• ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By SexTon
      Есть выходной трансформатор от трансляционного транзисторного усилителя 100У-101. Есть необходимость и желание перемотать его в качестве силового для питания УНЧ. Рассчитать диаметр провода и количество витков обмоток не проблема, намотать тоже. Но есть ли смысл в этой затее, что за железо используют в выходных трансформаторах, подойдёт оно для силового? По размерам он такой же как силовой в этом же усилителе, что как бы намекает что мощности для моно усилителя на саб до 200 Вт должно хватать с небольшим запасом. Сам трансформатор пока не вскрывал, в гугле ничего по теме не нашёл. На трансформаторе есть обозначения MT Sh = 250, 25v/50Hz316v, БДС 10965-73, на обратной стороне данные обмоток, в скачанном паспорте на усилитель есть его намоточные данные, но очень смущает фраза про однотактник на 6С33С и анодную нагрузку, усилитель ведь на полупроводниках, возможно паспорт и не с него.
      В общем что делать, колоть-мотать или на полку пыль собирать?

• By mad proffesor
      выходник 15т029 с Ломо УО-11 150грн
      визуально нормальный,
      находится в г. Ровно, поедет по Украине НП...
      пишите в ЛС пожалуйста...

• Ахах как раз ее рассматривал.
    • Наконец-то преодолены сложности, вызванные свихнувшимся цифровым амперметром: приехал вечный авометр АВО-5М1 и с его помощью таки были проведены измерения и построен график насыщения имеющегося магнитопровода: погуглил по оптимальному выбору точки отсчёта - в некоторых случаях рекомендуют минусовать 10% от точки резкого перелома кривой нарастания тока, предполагаю, что на получившемся графике эти _10% будут находиться примерно на уровне 9 - 9,5 вольта, делим количество витков тестовой обмотки (40) на них и получаем 4,2 - 4,4 витка/вольт, что ощутимо не стыкуется с цифрами, которые даёт расчётная программа. Возможно значения индукции этого магнитопровода отличается от 1,5 Т принятой в программке, т к при уменьшении подставляемых её значений параметры приближаются к расчётным. В связи с этим хочу спросить, I_Avals - можно ли на основании этого графика вывести значение индукции этого магнитопровода  для подстановки в программку и сверки?
    • Тогда и не лезь в схемы тех лет и не пори херню @geran Во первых если ещё раз где нибудь разместишь моё фото в интернете, я тебе точно руки и ноги переломаю. Это пока предупреждение, но последнее. А во вторых, если по теме, если твой мозг не может понять то, о чём я писал, то лучше промолчи и не порти воздух. Я имел в виду то, что только дебил может изготовить то, что изобретено лет 60 назад, причём один в один, и переврать описание. ,А это от того, что попросту нет мозгов.
    • Вот некий разраб, как он сам себя определяет, говорит что делать новые вещи бессмысленно,  делать нужно СТАРЫЕ ВЕЩИ. Я с ним категорически согласен!  Доходность поднимается только в производстве новых вещей, старые технологии, теории уже не приносят доходности. Будете делать старое, станете нищими!    
    • Ты идиот? Для чего тебе ссылки отправляли? Читать не умеешь?   Я всё выкладывал и  вкладывал именно результат работы реальной схемы.    Да. Для идиотов законы не писаны. Что им взбрело в голову, то и ляпнули. Уже знакомо. Осциллограммы и измерения ГДЕ? Трепать долго будешь как девка на выданье?   Да ты просто нихрена не знаешь как на самом деле работает схема. Или тебе стыдно это убожество (графики и осциллограммы с результата твоего рукоблудия) показывать. Вот и весь секрет. Если бы было всё нормально, мужик бы не ломался как девка, боящаяся потерять свою целомудренность
    • 76г книги читать бессмысленно. Все что там описано или умерло давно или совсем недавно. Интерес представляют только самые новейшие сведения. Я не советую. это читать.