18 сообщений в этой теме

machito    2

Всем доброго времени, уважаемые специалисты!

Такой вопрос, можно ли собрать-доработать из 3G модема жучок ?

post-184435-0-03110900-1414434883.jpg

Поделиться сообщением

wwwww    1 624
:umnik2: Микрофон не влезет... и батарейка.

Поделиться сообщением

machito    2

:umnik2: Микрофон не влезет... и батарейка.

Это не важно, можно корпус другой либо вообще без него, главное схему, что куда паять.

Обьясните пожалуйста если возможен данный вариант, уж очень не плохая сборочка получится :yes:

Поделиться сообщением

Igel    3 978

"Сборочка" чего получится?

Поделиться сообщением

machito    2

"Сборочка" чего получится?

Странно от модератора такой вопрос слышать, жучка чего ж ещё!

Поделиться сообщением

Igel    3 978

А мне странно другое - правила форума собираетесь соблюдать?

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Rhime    146

Хм надо подумать. А из ауди можно МТЗ собрать?

Поделиться сообщением

machito    2

Хм надо подумать. А из ауди можно МТЗ собрать?

А что без сарказма никак, думал серьёзный ресурс, люди отзывчивые.

Прочитал правила, что не так ?

Поделиться сообщением

machito    2

И всего то ?

Ясно.

Ну а теперь может кто подскажет ответ на мой вопрос-просьбу ?

Изменено пользователем machito

Поделиться сообщением

krot73    1

да бросте затеи бесталковые... лучший жук из сотового... не будешь же ты стоять у окон или где там с обычным жуком на 100м.... дальности.

Поделиться сообщением

Igel    3 978

Без сарказма не получается, уж очень вопрос смешной для серьезного ресурса... :)

От модема можете использовать только корпус, схемы жуков есть в разделе, много схем... Задавайте еще вопросы, если что то непонятно...

Поделиться сообщением

machito    2

Ну вот пошел человеческий разговор, спасибо за понимание.

krot73, из сотовых делал, просто тут вот такая мысль озарила, а схем не имею, да и не знаю можно ли такое собрать,

хотя полагая все задатки в 3G есть имхо ?

Поделиться сообщением

STEN50    4 324

Можно но сложно и требуется измерительная и приёмная аппаратура на СВЧ диапазон+ знания.

Вообщем не для обывателя задача.

Поделиться сообщением

machito    2

Хорошо спасибо за подсказки, буду пробовать, если что отпишусь :bye:

Изменено пользователем machito

Поделиться сообщением

Igel    3 978

Рома, о чем ты? Какая в ж..пу аппаратура? :) там полностью цифровые тракты DUC/DDC SDR с цифровым сигнальным процессором заточенным под GMSK/QPSK/QAM16/QAM64 модуляции и протоколы GSM/WCDMA. Аналог там только существует от антенны и до квадратурных смесителей, после смесителей АЦП/ЦАП на нулевой ПЧ и адьес аналог, здравствуй цифра :) причем эта вся кухня в одной специализированной микросхеме, и соответственно внешние фильтры заточены под выделенные полосы частот.

Тут программить и программить, и то, непонятно с чего вообще начинать, есть ли у этих микросхем доступные даташи, с описанием тестовых режимов и доступ к регистрам.

А народу "идеи" приходят, некуда паяльник всунуть... :) Еще и про "серьезность" ресурса рассуждают :)

Пробуйте, обязательно отпишитесь, будем ждать с нетерпением...

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

STEN50    4 324

Во!Оказывается там ещё хлеще...ТСу не легче.

Серёж спасибо за информацию!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Keste Fendrigos
      Здравствуйте, нашёл свой не новый модем от билайна "LTE USB MODEM ZTE MF823D" решил его починить так как антенна(Такая чёрная деталька подключается к плате к трём контактам с задней части) у него была повреждена. Думаю для начала нужно заменить эту детальку и стало интересно можно ли сделать её своими руками (Антенну) и как правильно подключить к тем трём контактам.
      Ещё вопрос как вставить микросим в этот слот для симки можно ли сделать его универсальным или что-то типо того. Ведь симка у меня старая и больше её размером не сделаешь.
      Ещё вопрос есть два входа с обратной стороны где бумажка для дополнительных антенн, не хотелось бы покупать хочу сделать сам как припоять?
      Ещё меня интересует подробная схема как устроен данный модем для дальнейших экспериментов.
      Если кто-нибудь хочет вмести поиграть с этим модемом буду рад, здесь я буду публиковать все остальные этапы.
      P.S. Я всё ещё новичок и раньше с модемами и всеми его компонентами не работал. Поэтому не ругайтесь и флудите и поясняйте информацию подробно, уверен что не только меня интересуют вопросы которые я задаю и буду задовать в этой теме.
      P.P.S. В этой теме если можно я ещё спрошу кое-что по перепрошивке.

• Автор: Nokerr
      Всем привет. Собрал первого жучка и возникла проблема. Ток потребления должен составлять минимум 1мА, а у меня 0.20 мА.Схему пересобрал и ничего не поменялось и собственно поймать не могу его поймать на приемнике. Транзистор использовал BC857A и резистор 4.7кОм был заменен на 12кОм.
      В какую сторону копать?  За помощь был бы очень признателен.

• Автор: egorbatarin
      Добрый день!
      Первый раз делаю плату по схеме, поэтому прошу проверить плату. Рисунки прикреплю.
      P.S. На схеме в номинале конденсатора было написано "00.1", подумал, что это опечатка и значит 0.1 микрофарад. Правильно ли я понял?

плата.BMP
    • Автор: Axelex
      Доброго дня всем.
      Хотел бы спросить у народа по авариям приходящим с БС Ericson (2G и 3G). Если кто может помочь с описанием или даст ссылку, где можно найти описание этих аварий (пускай даже на английском языке), буду очень благодарен. Нигде не могу найти мануал по этим авариям, вот список:
      БС 2G:
      Cell SDCCH frozen
      БС 3G:
      PS RRC Setup SR is below defined threshold
      Low Cell Throughput
      No HSDPA Traffic
      CCSR1 (CS RRC Setup SR) is below defined threshold
      CCSR3 (CS RAB Setup SR) is below defined threshold
      PS RAB Setup SR is belod defined threshold
      PSHS Drop Rate is above defined threshold
      Speech Drop Rate is above defined threshold
      RRC Fail Rate due admission control is above defined threshold
      Заранее благодарен. :-)
    • Автор: NansLo
      Добрый день!
      Специально зарегистрировался на форуме, что бы задать свой вопрос. К слову, на тематических форумах посвященных именно мобильной связи и интернету не получил однозначного и уверенного ответа, поэтому я здесь.
      За городом в доме есть модем 3G/4G. К модему подключил внешнюю антенну для улучшения сигнала в доме. Выросла скорость входящего интернета - заметно, в 3 раза. Но скорость исходящего интернета практически не изменилась с 1,5мбит выросла до 2 мбит.
      Вопрос вот в чем, кто знает передача обратного сигнала на вышку осуществляется самим модемом или через подключенную антенну? Т.е. есть подозрения, что внешняя антенна работает только на прием, но не на передачу. Так ли это?
      Спасибо большое!
    • Не замечал ни разу за разумный ценник. Или батарейки меняй каждые 2-3 месяца. Неужели на рынке есть внешний термодатчик по цене меньше 10$ и не требующий замены батарей вообще никогда?
    • Всё это как-то костыльно выглядит, когда можно сделать по нормальному.
      Ардуинки достаточно дешёвые, не хватает одной - поставь две. Есть кстати шилды с клавиатурой для ардуины. 5000 выборок для клавиатуры, это чрезмерно. там и 100 выб/сек хватит. Симуляторы... они с ошибками и слишком порой идеальны, на практике всё совсем по другому выходит. Эффективно использовать симуляторы можно только зная все ньюансы и в симуляцию выносить только то что точно там не будет искажено.
    • @Василичь, пойми одно:  В измерениях должен быть эталон (стандарт, ГОСТ, как хочешь, назови).
      Должна быть гарантия, что параметры одного и того же усилителя будут измерены в одних и тех же условиях прибором с гарантированными характеристиками, только тогда измерения будут объективны. Ты даёшь гарантию, что на десятке SB0570 измерения одного и того же усилителя будут идентичны? До какой цифры разброс будет? Какие гарантии даёшь? А как быть, если один меряет на Юлии, другой на SB0570 а третий на Covox? А движками в софтверном миксере и виртуальными проводками можно ёрзать, как хочешь (не обязательно же показывать, как там и что). Про обилие звуковых подсистем в различных операционных системах даже начинать говорить не хочу (не единым Windows XP живём). Где 100% эталон?
      Отличия измерительного прибора от звуковой карты точно такие же, как у палки с насечками от метровика. Помнишь, Ты пыжился про максимальную мощность при 10% КНИ? А она оказалась чётко описана в ГОСТ, как мощность ограниченная искажениями. Просто ты её назвал "максимальной". Просто, образно говоря, ты на своей палке нанёс свои насечки по-своему и всем пытаешься втереть, что "эта сажень - правильная". Уже приводил эту цитату, но пусть будет ещё раз:
      https://www.youtube.com/watch?v=4-yXTJVVBY8
      За результаты измерения любой КИП ручается производитель и кантора, которая калибрует прибор, они расписываются в том, что измеренные значения будут в заявленных пределах. Причем калибровка должна производиться регулярно. (Часто слышал, что калибровка - это государственный рэкет, но, а как быть иначе?) Кто даёт подобные гарантии за твой SB0570 или за Юлию или за то, что попалось под руку твоему ученику?
      Дык где эталон сажени, по которой мерять?
    • Так посмотри что это за вывод контроллера, может это UART и загрузчик туда отладку кидает.
    • Легко убедиться в левизне. Если ток покоя меньше 12мА, то левак,
      Вангую 2-3мА , не более.
    • С таким подходом зачем Вам вообще электроникой заниматься? Абсолютно бесполезное сообщение. Тут не до шуток, нужно обязательно в короткий срок починить оборудование и возобновить работу предприятия, любыми способами. Топикстартеру я вот очень не завидую, так как у него такая же задача, но ему пришлось идти сложным путём - изготавливать плату с нуля.. @IMXO  Ага, я этим и занимался целый день и ночь, вот что получилось после многократных перерисовок. Контакты идущие к МК - микроконтроллеру - для наглядности зеленым отметил. Получается что микроконтроллер управляет каждым из трех транзисторов отдельно, плюс ещё и реле, подтягивающее мощные , вероятно разрядные резисторы. Очень непонятен узел с микротрансформатором... он него идет только одна дорожка на 2 ногу микроконтроллера... не считая низковольтной земли. Рискну предположить что сигнал идет не со второй ножки, а наоборот, приходит на неё от этого модуля, хотя схема какая-то очень странная, с другой стороны напоминает генератор на несколько десятков килогерц. С этим мелким трансом непонятно ничего толком, прозвонил как мог - две ножки звонятся с одной стороны и три с другой, сопротивление очень низкое, фиг поймешь где обмотка, где просто дорожки соединяют, где несколько обмоток отводом, но скорее всего примерно как на рисунке, возможно последовательность другая.