Перейти к содержанию

Система Зажигания Из Деталей От Телевизора


Рекомендуемые сообщения

Больше не буду влезать в эту тему. Знаю точно, если на движок старого Запора поставить самую совершенную систему зажигания, то Мерса из него всё равно не получится. Усовершенствования нужно проводить комплексно, т.е. менять всё.

А это будет уже совсем другой двигатель.

Электродед.

Изменено пользователем newbazis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если на старый запор поставить плазменную систему зажигания-то движок будет работать как часы-но некоторым это никчему.Спокойнее жить по старинке как обезъяны-не изобретать-а только повтоять и копировать.

Frankenstein h---ttp://www.youtube.com/watch?v=KwaMvHCTndY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если на старый запор поставить плазменную систему зажигания-то движок будет работать как часы

Если мне одеть навороченные кроссовки Адидас - то сколько меня не пинай - марафонца из меня все равно не получится..

А то получается что вся беда Запорожца - только в хорошей искре..

Нельзя впихнуть не впихуемое.. :unknw:

Уж проще купить пожилого японца - и забыть о зажигании.. у них точно нет проблем с зажиганием..

А сэкономленное на изобретательстве время - потратить на рыбалку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уж проще купить пожилого японца - и забыть о зажигании.. у них точно нет проблем с зажиганием..

А сэкономленное на изобретательстве время - потратить на рыбалку..

1) Купить можно все, что угодно. Но пока заработаешь деньги, времени, на рыбалку, не останется.

2) Одни любят рыбалку, а другие паять. И не надо навязывать свои увлечения

Что бы почувствовать результат, не нужны 50кв - 70кв. Важен ток искры и скорость нарастания напряжения, на свече. Стандартные катушки, на это не способны. Даже ипонские

Изменено пользователем BZVW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ant4 ну ты блин даёшь!? Из старых теликов- зажигалку для свечей автор? Как по мне то это перебор!

А как дела с индуктором отопления для дачи на тирах?

Изменено пользователем cuzikov

На сайт захожу с мобилки просьба не судить строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важен ток искры и скорость нарастания напряжения, на свече. Стандартные катушки, на это не способны. Даже ипонские

Ну, японцы всегда были дураками - что до сих пор ездят на стандартных катушках..

Только у нас в России все что то не так как у людей - то рубаха длинная, то болт короткий..

Я например еще лет 10 назад делал систему зажигания - на феррите от 2-х ТВС. (сдвоенный)

Катушку мотал в ручную, послойно и с изоляцией из лавсана.

Каркас фторопластовый.

Форсаж от 400 вольт - мощный мосфет и схема ждущего блокинг-генератора..

Схема ждущего блокинг-генератора, с предварительным отрицательным намагничиванием магнитопровода..

Это позволило в 2 раза - поднять выходное напряжение..

В режиме автогенератора - рабочая частота была 18 кГц.. дуга мгновенно поджигала деревянную линейку..

Только никакого существенного преимущества я не получил.. свечи только чаще менял из-за эрозии электродов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дуга мгновенно поджигала деревянную линейку..

Это не показатель, мгновенно это сколько микросекунд ? Если стандартная катушка зажигания, то искра была длительной, но ток ее был слабым. Потому что, слишком большое сопротивление, вторичной обмотки, катушки зажигания и слишком большой коефициент трансформации, катушки зажигания. Так же, обязательно, нужно убрать все резисторы, с распределителя, вв проводов, свечных колпачков и свечей зажигания. Иначе все бесполезно.

Только никакого существенного преимущества я не получил.. свечи только чаще менял из-за эрозии электродов..

На карбюраторных машинах, разница точно будет заметна. Но прироста, даже 15% мощности, не будет. Двигатель будет работать, как часы и немного лучше, реагировать на педаль газа. Уменьшается вибрация двигателя.

Стоит ли, ради этого, делать сложную систему зажигания и самодельную катушку зажигания - это очень философский вопрос.

Изменено пользователем BZVW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

... движок пришло время менять.Старая свеча-отжила своё...

Можно жить в дерьме и считать-что это нормально

Чесслово, не хотел вмешиваться. Не выдержал.

Человек сам себе противоречит. Железо, значит, в порядок приводить вера не позволяет. Лучше какую-нибудь электронную приблуду соорудить. Из-за стола ведь выходить не надо. Старый телек в кладовке пылится, выбрасывать жалко - сваяем "зажигалку". Нафик физику и другие науки - хочется, значит можно соорудить.

Напрашивается цитата знаменитого классика: "Какое гнусное коварство полуживого забавлять". Это я о движке.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ребята-я создал движок бензиновый своей конструкции.Слепил пластилином перепускные окна и завёл его.Работал,так-что акум батарейного зажигания сполз и упал со стола.За Железо взял зиловский компрессор.А ВЫ ПРО ПОЛУЖИВОГО ЗАЛИВАЕТЕ.Творить нужно-а не кнопки давить

Frankenstein h---ttp://www.youtube.com/watch?v=KwaMvHCTndY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создадим или нет народное творение -зажигание от телевизора? Уж больно заманчиво ведь там в контуре гуляют такие напряжения где-то 800-900вольт Их то и нужно использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...