Перейти к содержанию

Первая Педаль. Как Всегда Комом, Нуждаюсь В Проверке От Знающих Людей.


Рекомендуемые сообщения

Начал собирать схему

ScBVcCKNbp4.jpg

Транзистор взял C1815

ОУ - 4558

Макеток у меня нет, начал сразу проектировать печатку. Все вместе собрал, правда делитель поставил не 150 Ом, а 220.

Прошу не ленивых, или просто неравнодушных взглянуть на правильность подключения выходов с ОУ и VT, так же самое главное подключение инпут и оутпута сигнала. Да и в целом печатку со схемкой сравнить.

При подключении гитары по сути ничего не меняется, сигнал не проходит на усилитель, да и не понятно доходит ли он до ОУ. При подключении питания слегка появляются наводки, но по сути ичего не меняется(но и не греется ничего).

Еще плохо понимаю как подключать сигнал на прямую. Я думал что переключатель просто замкнет цепь и все, но мне говорят, что без питания ничего работать не будет, тогда как запитать разъемы?

mb5RNjcmZLY.jpg

И .lay

Почему в Источниках звука? Есть гитарный раздел. Тему перенес.

aitras

TubeScream v2.lay6

Изменено пользователем aitras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

печать очень плохая... и почему не взять сдвоенный операционник и что за делитель за 150 Ом.... это о чем...

и точки неставить на схеме в месте соединения деталей, это что признак хорошего тона????

и кстати, а где питание всего этого....

ошибки с самого начала... что идет на -IN 1 ОУ? разве идет на эмиттер транзистора

чудовищная печатка.....

ОУ 4558 - сдвоееный!!! зачем у тебя два корпуса?? стереопендаль делаешь??

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот именно этого я ожидал.

Питание сверху идет.

Про точки в месте соединения деталей не понял.

АХАХХА, я и эмиттер и коллектор пустил. Теперь вижу.

Не могу что-то осознать как осуществить сдвоенный ОУ.

(про делитель)На схеме выводы с черными точками, это как я понял +от питания деленный на 2?

Изменено пользователем aitras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

такие платы рисуются ручкой на листе бумаги за 5 минут.....

ну уж транзистор сам прибавишь . но из практики - сначала выбирается корпус , а потом под него уже разрабатывается плата...

post-155023-0-65789700-1414002700_thumb.jpg

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не могу что-то осознать как осуществить сдвоенный ОУ...
Ничего не нужно "осуществлять", т.к. всё уже есть в наличии.

4558 в одном корпусе уже содержит два не зависимых ОУ.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не будет эта "шляпа" работать...

схему допиливать надо, вводить делитель 0,5 питания для смещения ЭП и операционников, или запитывать двухполяркой...

Автор сам это сделает? :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он почти уже сделал. Почему почти? На плате "синевой" отмечена шина. Только я увидел один резистор, что на землю. А второй, что с плюса питания должен создать делитель - не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю общее сопротивление делителя должно составить 300 Ом, с земли я приконнектил 150 Ом, соответственно с плюса нужен еще один на 150 Ом, но куда его дальше вести, подключать последовательно к резистору на земле? Или вообще нужен один резистор с плюса, к этим выводам?

С ОУ разобрался, прочел тему про ОУ на сайте.

Изменено пользователем FLAKE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро набросал вот. Не понимаю я как по нормальному делитель делать, и куда его выводить, с чем цеплять и пр.

Земля

Делитель

qhJKbxFZUUw.jpg

Изменено пользователем FLAKE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально избегаю таких сайтов, и готовых печаток. Иначе жизнь становится скучней.

Изменено пользователем FLAKE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально избегаю таких сайтов, и готовых печаток. Иначе жизнь становится скучней.

т.е. ты таким образом и нас развлекаешь? :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут что, велосипед собирают? )) В оригинале в делителе стоят резисторы 10К. Да и в сети плат полно, я лично навесом за пол часа сделал TS. А разведёнка тут прям СВЧ устройство какое то :yes:

post-164648-0-58038600-1414041905_thumb.gif

Изменено пользователем Diamontius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале в делителе стоят резисторы 10К.

дык а как делитель в цепь включать?

Вот по этому и дали тебе ссыль на ГОТОВОЕ. Поросто .если хочешь уметь делать - изучи .то что уже делано неоднократно. :bye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-16151-0-89150300-1414042527_thumb.jpg

У Вас не хватает проводника (выделен желтым). На правильность и оригинальность проведения по плате не претендую, но этот проводник должен быть в схеме.

И обратите внимание, у транзистора перепутана подводка к коллектору и эмиттеру (если принять во внимание правильность маркировки этих выводов на плате).

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально избегаю таких сайтов, и готовых печаток. Иначе жизнь становится скучней.

FLAKE

Классическая ошибка...Возьмите готовую разработку, соберите, отладьте, добейтесь результата...Попутно, попытайтесь осмыслить работу устройства в целом и отдельных его элементов в частности...Если что то не понятно - ищите литературу по теме, и как у классика - "Учиться, учиться, и ещё раз учиться!"...

И вот когда придут знания, и навыки - дерзайте, создавайте своё!

Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально избегаю таких сайтов, и готовых печаток.
Себе я могу такое уже позволить. Через 40 лет радиолюбительства. http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=136092entry1880374 (посты №№ 17...19).

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о том и речь!

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-16151-0-89150300-1414042527_thumb.jpg

У Вас не хватает проводника (выделен желтым).

Я специально выделил контакты желтым цветом, дабы соединить их отдельной шиной, но не знал как подключать все остальное. Спасибо вам большое. Если учесть схему, то транзистор подключен правильно. Я только не соединил дорожкой C1 и R1

Так о том и речь!

Вы не совсем правильно меня поняли. Как только я осознал что не понимаю устройство ОУ, пошел прочел про ОУ. Сделал бы тоже самое, но не смог найти толкового ответа на свой вопрос. Учитывая поиск не только в глобальной сети, но и в прикладных пособиях которые у меня имеются. Я обязательно приму к сведению вышесказанное, спасибо большое)

Изменено пользователем FLAKE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
×
×
  • Создать...