linikn

Универсальное Пуско-Зарядное Устройство Т1014Р

18 сообщений в этой теме

linikn    9

Всем доброго времени суток!Имею в наличии промышленное з/у т1014р,неисправное.Вскрытие показало,что не хватает некоторых деталей,принципиальной схемы нет.Поиски в инете приводят-либо на страницы с общим описанием данного аппарата,либо на страницы с предупреждением об опасности.Направьте,пожалуйста,в нужное русло!Основная профессия связана с а/машинами[хочу восстановить для зарядки АКБ рабочих машин],а в электронике любитель с 12-ти лет.Заранее спасибо!post-185206-0-87819800-1415444241.jpg

Поделиться сообщением

master144    518

linikn, попадался похожий пуско-зарядник с авто предприятия, тоже не было схемы, просто переделал

на свой лад, всё работает без нареканий 3 год.

Поделиться сообщением

master144    518

В тырнете ничего нет, просто собрал классическую схему зарядного устройства, применив

100-амперный тиристор и добавил защиту от кз и переполюсовки. Автомобилисты делают всё по

быстрому, им главное завести двигатель, для этого в основном пользуются пусковым режимом, а

если и ставят на заряд, то как они говорят на пару часов и в путь.

Изменено пользователем master144

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

master144    518

linikn, если надумаете пойти по пути переделки п-зу, для этого надо знать что в нём осталось в

рабочем состоянии, проверяется всё легко с помощью тестера и блока питания, чаще всего выходят

из строя много амперные мосты и регулятор на мощных мосфетах, цифровой "измеритель"как правило

остаётся рабочим, если так, то покупаем мосты и делаем новый регулятор по надёжнее прежних,

только обязательно с защитой, тогда будет работать долго.

п.с. Схемы выбирайте здесь: http://forum.cxem.ne...p?showforum=111

Поделиться сообщением

Гость igor   
Гость igor

привет коллеги - я игорь , тоже радиолюбитель со стажем с 14 лет- с технаря с паяльником живу....- принесли на ремонт такой же - еще не разбирал - но обнаружил что сам пользуюсь таким же уже лет 15 с своем гараже- так что если нужна инфа об отсутствующих деталях - присылай фотки ну и опиши что и как - свой еще ни разу не разбирал - так что в нем все должно быть на месте - у него есть один небольшой глюк- в режиме амперметра индикатор иногда кажет ноль -но при этом зарядка идет как положенно - но 50х50 включается и работает нормально... думаю просохли кондеры на индикаторе за 15 лет ... хотя гараж под домом и температура там стабильная ... в выходные буду чинить клиентский и свой посмотрю...

Поделиться сообщением

Гость igor   
Гость igor

кстати вот ссылки на схемы этих зарядников ...http://www.avtoelektrika.ru/shema_priborov.php

Поделиться сообщением

Гость Андрей   
Гость Андрей
В 02.02.2015 в 15:40, Гость igor сказал:

кстати вот ссылки на схемы этих зарядников ...http://www.avtoelektrika.ru/shema_priborov.php

там не полные схемы к моделям.Так, мусор накидали!!!!!!!!!!Типа схемы в доступе.

Поделиться сообщением

Крашер    980

Вам поприкалываться или действительно нужно? 

С момента создания темы прошло почти четыре года и многое изменилось. 

Простейший поиск в гугле выдал: 

5a802c254f06d_2018-02-1114_34_15.thumb.png.9fb33673a6418b308256c1c809908ba1.png

Всё остальное - качать. Или, хотите, чтобы кто-то за Вас это всё сделал, да ещё выложил в форум, разжевав-проглотив-переварив - чтоб Вам осталось только... 

Поделиться сообщением

Гость Андрей   
Гость Андрей
В 11.02.2018 в 14:44, Крашер сказал:

5656e598e33c9_other.png

Да мне нужна схема,так подарили сломанный зарядник,в котором отсутствует обвязка контролера(Причина мне не известна)!Выглядит он как электроника Т-1013 ,а написано Т-1014.Я умею пользоваться поиском.И те схемы ,что я нашел,в них номиналы указаны не такие как у меня в схеме!!!!!!Я сделал вывод,что конструкторы извращались как могли на ходу!

Поделиться сообщением

KRAB    4 636
5 часов назад, Гость Андрей сказал:

мне нужна схема

даже не думай - ее нет и не будет, на коммерческие продукты - схем нет.

Варианта два - либо грамотный мастер за очень большие деньги сделает реинженеринг и восстановит потом схему и его, либо выходишь на производителя и им в ремонт отправляешь.

Да, не стОит верить схемам из свободного доступа - они могут быть либо с умышленными ошибками, либо (если срисованы специалистом) просто с ошибками по невнимательности.

Ремонт подобного нужно начинать с проверки исправности контроллера - для этого спецу и даром схема не нужна ...

Поделиться сообщением

Гость Андрей   
Гость Андрей
13 часа назад, KRAB сказал:

Да с вами полностью согласен,жду программатор,что бы попробовать считать контролер.Обращался к людям на ютуб,что бы сфотографировали плату индикации,тишина пока.Зато здесь на форуме,есть очень умные люди,которые поиском учат пользоваться. На этом  помощь исчерпана,так пукнул для приличия и все.

Поделиться сообщением

KRAB    4 636
13 минуты назад, Гость Андрей сказал:

жду программатор,что бы попробовать считать контролер

затея лишенная смысла - там бит защиты будет.

14 минуты назад, Гость Андрей сказал:

На этом  помощь исчерпана

тут НИКТО НИКОМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН! И уж тем более залетным одноразовым гостям. :)

Поделиться сообщением

Гость Андрей   
Гость Андрей

Возможно и будет.А может и нет.Время покажет.Возможно я и залетный.Но не пустозвон.

Поделиться сообщением

Гость Павел   
Гость Павел

Помогите, ПЗУ Т-1014Р при подключении АКБ показывает значок температуры, что это значит? 

Поделиться сообщением

Dr. West    3 247

Это значит, что нужно прочитать инструкцию к прибору. И если всё делается правильно, то ЗУ неисправно.

Поделиться сообщением

mareenman    39

Схема, инструкция по настройке и мануал пользователя для прибора Т1014Р (Профессионал), если как на фото в первом посте.

Лежит на сайте производителя.

О! Прошу прощения за некрофилию.

T101_171105.pdf

T1014PMnev.pdf

User Manual T-1014.pdf

Регулировка Т1014Р.DOC

Изменено пользователем mareenman

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...