Перейти к содержанию

Аналог Bosch Constant Electronic


Рекомендуемые сообщения

Есть "дешевая" фреза с регулятором оборотов. При уменьшении оборотов (для фрезеровки пластика, например, т.к. на больших оборотах он начинает плавиться), перестаёт тянуть. Есть ли решение данной проблемы аналогичное решению БОШа, готовая схема? Мощность 1.5кВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну вот видишь, тебе нужно и не срисовал.

Здесь каждый своё разрабатывает и у БОШа продсмотренное и у соседа, но когда задают вопросы, то выкладывают максимальные данные и свою версию схемы.

Тебе бы нужно в другом месте тему открыть, где за деньги схемы разрабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь, тебе нужно и не срисовал.

Здесь каждый своё разрабатывает и у БОШа продсмотренное и у соседа, но когда задают вопросы, то выкладывают максимальные данные и свою версию схемы.

Тебе бы нужно в другом месте тему открыть, где за деньги схемы разрабатывают.

знаете, как-то сложно срисовывать с черного параллелепипеда. А аналог наверняка есть и разрабатывать ничего не надо, только я не знаю, что искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип двигателя?

Диаметр фрезы?, да ещё мощность дешёвого двигателя не указана.

1,5кВт - самом первом сообщении

Знаю, поэтому максимально опиши, что у тебя есть, а не у БОШа - найдутся желающие бескорыстно, просто так и ради интереса

пока есть только это, но не уверен что мне подойдёт http://nauchebe.net/2011/08/regulyator-oborotov-kollektornyx-dvigatelej/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту, страницы две или три займёт выяснение, что у тебя есть и что нужно, потом тема затеряется - не торопись отвечать, скинь фотку или видео своей установки, что бы понять в чём проблемма, почему не крутит, мож у тебя фреза несоразмерного диаметра, мож тебе редуктор нужен а не диммер, потому что при таких оборотах уже и крутящего момента нету.

Всё дожно быть согласованно, я думаю БОШ их просто согласовал.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка - обычная погружная фреза(типа такой http://img.hisupplier.com/var/userImages/2012-07/02/153239075_850W_Plunge_Router_240.jpg), которая будет модифицироваться ( т.к. корпус подходит для модификации, в отличии от того же БОШа). Устанавливаться будет в самопальный ЧПУ, для обработки фанеры, пластика (и, если хватит дури, алюминия). Диаметр фрез будет от 3 до 16 мм, обороты тоже важно иметь в широком диапазоне (поэтому редуктор не подходит). Т.к. дело это ставится на ЧПУ важно, чтобы, в случае чего, фрезу не закусывало и ей хватало тяги даже на маленьких оборотах. Должен признать, что тягу на маленьких оборотах я еще не испытывал, но в фрезе за 40евро будут с этим проблемы, к гадалке не ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллекторный, питаемый от сети 220В

Ищи схему управления ФИМ с ОС по тахогенератору от стиралок автоматов на специализированной МС, заменить только симистор на более мощный.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз редуктор и подходит для пластика, а вот фанеру и аллюминий ИМХО лучше на больших оборотах обрабатывать, тогда получается мотор перегружаться не будет - ну как в авто, на 1й тихо едешь и дури много, а если прямую передачу включить на малой скорости, то тяги не будет и мотор вот вот, пойми правильно - если снизишь напряжение, то ток нужно увеличить, а если вообще остановить двигатель, то получится КЗ - откуда тяга?

Автомобильные лебёдки - да у них моторчик чуть ли не от стеклоподьёмника, а машину тянут через редуктор или коллекторный двигатель стиралки - да, может крутиться медленно, но как греется.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редуктор и подходит для пластика, а вот фанеру и аллюминий лучше на больших оборотах обрабатывать

фреза будет одна, поэтому нужно решение без редуктора

Ищи схему управления ФИМ с ОС по тахогенератору от стиралок автоматов на специализированной МС, заменить только симистор на более мощный.

Спасибо, попробую поискать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ну, ищи схему с фазовоимпульсным модулятором и с обратной связью - хотелось бы узнать результат после 30 минут работы.

Как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто - сядь в машину, включи прямую передачу и поехал - получится?, если не получится, то почему?

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто - сядь в машину, включи прямую передачу и поехал - получится?, если не получится, то почему?

Простите, но вас куда-то заносит! Вы, название темы перечитайте, пожалуйста! В БОШе маленькие гномики передаточное число меняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну заносит, так заносит, о чём тогда речь, если слово БОШ башню сносит, у меня есть шуруповёрт фирмы БОШ - там две передачи - с чего бы это?, ведь можно ж ФИМом ( ШИМом) решить все проблеммы.

Опять же, диаметр фрезы 3 - 16мм - это и есть фактически передаточное число несуществующего редуктора.

И ещё раз по поводу заносит ли меня - мне так часто говорят, но только те, что сами не в теме.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drevnii, в пример фрезерные ЧПУ "ROVER" , регулировка шпинделя 2-7000 об\мин ЭМНИП, без механического переключения! Другое дело, что без ОС по оборотистости, такой диапазон не вытянуть.

Исходя из этого, и даны рекомендации по модулю от СМА.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а всё таки, если отвлечься от вашей проблемы и обратить внимание на мою - эта микруха мне поможет: http://www.farnell.c...heets/94391.pdf

Изменено пользователем crossblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта микруха мне поможет: http://www.farnell.c...s/94391.pdf ??

Кривой ЮРЛ

Sorry, the file you were looking for does not exist on this system or is not available to your site.

Please check your URL and try again.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Спасибо, asvetp. Вы меня правильно поняли. Буду ждать прошивку.
    • Тянет он , проверено и на 32 Ом проверено, но я бы лично ушной усилитель без буфера не стал делать, это у меня товарищ(уже покойный к сожалению, пить надо меньше) развлекался.
    • Мне показалось, что я ответил на Ваш вопрос... но видимо не убедительно... хорошо, беру такой LOGO! 12/24RC   (6ED1 052-1MD00-OBA5), последний раз на него питание подавали в году так эдак в 2010_м... достал его из закромов, подал питание и программа стартанула в штатном режиме... единственно как и писал ранее часы сброшены до заводской установки... надеюсь теперь Вас убедит то, что девайс если сохранил программу 14 лет, то особых поводов у него нет, чтобы её сбрасывать в дальнейшем.  Не совсем... ПО версии 8 поддерживает и старые устройства, а я спрашивал не про ПО, а про сами устройства какой версии будете использовать... впрочем уже и неважно...  Удачи в начинаниях. От темы отписался, более не потревожу. 
    • Точно не могу сказать, не разбирал я не разу Лого, по факту должна сохраниться. Много чего разбирал, не было проблем при рассоединении этажерок.
    • Это только по одному плечу? По второму плечу нормально?
    • а ответ на вопрос темы от Вас будет? Т.е. сохранится ли рабочая программа при разъединении верхней и нижней плат?  Потому как если ответ однозначно положительный, то этот геморрой с самопальным шнурком мне нафиг не нужен. 
    • Всем привет, комрады!  Пользуюсь данным усилителем чуть больше 13 лет, все устраивает. Питается от ТС-180-2. Понадобилось заменить этот трансформатор на другой поменьше, думаю на торе заказать, а какой именно по характеристикам - пытаюсь разобраться. Стыдно признаться, ни разу не смотрел какие напряжения, какие токи в усилителе... собрал - включил и забыл. Сейчас придется разбираться.  Правильно ли понимаю что общая мощность транса = токи и напряжения каждой лампы, + накалы?  Тогда судя по даташитам, 6н1п на два канала - (250в*0,0075мА)*2 + (6,3в*0,6А)=3,75Вт+ 3,8Вт=~7,5Вт.  А 6п14п=(250в*0,048А+250В*0,005А+6,3В*0,76А) * 2 = (12Вт+1,25Вт+4,8Вт ) * 2 лампы = 18Вт * 2  = 36Вт. Хотя две лампы 6п14п питаются от одной обмотки 6,3в.  Итого меньше 50 Вт, ну и с запасом небольшим 60-80Вт.  А вот как указать в заказе? Схема питается 275в, то есть вторичку делать 200в, а ток?  То есть две выходных лампы уже 100мА, запас если делать как правило 10-20%, то примерно 200в * 120мА ?  НУ с накалом тут проще) Задача в том что нужно как можно менее габаритный трансформатор, увы, ТС-180 не влезает в новую конструкцию. Ну и для понимания, сейчас начну усилитель для наушников собирать, пригодится.    
×
×
  • Создать...