Перейти к содержанию

Помогите С Tda7377 Нету Стерео.


Рекомендуемые сообщения

У меня проблема купил плату усилителя готовую, а он играет только моно, ну я вкл музыку а он не играет стерео, в настройках компа вкл по очереди правый, левый канал работают всё равно 2-колонки., в чём может быть проблема? фото есть.

post-184747-0-16889700-1415025742_thumb.jpg

post-184747-0-71563500-1415025751_thumb.jpg

post-184747-0-11333200-1415025769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Подключил правильно все?

Да, по началу входила музыка через "тюльпаны, который провод сам и делал, думал в них дело, щас вот обычном мини джеком подкл, все тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сигнал откуда, куда и каким проводом подаете?

ну я же фото скинул, на первом фото яснопонятно вроде, 2 отдельных клемника выход, другие 6 вход питания и музыка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключить входной кабель. Рукой через отвертку или пинцет по очереди прикоснуться к входным контактам. Если фон будет только в одной из колонок, то замыкание или в кабеле, или в разъеме от компа. Если от руки фон идет в обе колонки, то возможно неисправен конденсатор, подключенный к 6 ноге, либо непропай или обрыв на плате в этой цепи.

post-182036-0-93694800-1415030621_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигнал надо на клемник посадить согласно рисунка

= 1,2 левый

= 5,6 правый

на 3,4 ..должно быть питание

И сигнал идет обычно в экране....

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигнал надо на клемник посадить согласно рисунка

= 1,2 левый

= 5,6 правый

на 3,4 ..должно быть питание

И сигнал идет обычно в экране....

ну подключил я его, все по схеме, работают обе колонки, но не стерео, понимаете? оно то работает но не так как должно

Отключить входной кабель. Рукой через отвертку или пинцет по очереди прикоснуться к входным контактам. Если фон будет только в одной из колонок, то замыкание или в кабеле, или в разъеме от компа. Если от руки фон идет в обе колонки, то возможно неисправен конденсатор, подключенный к 6 ноге, либо непропай или обрыв на плате в этой цепи.

ну вот что то уже мне сказали, да, я пустил музыку в один канал, работало две колонки, я лично думал это как то систематично.. сделано, что бы работали все время обе колонки Изменено пользователем TDA7377
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте исправность и качество пайки конденсатора, идущего с ноги 6 на общий провод.

вот я заметил, что на даташите написано что кондесатор идет на 10мкф и 16 вольт , но в паяно на самом деле 63 вольта 10 мкф, ну а с вторым все нормально кондесаторов, видимо они там что то накрутили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не накрутили. Это просто Вы пока не понимаете, что к чему. :(

ну как если на схеме написано совсем не то что сделано на плате, это нормально по вашему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что стоит конденсатор не на 16, а на 63 вольта никакого значения не имеет. На 6 ногу идет 47 мкф. Смотреть нужно его и его цепи.

если на схеме написано совсем не то что сделано на плате, это нормально по вашему?

Обычно в пояснениях к аппаратуре пишут, что производитель оставляет за собой право вносить непринципиальные изменения в схему. Ставить конденсатор на 63 вольта вместо 16 это непринципиально.

Изменено пользователем Sergey-Ufa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально.

А вот не знать характеристики применяемых элементов - это нормально по-Вашему?

на что намек был? как не можно понять что ошибка или в схеме или в плате??? посмотрите на фото там указано 10 и 16, а впаяно там вот это(второе фото)

То что стоит конденсатор не на 16, а на 63 вольта никакого значения не имеет. На 6 ногу идет 47 мкф. Смотреть нужно его и его цепи.

если на схеме написано совсем не то что сделано на плате, это нормально по вашему?

Обычно в пояснениях к аппаратуре пишут, что производитель оставляет за собой право вносить непринципиальные изменения в схему. Ставить конденсатор на 63 вольта вместо 16 это непринципиально.

такой строки я не видел, да и единственное фото к аппаратуре я вам скинул, такого ничего не было

post-184747-0-58676500-1415035401.png

post-184747-0-22911500-1415035956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TDA7377, это не намек, а точное указание к изучению свойств радиоэлементов.

Если Вы не понимаете, что означает маркировка напряжения на конденсаторе, то нужно бы заглянуть в буквари, а не препинаться пустыми фразами. :(

Вас также просят прояснить, что и к чему Вы подключали. Если Вы считаете, что Ваши фотки достаточны, Вы ошибаетесь.

Давайте так. Вы подключаете источник сигнала на один канал усилителя, показываете это на схеме (конкретно, какой провод куда подключен) и описываете, какой канал работает, а какой нет. Или они оба работают.

Затем подключаете источник ко второму каналу, отсоединив источник сигнала от первого канала.

Иначе мы здесь, чувствую, толку не добъемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не можно понять что ошибка или в схеме или в плате?

Понять несложно, нужно лишь сообразить, что рабочее напряжение конденсатора второстепенный параметр, и конденсатор на 63 вольта всегда будет уместен там, где на схеме указан конденсатор с рабочим напряжением 16 вольт.

Что там с общим проводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TDA7377, это не намек, а точное указание к изучению свойств радиоэлементов.

Если Вы не понимаете, что означает маркировка напряжения на конденсаторе, то нужно бы заглянуть в буквари, а не препинаться пустыми фразами. :(

Вас также просят прояснить, что и к чему Вы подключали. Если Вы считаете, что Ваши фотки достаточны, Вы ошибаетесь.

Давайте так. Вы подключаете источник сигнала на один канал усилителя, показываете это на схеме (конкретно, какой провод куда подключен) и описываете, какой канал работает, а какой нет. Или они оба работают.

Затем подключаете источник ко второму каналу, отсоединив источник сигнала от первого канала.

Иначе мы здесь, чувствую, толку не добъемся.

я подключал так как вы говорили, и уже напоминал в предыдущих постах я напоминал что при подключении одного канала работает все равно 2 динамика, по не известной мне причине, а на счет конденсатора, я и не говорил что это плохо, но что я должен был написать? если есть разница между платой и схемой? нашел ошибку - вас предупредил, все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам давно сказал, что это не ошибка.

И давно просил четкое по проводам и точкам подключение источника сигнала к усилителю. Ошибка в подключении может дать такой эффект.

Однако похоже, что Вам это не нужно. Не поверите, но мне тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...