Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Про ту на которой эксперементируете сейчас.

Кстати тут мне попался журнал РАДИО 1991год номер 2

Там на 70 стр. в рубрике "Электронная игротека" есть статья

"Игровой автомат "Кто хитрей"" .

Интересная схема, а схема блока питания точно совпадает с Вашей самой первой.

Только детальки чуть чуть другие, но зато печатная плата приведена на рис.6.

Журнал в сети можно скачать,только я не умею .

Комп. 2 месяца тому купил.

Успехов.

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я эксперементирую на той которая изначально была.

Так что результаты те же что и я уже выводил. Для 7905 я спаял другую плату.

Только вот у меня теперь проблемы, теперь у меня вся цепь дает на выходе 0В:(.

Я отпаял соеденения светодиода и резистора, и видимо сгорел элемент какой-то т.к. результат опять 0В.

вот сама плата, если интресно. качество фоток не очень. фоткал на веб-камеру.

post-19832-1171372010_thumb.jpg

post-19832-1171372071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не нашел на 300Ом резистора и попробовал первый попавшийся под руку(33кОм)

И что светится светодиод..? Нет..? Это, я бы сказал, многовато будет.. Можете поставить от 200 до наверное 1К (зависит от светодиода), иначе "гореть" не будет...

Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Извините Умник

На "Синклере" рисовал потом переносил.

Плохо получилось .

Я файл прилепил по другому пока не умею и фотик только "Этюд"

Прошу ногами не бить но люблю все ОТЕЧЕСТВЕННОЕ.

Да совсем забыл если светодиод не будет гореть переверни ему ноги.

И не грей его паяльником сильно он этого очень не любит.

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 strannicmd:

нет, теперь вообще ничего не работает:(

а насчет сопротивления у меня там опечатка, не 33кОм,а 3кОм

2 131959G:

Спасибо завтра же попробую спаять:)

насчет перевернуть ноги,я с самого начала это сделал:) протестил и уже потом паял как нужно

Изменено пользователем Умник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уважаемые форумчане, все работает просто супер!!!

Пробовал поставить последовательно со светиком(по-моему вы так наз-те светодиоды:)) сопротивление в 700Ом, 1КОм, но напряжение выходное тогда падает. 3,2 КОма оказалось в самый раз. Не знаю почему и отчего, но промучался весь день со своей платой но все-таки добил.

2 131959G:

я честно говоря немного в Вашей схеме не разобрался. Я так понял Вы использовали нпн транзистор? Ну все равно спасибо за внимание:)

З.Ы.

Следующая задача собрать моргающие светодиоды, по схеме которую видел на форуме.:)

Всем еще раз большое спасибо за помощь!!!

Изменено пользователем Умник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане, нужна Ваша помощь!

Не могли бы вы исправить схему Умника.

У него схема с обчным стабилитроном. А выше посоветовали заменить на 7905.

А как? Будьте добры, выставите тут исправленный вариант схемы умника, где вместо стабилитрона уже стоит 7905.

Просто 7905 выглядит как транзистор, т.е. у него 3 ножки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.fairchildsemi.com/ds/LM/LM7805.pdf

Там всё есть..

Изменено пользователем strannicmd

Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за даташит, но я всего лишь только паять умею.

Поэтому, я переделал схему, как я думал правильно. Проверте плиз!!!

если не правильно, то исправте пожалуйста.

Заранее спасибо!!!!!!

post-25315-1177110288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сижу и как баран читаю эту тему не понимая, как 7905 стабилизирует положительное напряжение??? Ведь 79я серия - стабилизаторы отрицатольеоно напряжения.

Надо использовать 7805 либо КРЕН5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему Gordon01 прав. а еще вход и выход нужно поменять местами 7805, ведь выход стабилизированного напряжения должен управлять базой транза. попробуй если не получиться, будем еще думать.

Изменено пользователем devastator

Цивилизация - это когда в доме не хватает розеток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимая, как 7905 стабилизирует положительное напряжение??? Ведь 79я серия - стабилизаторы отрицатольеоно напряжения.

Надо использовать 7805 либо КРЕН5

Всё правильно, там где ссылка на этот стаб, ошибка..

Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Gordon01:

Спасибо большое! Я использую 7805. Светодиод не главное, главное чтоб схемка работала.

2 devastator:

Щас буду пробовать, если получится обязательно отпишусь.

Всем большое спасибо, что не оставили в беде. Щас буду пробовать, как соберу, сразу же отпишусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, я собрал схему. Сначала так как сам нарисовал. В итоге результат- на выходе 0В.

Потом собрал так как сказал "девастатор" поменял вход и выход. Но ничего не произошло. На выходе 0В :(.

Спасите плиз. у меня время играет против меня. Очень нужна ваша помощь. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень сильно извиняюсь. Я просто очень тороплюсь с собиранием этой схемки, поэтому моя невнимательность дала о себе знать:(

Плата работает все просто превосходно:)

ВСЕМ ПРОСТО ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

З.Ы.

Кстати выходное напряжение более стабильно при моем варианте. Когда я поменял ножки, то сразу же напряжение упало. и при 12В входного напряжения показывало 4,6В выходное. А при моем варианте пир 12В- 5,1 В:)

Энивэй, еще раз всем большой поклон и благодарность, что не оставили студента в беде:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...