Перейти к содержанию

Микроволновая Печь Samsung. Блок Управления - Rcs-N2Led1-39


Гость Las

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

4 часа назад, Mahno сказал:

Регулярно грею только с ложкой , а иногда и в железной тарелке,за 10 лет ниразу не бахнула.Два вылетевших предохранителя явно не изза ложки и магнетрон наверняка цел.

Как мне объяснили поломку так я и воспроизвел. Хотя женщины могут и не то рассказать. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

4 часа назад, KRAB сказал:

с микриков бы начать ...

Спасибо. Но как же убедиться в исправности магнетрона ???

Изменено пользователем zevs64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 час назад, Alkarn сказал:

несколько раз оставлял ложку в тарелке с супом в микроволновке. Первый раз случайно, потом из любопытства - что будет. "Любопытство не порок, а тяга к знаниям". И ничего страшного не происходило, ложка оставалась холодной, суп нагревался, печка вела себя спокойно

Я пару раз ставил в микроволновку чашку с позолоченным ободочком и ручкой. Сверкало и трещало знатно.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Yuretskok сказал:

Сверкало и трещало знатно

Эхх, извиняюсь за оффтоп, но не могу не вспомнить одну из своих любимых передач "Мозголомы - насилие над наукой" Помните такую? Тряхнём стариной:)  

 

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, KRAB сказал:

я же говорил - ЗАМЕНОЙ :)

Извини. Ок. Спасибо. Дали мне магнетрон OM75P , но гарантии 100 процентной, что он рабочий нет. Хотя визуально выглядит, как новый. Оба магнетрона при прозвонке показывают короткое.Но меня беспокоит вопрос, как могли выгореть два предохранителя и на плате управления выгорели дорожки ??? Должна быть какая то причина и я ее пока не знаю. Увы. Запаяю дорожки, заменю магнетрон, предохранители и обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, KRAB сказал:

для кого пишу ....

 

нес бы ты ее МАСТЕРУ ... будет дешевле ... поверь ...

Хорошо. Приму к сведению. Но вопрос в саморазвитии !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, zevs64 сказал:

вопрос в саморазвитии !

я бы сказал иначе - в сохранении рода ... 3,5 кВ в СВЧ печке тебе не покажутся малым и отправят на тот свет элементарно + само СВЧ-излучение может оставить "бубенцы" без звона :lol: - будешь "мальчик колокольчик" :)

Не с того ты начал развитие ... начинают - с азов, а не с попытки "показаться умнее мастера" и сэкономить на жизни !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Гость Что было дальше?

Пожалуйста допишите чем дело-то закончилось. Кладезь опыта не пополнился.

У меня выбивает предохранитель на плате управления, но не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гость Что было дальше? сказал:

Кладезь опыта не пополнился

Начинать надо с книг. Например:  "Г.С. Семёнов Ремонт микроволновых печей". И помнить, микроволновка опасней тв. Здесь высокие V имеют большую силу тока. Ошибка может стоить жизни, и это только часть опасности. Есть ещё мощное микроволновое излучение. Всё это есть в книге:

Мне например, несколько раз попадался конденсатор с оборванным R - 10 мОм. И его надо обязательно разрядить - на нём всего ничего, под 4 кВ ! Ещё надо знать - что диод в печке "слоённый" и простым прибором не проверить.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, автор ещё больше года на форум заходил, значит жив остался.
Об удачном самостоятельном ремонте обычно с гордостью отчитываются, следовательно, дело кончилось выносом печки на помойку либо визитом в мастерскую. О чем уведомлять всех участников дискуссии совсем необязательно. :lol:

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне попадалась печка со сгоревшим контроллером. Ни чип, ни донора не нашли. 2 пути, обойти управление контроллера - или на запчасти. Взял, замкнул все реле - питание магнитрона, вращение тарелки.. На лицевой панели поставил кнопочку - аналог с компьютерного бп. Блокировки естественно работают. Кнопочку включил - греет, выключил - не греет. Объяснил человеку - всё напрямую, отходить нельзя, стоять 2, 3 минуты пока греет. Уже пару лет работает. Каждый день видимся на работе.  :)

Сломается - в доноры.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.07.2021 в 14:32, Гость Что было дальше? сказал:

выбивает предохранитель на плате управления, но не сразу

а ты график составь в зависимости от температуры в комнате, от времени суток, от напряжения в сети .... а потом с этим - на форум .... :D

Может у тебя аномальная зона в кухне и тут не форум, а поп с кадилом нужен ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владислав2 сказал:

Кнопочку включил - греет, выключил - не греет

 

3 часа назад, Владислав2 сказал:

Уже пару лет работает

Ниже моя работа. Сделано было на работе за ради смеха. За ради смеха работает, зараза, уже 5 или 6 лет, только кнопки меняю когда барахлить начинают.

Скрытый текст

IMG_20210706_093713.thumb.jpg.3e147dc63ed4c2e8eafeb0fa0b16c310.jpg

 

Скрытый текст

IMG_20210706_093726.thumb.jpg.2b328661cd1b97ce8bcf8373bd7aeffc.jpg

 

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DedLogoped, я вам сразу сказал - Вы молодец.  :)

Жаль сам поленился  своё чудо сфотографировать, но у меня на вид не заметно. Только кнопочка на виду. Но табло, по памяти не работало. Там жук разорвало.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владислав2 сказал:

я вам сразу сказал - Вы молодец

Спасибо, я помню ))

Только что, Владислав2 сказал:

у меня на вид не заметно. Только кнопочка на виду.

Ну в моём случае незачем было за красотой гнаться: кнопочная панель уже была вся ободрана и залита (из-за того хозяева и выкинули микроволновку), а пользуются ею теперь только суровые мужики, нам красота - фиолетово :D

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...