Перейти к содержанию

Автомобильная Зарядка Кедр 911


Рекомендуемые сообщения

Лучше всего конечно с регулировкой. На работе ещё техника есть. Да и сильно посаженный аккумулятор рекомендуют заряжать на малом трек, как говорится в жизни всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Так можно еще разок, что все таки мне купить...? И если есть возможность, самым простым способом... Только что бы регулировать можно силу тока...

Стабилитрон малой мощности в стекле кремниевый 3.3 нашел. Пойдет??? http://www.chipdip.ru/product/2s133a/

Там их много, подскажите какой лучше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Что молчим))) все на работе)))

Чем регулироваться будет ток? Нужно будет какой нибудь барашек?

Чем регулироваться будет ток? Нужно будет какой нибудь барашек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если хочется сделать совсем хорошо, то рекомендую обратить внимание на эту схему.

post-16151-0-44556400-1413973206_thumb.gif

Напряжение и ток регулируемые. Возможно длительное удержание малым током, в конце заряда.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно это будет для меня собрать наверное) я схему то эту прочитать не могу) если только тыкать пальцем будете что и куда...

И по деталям наверное выйдет как новый зарядник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема не сложная. Часть деталей спокойно выковыривается из БП IBM. Остальное - копейки.Трансформатор и корпус у Вас уже есть (Кедр 911).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, если вы мне поможете с этим всем, то я возьмусь... это было бы очень хорошо. Про детали я не понял, откуда выковорить? И список бы деталей, а то как и говорил, я вообще в этом деле новичек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баркас, прошу прощения за задержку с ответом. Для предложенной мною схемы, диод подключенный

к базе транзистора 1N4148, переменный резистор марки 16К1-А50К, L20KC, 50K, резистор подключенный

к стабилитрону около 1,5 кОм. Можно применить вместо стабилитрона два последовательно включенных

диода (1N4148). Отвечу на вопросы.

Удачи.

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.chipdip.ru/product/ks133g/ Стабилитрон

http://www.chipdip.ru/product/1n4148-china/ Диод

http://www.chipdip.ru/product/16k1-a10k/ Переменный резистор( Там разные, этот 10кОм, пойдет такой?)

Это все в одном экземпляре??? Больше ничего не нужно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи!!!

Баркас

Переменный резистор желательно в районе 50 кОм, от него будет зависеть диапазон

регулировки тока и диодов купить штуки три, попробовать два штуки вместо стабилитрона.

Ещё необходимо желание, терпение и т.д. и всё получится. (Через неделю ворочусь домой)

Удачи.

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желания море))) Сейчас посмотрю все... Тогда стабилитрон не беру????

http://www.chipdip.ru/product/r-0901n-b50k/ Вот такой на 50кОм пойдет??? Только точно определиться нужно с деталями, а то если у нас нет, нужно будет в интернет магазине заказывать, там единичный заказ минимум на 300 рублей... Может что еще нужно будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переменный резистор по марке любой, главное чтобы хорошо его можно разместить на корпусе,

я марку указывал для наглядности формы.

Если элементы будут покупаться в магазине то стабилитрон можно сразу не брать, если что

можно будет потом купить.

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра на обеде поеду посмотрю в магазин, если нет, то закажу на чип дип... Дальше со сборкой поможете? Не в тягость Вам все разжевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...посмотрю в магазин, если нет, то...

Запишите, какие есть близкие по номиналу. Есть возможность подкорректировать данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, у нас в магазине только по номеру могут посмотреть, по номиналу они не понимают. Заказывал конденсатор и диод в том году для магнитолы, так вот пока не предоставил им номера деталей они ничем помочь не могли) в нашем городе только один магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вообщем купил детали... 3 диода, и резистор, только он другой марки (В50К) пойдет? Вроде тоже 50кОм. Как теперь все это сконпоновать? Стабилизатор в магазине не нашли.

Вот

post-184687-0-19092100-1414050452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баркас

Два диода соединяем последовательно (широкая полоска к выводу без полоски), вывод с полоской подключаем к эмиттеру

транзистора (который первый справа от 555), другой вывод соединённых диодов подключить к 8 ноге 555 через резистор

1-1,5 кОм. Вместо резистора включенного между базой и резистором 0,05 Ом включаем диод широкой полоской диода к

резистору 0,05 Ом. Крайний вывод потенциометра (удобнее будет если правый - смотря со стороны вала, увеличение тока

будет при повороте вала по часовой стрелке) соединяем со средним выводом и от них делаем вывод, к оставшемуся штырёчку

подпаиваем также вывод. Выводы от резистора подпаиваем один к точке соединения базы и диода, другой вывод к точке

соединения резистора с двумя последовательно соединёнными диодами. При первом включении вал потенциометра должен

повернут в сторону пропивоположную от соединённых выводов потенциометра - положение минимального сопротивления

и минимального зарядного тока. (Лучше будет если нарисуешь рисунок как понял)

Удачи.

Изменено пользователем granick

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как же тяжко наверное мне будет((( давайте будем делать все последовательно. 1. Два диода последовательно я понял.

2. Что такое эммитер транзистора?

А Сейчас вы мне по схеме обьясняете?

А резистор 1-1,5 нужно будет покупать, или там уже он есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баркас

Эмиттер - вывод транзистора со стрелкой.

Коллектор - вывод в другую сторону от эмиттера

База - вывод от середины прямой чёрточки.

Если в интернете спросить цоколёвку на используемый транзистор, он всё выдаст.

Резистор номиналом от 1 до 1,5 кОм надо купить если в наличии нет.

Орентирование по схеме в #62

Изменено пользователем granick

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...