Sign in to follow this  
Данила Бодров

Монтажная Станция На Atmaga 8515-Pu

5 posts in this topic

Всем привет! Решил написать статью для любимого паяльника про то как сделать монтажную станцию. Требуется помощь. Вопросы таковы:

1) Как в баскоме сделать ПОДУсловие т.е выводится сообщение (при нажатии на кнопку) и если после этого нажать другую, то действие выполнится?

2) Как с помощью ШИМ регулировать подаваемое напряжение при условии, что устройство потребляет например 12 вольт? Возможно через транзистор.

3) Влияет ли хлорное железо на DS18B20? Если да, то как его защитить?

4) Уже ничего :)

5) Как сделать фильтр дыма от канифоли для кулера?

6) Как сделать патрон для минидрели под свёрла 0,4 - 0,8?

Edited by Данила Бодров

COKPOWEHEU    273

Прежде, чем хотя бы задуматься о написании статьи, надо разобраться с материалом и целью статьи. По вопросам видно, что к этому даже не приступали.

1. Наверное, в несколько условий и циклов. Будь задача поставлена точнее, был бы более конкретный ответ. Вряд ли, конечно, кусок кода на бейсике, скорее на ассемблере.

2. Например, поставить ФНЧ. Хотя зачем это извращение нужно, когда можно регулировать мощность, неизвестно.

3. На выводы влияет точно, на корпус - хз. Самый простой способ - расположить датчик снаружи.

4. Вообще непонятно, что имеется в виду.

5. Никак. В кулере нет ни одной детали, которая бы могла эффективно улавливать дым. Максимум - отводить.

6. В домашних условиях - никак, да и неисчего. Проще всего купить готовый цанговый патрон.

Короче, сначала сделайте устройство, попробуйте попользоваться,а потом, скорее всего, и статью писать не захочется.

Старт складской программы по Wi-Fi/ Bluetooth-чипам от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки – в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении

Подробнее...

lazudhic    0

5 чисто теоретически,

дым от канифоли- это разогрето до состояния пара канифоль, остудить и отловить через ткань например или железную мелкую сетку

Видео вебинара «Уникальный подход MORNSUN к разработке DC/DC-преобразователей. Что на выходе?»

На сайте КОМПЭЛ доступны материалы вебинара, посвященные последнему поколению DC/DC преобразователей с фиксированным входом R3 от MORNSUN. Вы можете посмотреть видеозапись, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By LegionKC
      Добрый день.
      Экспериментирую с платой TP4056 и MK ATmega8, конкретнее - пытаюсь собрать простенькое зарядное устройство с выводом параметров при зарядке/разрядке на АЦП МК. Для измерения тока нашел ACS712. Думаю, что получится выводить ток при зарядке (т.е. когда идет питание на TP4056 и нагрузка отключена) и при разрядке (питание выключено, нагрузка подключена). Нагрузка - резистор. Возникла проблема с измерением напряжения на АКБ. Вернее, проблема с отсутствием идей как это сделать. Может какую-нибудь схему делителя напряжения нужно сделать? Прошу помочь советом. Схему из пэинта прилагаю.
      Спасибо.

• By Andrey Knyazkin
      Всем привет, друзья.
      Есть одна работка - припаять держатель предохранителя на усилителе.
      Место нахождения усилителя - Москва, Шелепиха.
      Привезу к вам, подожду пока сделаете, оплачу и быстро уеду:)
      Хотелось бы конечно не далеко от дома, пишите обсудим.
      зы днем могу долго не отвечать - работа.

• By Viblis
      Столкнулся с необходимостью поменять чип VNH2SP30 на плате драйвера мотора.  Опыт работы феном у меня невелик, выпаивать выпаивал, а обратно привык ставить паяльником. В данном случае паяльником не получится, т.к. силовые контакты этого чипа находятся под самим чипом , корпус MultiPowerSO-30 (на картинке ):

Паять сплавом Розе очень не рекомендуют, т.к. чип во первых может нагреваться более 100 гр, а во вторых механическая прочность у такой пайки никакая. Выпаивал я просто разогрев феном (350 гр)неисправный чип, а вот при монтаже нового чипа прогревать его через вверх феном как то стремно, да и не дешевый он.
      Есть у кого опыт такого монтажа, как это по уму сделать ?
    • By Cheshire Cat
      Здравствуйте, только начинаю изучать программирование мк. Я уже задавал этот вопрос в моих прошлых схемах мне отвечали что-то типа "любой стабилизрованый источник постоянного напряжения", или кидали схему такого источника. Можно назвать мне конкретное устройство? В общем то что я смогу забить в гугл и приписать купить. 

Я уже больше двух месяцев жду пока мне придут с aliexpress детали для маленького лабараторного блока, но этот вариант может разбиться о кривизну моих рук.  Хочу просто купить такой источник и наконец заняться непосредственно МК. 
    • By Cheshire Cat
      Здравствуйте, только начал изучать программирование микроконтроллеров. В учебнике есть схема, но она не учитывает питание и землю. Скажите правильно ли я её дополнил.
      И еще дополнительный вопрос. Что можно использовать как источник постоянного питания на 5В? Из не дорогого и того, что можно купить в Казани. Знаю, что лучший вариант - лабораторный БП, но они дорогие.

• У иудейского бога нет имени, он - стопроцентная абстракция. Странно, осмелившись рассуждать о религиях, не знать таких фундаментальеых вещей.
    • Но речь шла о тварях по страшней, в основном ядовитые виды, всякого рода хищники и все остальные. Собака тоже может конечности откусить, хотя относится к одомашненному виду.
    • Это пример ШИМ когда параметр изменяется на единицы, десятки и сотни вольт, в моем же случае формируется звуковой сигнал амплитудой до 50мВ из сигнала ПЧ амплитудой 1,5в, даже если применять детектирование будет больше. Но надо так как есть и потому модуляция ШИМ гораздо менее чем на рисунке и импульсы еле отличаются друг от друга.  Главное это линейность преобразования и важен неизменный ток импульсов, что обеспечивается ограничителем перед преобразованием и внутренним ограничителем на диодах детектора которые управляются напряжением ПЧ и постоянным обратным смещением. Какое бы не было высокое напряжение ПЧ но ему надо преодолеть запирающее напряжение цепочки автосмещения и когда оно преодолело то увеличивает заряд С10 и в следующих тактах уже снова еле может преодолеть запирающее напряжение. Так образуется и стабилизируется импульсный ток схемы. Этот ток всегда протекает в одном и том же направлении и потому СХЕМА ОДНОТАКТНАЯ, как в Багдаде. Второй полупериод ПЧ не рабочий и запирает диоды. И что с того? Боты накручивают какой-то там минус а с плюс-минусом в схеме разобраться не могут.
    • Здравствуйте, Есть ещё один  вопросы можно ли использовать данную плату защиты 18650, для маленького аккамулятора с фото? 
    • схемку у соседей в своей теме обнаружил? , отвечу здесь при  R1=R2=R3=R4 :  lout=Uin/R5