Перейти к содержанию

Система Зажигания На Мк На 6 Цилиндров


Rox

Рекомендуемые сообщения

Начну с небольшого расказа. пол года назад пересел на сие чудо немецкого автопрома, за мной пересели и многие мои друзья, у всех очень даже неплохие моторы, но обвес на них, датчики, системы впрыска это просто больное место. И установки иных моторов требуют замены системы впрыска. кто то колхозит что то от старых моторов, кто то ставит от другого объема, обманывая эбу производительностью форсунок... кто как пытается поправить ситуацию, но обо всем по порядку. Очень неплохой вариант поставить январь 5.1, он прошивается и настраивается впрыск на стенде. С этим вопросов нет, с ним ставят турбины, и прочее... но никто из моего окружения не может переделать январь под раздачу искры на 6 цилиндров, как правило остается "рулить искрой" трамблер(где есть возможность его поставить) а где и старый эбу(полная каша прововдов) неплохо было бы собрать блок управления на управление зажиганием. Кстати перерыв множество инфы в интернете, не нашел решения. Сам не до конца некоторых вещей понимаю, для чего хочу обратиться к вам за помощью.

вот блок схема, она стандартна вобще то для многих схем в этой ветке

post-166468-0-71926000-1412913811_thumb.jpg

на данный момент актуальна установка данной вещи на мерседес 190, где будет стоять ЯНВАРЬ5.1(не моя забота)

-модуль зажигания 2112-37050101 на 2 канала, их предполагается установить два,1 канал не использовать(резерв)

-дпкв вазовский стандарт

-шкив будет установлен на 60-2(58+2 пропущеных) так как нужно для работы эбу, а точнее по 1 цилинду как на "вазе"

-дад пока опустим

-дпрв тоже.

что на данный момент имею

post-166468-0-36712900-1412921131_thumb.jpg

вопрос 1

объясните дураку как управлять этим модулем, прочитам несколько тем на форуме не понял почему вы не используете готовые модули зажигания, а изобретаете новые, я бы снял осцилограммы с машины с таким модулем, но их нет рядом)

вопрос 2 (снят)

ДПКВ, оцифровка его сигнала, точнее формирование. нашел 2 типовые схемы, выбрал данный формирователь из этой схемы

post-166468-0-75359300-1412914891_thumb.jpg

Изменено пользователем Rox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 6 цилиндрам смотри СЕКУ (SECU).

По ДПКВ меньше подвержен помехам верхний формирователь, так как на нижнем ко входам компаратора через делители прикладывается напряжение питания и в момент перехода импульса ДПКВ через ноль помехи по питанию (и не только) ложно переключают компаратор (в основном на малых оборотах, при пуске клины из-за этого), для уменьшения помех ставят конденсатор, но он не всегда спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажете по поводу управления данным модулем зажигания? у меня такой лежит на столе. хоче его грамотно подключить и управлять выводами контроллера, какие сигналы на него подавать?

почему многие тут не используют готовые модули или индивидульные катушки? из-за цены или что?

ясно подкорректирую первый пост, там буду выкладывать наработки. беру за основу 1-й вариант и некоторые данные от туда, рисую в splan 7

Изменено пользователем Rox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Первый пост сможешь редактировать в течении суток после создания (если ничего не поменялось на форуме).

Как Я понял ты хочешь сам писать программу? Тогда Attiny2313 не совсем подходит - у него АЦП нету, нечем ДАД замерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну до дад еще не дошло, найду другой с ацп, почитал про секу 3, я так понял это открытый проект можно взять и скопировать? да хотел бы сам написать, есть еще одна ниша, так или иначе я ей буду заниматься, с впрыском. на подобные машины а так же на очень заряженные мопедки, например спаренный биг-блок там 2 цилиндра 2т мотор, бюджет мопеда в целом около 350 тыщ, и там попросту не хвататет ГРАМОТНОЙ подачи топлива, на всех диапазонах и переходных режимах двигателя

по делу, разобрался, в подобном модуле нужно знать время накопления, или контролировать его, непонятен мне алгоритм его работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Без ДАД нет смысла начинать, или движек будет звенеть или клапана выгорят.

...почитал про секу 3, я так понял это открытый проект можно взять и скопировать?...

Там лицензия есть, почитай в каком виде можно использовать их исходники, если разберешься в них.

Изменено пользователем donec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...