Перейти к содержанию

Универсальное Пуско-Зарядное Устройство Т1014Р


linikn

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!Имею в наличии промышленное з/у т1014р,неисправное.Вскрытие показало,что не хватает некоторых деталей,принципиальной схемы нет.Поиски в инете приводят-либо на страницы с общим описанием данного аппарата,либо на страницы с предупреждением об опасности.Направьте,пожалуйста,в нужное русло!Основная профессия связана с а/машинами[хочу восстановить для зарядки АКБ рабочих машин],а в электронике любитель с 12-ти лет.Заранее спасибо!post-185206-0-87819800-1415444241.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

linikn, попадался похожий пуско-зарядник с авто предприятия, тоже не было схемы, просто переделал

на свой лад, всё работает без нареканий 3 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В тырнете ничего нет, просто собрал классическую схему зарядного устройства, применив

100-амперный тиристор и добавил защиту от кз и переполюсовки. Автомобилисты делают всё по

быстрому, им главное завести двигатель, для этого в основном пользуются пусковым режимом, а

если и ставят на заряд, то как они говорят на пару часов и в путь.

Изменено пользователем master144
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linikn, если надумаете пойти по пути переделки п-зу, для этого надо знать что в нём осталось в

рабочем состоянии, проверяется всё легко с помощью тестера и блока питания, чаще всего выходят

из строя много амперные мосты и регулятор на мощных мосфетах, цифровой "измеритель"как правило

остаётся рабочим, если так, то покупаем мосты и делаем новый регулятор по надёжнее прежних,

только обязательно с защитой, тогда будет работать долго.

п.с. Схемы выбирайте здесь: http://forum.cxem.ne...p?showforum=111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

привет коллеги - я игорь , тоже радиолюбитель со стажем с 14 лет- с технаря с паяльником живу....- принесли на ремонт такой же - еще не разбирал - но обнаружил что сам пользуюсь таким же уже лет 15 с своем гараже- так что если нужна инфа об отсутствующих деталях - присылай фотки ну и опиши что и как - свой еще ни разу не разбирал - так что в нем все должно быть на месте - у него есть один небольшой глюк- в режиме амперметра индикатор иногда кажет ноль -но при этом зарядка идет как положенно - но 50х50 включается и работает нормально... думаю просохли кондеры на индикаторе за 15 лет ... хотя гараж под домом и температура там стабильная ... в выходные буду чинить клиентский и свой посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 02.02.2015 в 15:40, Гость igor сказал:

кстати вот ссылки на схемы этих зарядников ...http://www.avtoelektrika.ru/shema_priborov.php

там не полные схемы к моделям.Так, мусор накидали!!!!!!!!!!Типа схемы в доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам поприкалываться или действительно нужно? 

С момента создания темы прошло почти четыре года и многое изменилось. 

Простейший поиск в гугле выдал: 

5a802c254f06d_2018-02-1114_34_15.thumb.png.9fb33673a6418b308256c1c809908ba1.png

Всё остальное - качать. Или, хотите, чтобы кто-то за Вас это всё сделал, да ещё выложил в форум, разжевав-проглотив-переварив - чтоб Вам осталось только... 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2018 в 14:44, Крашер сказал:

5656e598e33c9_other.png

 

Да мне нужна схема,так подарили сломанный зарядник,в котором отсутствует обвязка контролера(Причина мне не известна)!Выглядит он как электроника Т-1013 ,а написано Т-1014.Я умею пользоваться поиском.И те схемы ,что я нашел,в них номиналы указаны не такие как у меня в схеме!!!!!!Я сделал вывод,что конструкторы извращались как могли на ходу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Гость Андрей сказал:

мне нужна схема

даже не думай - ее нет и не будет, на коммерческие продукты - схем нет.

Варианта два - либо грамотный мастер за очень большие деньги сделает реинженеринг и восстановит потом схему и его, либо выходишь на производителя и им в ремонт отправляешь.

Да, не стОит верить схемам из свободного доступа - они могут быть либо с умышленными ошибками, либо (если срисованы специалистом) просто с ошибками по невнимательности.

Ремонт подобного нужно начинать с проверки исправности контроллера - для этого спецу и даром схема не нужна ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, KRAB сказал:

Да с вами полностью согласен,жду программатор,что бы попробовать считать контролер.Обращался к людям на ютуб,что бы сфотографировали плату индикации,тишина пока.Зато здесь на форуме,есть очень умные люди,которые поиском учат пользоваться. На этом  помощь исчерпана,так пукнул для приличия и все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Гость Андрей сказал:

жду программатор,что бы попробовать считать контролер

затея лишенная смысла - там бит защиты будет.

14 минуты назад, Гость Андрей сказал:

На этом  помощь исчерпана

тут НИКТО НИКОМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН! И уж тем более залетным одноразовым гостям. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Это значит, что нужно прочитать инструкцию к прибору. И если всё делается правильно, то ЗУ неисправно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема, инструкция по настройке и мануал пользователя для прибора Т1014Р (Профессионал), если как на фото в первом посте.

Лежит на сайте производителя.

О! Прошу прощения за некрофилию.

T101_171105.pdf

T1014PMnev.pdf

User Manual T-1014.pdf

Регулировка Т1014Р.DOC

Изменено пользователем mareenman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

зарядное устройство т1014р стоят два резистора 2 ват . в цепи один по горизонтали 300 ом а по вертикали какой подскажите пожалуйста..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...