно охладить медь чтоб она приобрела ферромагнитные?

Не...с магнитами я имел мало дел . Выдержка из форума не моя - просто в ней концентрация общих понятий. Ясное дело , что железо отличается от меди строением кристаллической решотки и значит магнитными свойствами . Но вот то что эти свойства не зависят от С.электронов - это очевидно. Различаются эти материалы по кол-ву С.электронов - это тоже факт отображенный в эффекте различной проводимости.

 

29 минут назад, бродячие артисты сказал:

Озон это вещество

Пральна! Оно образуется в результате присоединения атомарного кислорода к молекуле кислорода под воздействием высокого напряжения(примерно 20000-30000вольт) т.е. это молекула озона имеющая отрицательный заряд или ион .

 

36 минут назад, бродячие артисты сказал:

Если Вы отвергаете физику, то следует отвергнуть и химию.

я невкоем случае не отвергаю физику - я её пытаюсь корректировать в связи в новыми обстоятельствами. К примеру что такое ток  в полном обьёме знает только один чел на всём Земном шарике  - это ARV...все остальные несут бред ..ну конечно кроме тех кто пишет умные книжки с ошибками! ;-). Что тока стоит занимательная физика Перельмана постоянно переиздающаяся с одними и темиже ляпами.
Тут также постоянно ссылаются на Фарадея хотя никто так и не обьяснил работу униполярного шурупа...вот недавно ктото привёл ролик с интересным моторчиком (ротор в виде рамки)...это ведь прямое подтверждение работы  магнитного поля проводника т.е. работы асинхронника, но обьяснений также нет!
Обьяснений нет потому , что в тырнете их нет т.е. надо выкладывать СВОИ версии с привязкой к известным ссылкам ,а версиями как раз таки народ и не блещет...

 

28 минут назад, ARV сказал:

Через батарейку ток пройтить не может: там энергия сидит и цепью электронов отбивается.

У вас умные мысли через уши не лезут случаем ? могли,б размяться -обьяснить химреакцию по получению электроноф посещаюшим эту ветку...

 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kecha сказал:

У вас умные мысли через уши не лезут случаем ?

Нет, Кеша, ваш опыт ко мне не применим - куда моим мыслям до ваших, я же только повторяю за "дураками, что пишут книжки с ошибками", а вы новое слово несете в науке... Это у вас все плечи завалены вылезшими из ушей и усопшими мыслями...

Только что, kecha сказал:

т.е. это молекула озона имеющая отрицательный заряд или ион

Кеша, мне горько вас разочаровывать, но МОЛЕКУЛА ОЗОНА электрически нейтральна, она не имеет заряда... Более того, ЛЮБАЯ молекула электрически нейтральна. Вы в очередной раз облажались, смешав ионы и молекулы в кучу с электронами...

 

Только что, kecha сказал:

это ведь прямое подтверждение работы  магнитного поля проводника т.е. работы асинхронника, но обьяснений также нет!

Кеша, вам 100500 раз говорили - читайте учебник физики, там все объяснения есть! Если у вас нет базовых знаний, надо восполнять пробелы, а не заполнять пустое место собственными фантазиями.

Только что, kecha сказал:

обьяснить химреакцию по получению электроноф посещаюшим эту ветку...

Кроме вас, никому в этой ветке не надо это объяснять. А вам я снова посоветую книги почитать... 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ARV сказал:

Более того, ЛЮБАЯ молекула электрически нейтральна. Вы в очередной раз облажались,

Облажались как раз таки вы ! Впрочем как всегда!
++++
 Заряженной частицей может быть как атом, так и молекула или свободный радикал.
++++

Внимательнее надо читать литературу на которую вы любите ссылаться и прислушиваться к опытам экспериментаторов

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kecha сказал:

Заряженной частицей может быть как атом, так и молекула или свободный радикал

Кеша, ссылочку для подтверждения этой мудрости. Атом, молекула - всегда электрически нейтральны, "свободный радикал" - этого термина я точно не знаю, но подозреваю, что это речь об ионе, а ион наоборот, не может не иметь заряд. Правда, с химией у меня натянутые отношения...

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mvkarp сказал:

@бродячие артисты , простите, с чувством юмора - как?

Границы моего чувства юмора (и скромности :)) уже давно перекрывает те пространства которые Вам даже на горизонте Ваших лучших моментов взлёта не были видны.

Для совместного потребления юмора требуется хоть какая симпатия, а я к Вам испытываю чувство глубокой антипатии. Как бы Вам это передать? Ну вот например смотрели фильм "Менялы" - эпизод когда герои фильма произвели обмен монет у "нищего" - какие эмоции они испытывали, ну в общем как в дерьме искупались (морально). Вот и с общением с Вами у мя такое же эмоциональное переживание.

Лизание на котором Вы специализируетесь... да и не только это, разве может быть лишь одно уродство сознания, а в остальных составляющих всё быть прекрасным? - нет и в других составляющих пророс тот компонент из которого и проросло лизание :)

Да и Вы не знаете с кем общаетесь, а я с Вами общался с момента Вашей регистрации именно так как Вы того заслуживаете (я Вас прочитал с нескольких постов :) )

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...