DimaKoryakov

Мой Первый Усилитель На Tda

84 сообщения в этой теме

Форумчане , вот как делают канал для саба, вот так: со входа берут любой канал ,один, далее идёт фильтр, который отбрасывает вч и сч ,а после фильтра унч, а потом динамик саба, правильно , нет то объясните ,желательно схемкой

Только активный саб

Поделиться сообщением

Статью изучил. И вот схематично нарисовал как будет выглядеть моя затея. Откуда лучше взять для саба с точки А или точки В? А правильно нарисовал то я?post-184513-0-66275800-1424091444_thumb.jpg

Поделиться сообщением

SVN    2 072
Статью изучил... Откуда лучше взять для саба с точки А или точки В?...
Учитывая заданный вопрос, есть большие сомнения, что...изучил...

В статье дана совершенно стандартная и что самое главное - рабочая принципиальная схема.

Вся компоновка перед глазами...Зачем же огород городить?!

По пробуйте осмыслить, и разбить принципиальную схему усилителя описанного в статье, на составные модули (блоки), т.е. примерно так, как вы попытались изобразить свою блок-схему.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Что не так , что неправильно, схема чисто из моих блоков которые у меня в наличии и будут в наличии

Да схема рабочая , судя по комментариям, но что мне разбирать усилки и переделывать в такие? Нет уж, буду делать такие усилки как в начале третьей страницы.

Да и передумал я саб делать пока, средств нет для покупки деталей(динамик для саба очень дорого для меня стоит, а готовые сабы и того дороже), да и на других м/с когда буду делать, то тогда и вместе с сабом. Но всеровно что не так в моей схеме?

Поделиться сообщением

Купи радиоконструктор, там и смеситель, и фильтр, а если ещё и регулятор фазы будет, то вообще Гуд!

С такими познаниями только радиоконструкторы, а лучше скачай какую нибудь из книг: "Юный радиолюбитель", или "Электроника шаг за шагом" старые до середины 80-х написанные, там так подробно, просто и интересно всё описано!

Поделиться сообщением

dim@N    0

А вот в той схемке ,что Dima выложил сюда на 4 странице в конце, можно ли сделать так убрать фильтр и вместо него сумматор сигналов ,фильтр,фазовозвращатель и это в одном блоке как например здесь

http://radiokonstruktor.ru/Raznoe/KE663/Montagnaya_shema/

Схема там же в ссылке найдете и описание там же.

В Йошкар-Оле нет таких китов , только заказывать. А зачем заказывать можно самому сделать, схемы есть.

Поделиться сообщением

Усилитель на тда 2050 был давно собран и получился клон усилителя от Мастер Кит, ну так в оригинале усилителя при подключении питания дымится резистор в цепи Цобеля 2,2 Ома 0,25 Вт, до этого усилитель прекрасно работал , но вот сегодня сличилось такое. У клона всё в порядке, но там резистор в цепи Цобеля 2 Ома 0,25 Вт целый, что стало причиной того что начал гореть резистор?

Поделиться сообщением

Falconist    5 116

Самовозбуждение. Либо конденсатор пробился. Бывает, если он низковольтный.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас