Перейти к содержанию

Jvc Ks-Fx12 - Подключение


Рекомендуемые сообщения

Есть вот такой девайс. Вроде все подключено, вроде работает. Но кто и как подключал - не знаю. Хотелось бы перепроверить и подключить как положено.

post-129192-0-67472900-1415384446_thumb.jpg post-129192-0-00245800-1415384456_thumb.jpg

Если по подключению динамиков более менее понятно, то 1, 2 и 4 не понятны.

Подскажите пожалуйста как подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Руслан,по моему ошибаешься. АСС(1)-замок зажигания,Battery(2)-аккумулятор

4 вроде сигнал включения внешнего устройства

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 обычно используют для питания активной антенны (на стекло лепятся). В остальном согласен с Andrey 69. Но при таком подключении магнитола будет включаться только при включенном зажигании, что устраивает не всех, поэтому часто желтый с красным вместе скручивают - и на АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Руслан,по моему ошибаешься..." - спутал 1 и 4 пины ... туда-сюда "таскал" на мониторе картинку :) - не на тот глянул.

Конечно 1+2 - на + АКБ и масса на 3-й контакт (черный) провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли 1 и 2 вешать совместно на постоянный плюс? Ну 2 понятно, должна память магнитолы питаться. А касаемо 1 не понятно. В инструкции к магнитоле писано: "Не допускается подключение провода питания магнитолы напрямую к аккумуляторной батарее, минуя ключ зажигания, поскольку это приведет к ускоренному разряду аккумулятора во время стоянки автомобиля."

Изменено пользователем Yurec66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотришь потребление по проводу "памяти" - 2 контакт, потом - подключи №1 и если на том же уровне или на 10-50% больше, то не заморачивайся, оставляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал сейчас пойду измерю. Взял прибор в руки (DT9502A) и тут обнаружил проблему. А как правильно измерять то этим прибором? У него есть возможность измерения постоянного и переменного тока. Я понимаю, постоянный мерять будем. Но к каим гнездам подключать и какой предел устанавливать? И еще, из курса школьной физики помню, что ток измеряется , включив измерительный прибор последовательно в цепь измерения. Для измерения постоянного тока щупы + и - подключать как правильно?

post-129192-0-57904200-1415529088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сожгу. Раньше занимался паянием разных схем. Давно было... Интересно же, чтобы аккум не высаживался понапрасну. Хотя у меня магнитола с отстегивающейся панелькой. По идее если панелька снята, то и потребления не будет. Так ведь?

ps

параллельный вопрос. Если , к примеру, нет возможности снять магнитолу (съемные ключи потерялись) можно как то определить на выходных шнурах на колонки где + и где -, чтобы динамики правильно подключить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Так ведь?..." - нет, не так ... проц есть и там и там ... и как раз панель ничего не "жрет" почти ...

По-измерению - даже не комментирую, все давно в Гугле нарисовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, это не проблема. Я вот еще что хотел спросить. Есть такая магнитола Мистери 777. У нее панелька откидыватся, но остается висеть под 90 гр. Самое интересное, что иногда магнитола сама самостоятельно включается, когда машина не работает. И панель когда отстегнул, музыка секунд 15 еще продолжает играть. Странно как то все. Может ее в церковь сносить нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На незаведенной - не будет, а вот контакты от АКБ к МГ стОит проверить! Я почему-то уверен был, что он у него при заведенной сам включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 306 97 г.р. В том то и дело, что заглушили машину, вышли в магазин, приходим, а приемник включился и сам себе песни поет.

Изменено пользователем Yurec66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единичный случай, или повторялось? А то у меня как то раз тоже машина стояла перед домом, вышел покурить - слышу вваливает, причем на полную... :) больше такого не повторялось :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз точно было. Машина не моя, но хозяйка говорила, что частенько бывало. Поэтому сейчас вошло в привычку отстегнуть панельку. Но все равно вроде как то не нормально эти чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после того случая, вместо обнесения авто со свечкой, сменил магнитолу вскорости, не в связи с этим случаем, а потому что по случаю приобрел именно ту, которую хотел...

И я уже не помню что тогда стояло, толи ЛыЖи, толи Самсунг... Факт в том что Сони никогда так не делала :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...