Перейти к содержанию

Автомобильная Зарядка Кедр 911


Рекомендуемые сообщения

1. 220 цF 50v

2. S9014 C331

3. S9014 C331

4. 100цF 16v

5. 104

6. S9014 C331

7. MCR 100-8 DH724

8. 104

То что вы обвели, там на первой и второй странице фото есть, может видно там... Если нет, то пришлю еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С лева направо первый... Темно красный или коричневый он...

Второй в стеклянной оболочке похоже на диод, но Вам наверное виднее...

Кольцо по цвету кстати как и третье на нем же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Парни, вот что удалось "слизать" с платы. Подправьте, если что... Автору, дорисовать внешние цепи, указать маркировку внешних компонентов (особенно на радиаторе).

post-16151-0-77349200-1413830304_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам виднее, я для себя, так сказать на будущее...

Парни я завтра все Вам выложу, а то спать уже пора... Как лучше все это сделать, что бы вам понятнее было....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!!!

Остаётся мне только корректировать огонь, сейчас в гостях, калькулятор не мой, рисовать схему нет возможности.

V_ZnT схема соответствует действительности, но надо было пронумеровать элементы для ориентации.

Два транзистора, которые нарисованы справа от 555-й определяют работу схемы, первый подключенный к резистору

0,05 Ом определяет величину зарядного тока. Следующий транзистор с подстроечником в базе - определяет напряжение

окончания заряда, регулируемое подстроечником. Для продолжительного заряда малым током, необходимо

параллельно резистору 0,05 Ом поставить подстроечный резистор(470 Ом), а с движка подать на базу транзистора и по прибору

выставить ток заряда. Но, есть грех в этом варианте, необходимо увеличить номинал резистора (0,05 Ом) дабы уменьшить

ток отключения мощного транзистора, т.е. зарядный ток. Есть вариант уменьшить немного зарядный ток, вместо

первого транзистора(9014) за 555 установить германиевый, что позволит ток немного регулировать с имеющемся резистором 0,05 Ом.

"Я так думаю".

Изменено пользователем granick

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема релейная. Тут трудно регулировать что-то. Как вариант, поставить вместо 9014-го (что на шунте висит) комапаратор и регулировать порог его переключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, забыл сказать, нужно что бы напряжение остался тот же, там по моему 14,5. А сила тока(амперы) регулировались. И еще вопрос, реально ли сделать и силу и напряжение регулирующимися?

А что такое компаратор? Какого номинала и где его найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!!!

Геннадий я согласен с вариантом на компараторе, но получается добавлять схему, либо навесным

либо платку дополнительную изготавливать. При номинале шунта 0,05 Ом будет регулировка тока в широких

пределах. И вариант использования зависит только от автора темы.

Баркас компараторы можно посмотреть в интернете, есть и марки, и схемы включения, и принцип работы, чтобы

долго не описывать. Подстроечным резистором который на плате (2,2 кОм), можно регулировать напряжение отключения

зарядного. При перемещении движка вверх по схеме напряжение отключения уменьшается, при перемещении вниз -

напряжение отключения увеличивается.

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но им регулируется только вольтаж? Как я понимаю, выше 14,5 не могу поднять, аккумулятор накроется. Только амперы, аккумулятор 60а/ч, сила тока должна быть примерно 6 ампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баркас невкоем случае я не предлагаю регулировать напряжение, если убавить будет недозаряд, если

увеличить - перезаряд. Необходимо посмотреть варианты регулировки тока заряда по Вашим возможностям

и тогда будет уже конкретные предложения по воплощению задуманного.

Изменено пользователем granick

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас понял, просто я даже не знаю, что и как... я в этом деле вообще 0. Какие зап. Части нужно будет взять, у нас есть магазин радиодеталей, На край на чип и дипе попробую заказать. Паяльник и тестер у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баркас нужно сходить в радиомагазин и посмотреть есть ли резистор в керамике (как 0,05 Ом, 5 Ватт)

в районе 0,1 Ом и мощностью Ватт 10, подстроечник Ом на 470. Если есть в наличии микросхема LM393

(буковки могут быть другие) и подстроечный резистор номиналом порядка 1 кОм, то можно делать на

компараторе. В корпусе 393 в наличии два компаратора, если взять 521СА3 или аналогичный в них

один компаратор. После похода можно выбирать вариант.

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баркас, вспомнил давненько выкладывал схему регулировки тока, я её привожу, скопировал и обрезал

лишнее в Поинте, может кто перерисует получше. В схеме нужно поменять проводимость транзистора,

вместо +12 подключить к корпусу, где дроссель L1 там выход, стабилитрон как можно поменьше (на 2,7

или 3,3 Вольта) для плавности регулировки, диод подключенный к базе транзистора как транзистор

кремневый.

Если понравится такой вариант.

post-126065-0-21889400-1413892578.jpg

Изменено пользователем granick

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю второй вариант по проще?

Вы не знаете интернет магазин радиодеталей чип и дип? Если есть возможность можете наглядно на нем показать, что нужно взять. А то у нас магазин радиодеталей примитивный. Может сразу там закажу все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может проще все сделать. Поставить паралельно задающему резистору еще один, с расчетом на ток в 6А и кнопку. Надо погонять АКБ кнопку нажал и пусть работает. Надо зарядить в автоматическом режиме. отжал кнопку и все.

Просто как я понял автор будет работать только с одним АКБ или с похожим. Но поток из разных по емкости АКБ не ожидается и ток будет все время один.

Изменено пользователем andre_klim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...