Перейти к содержанию

Импульсный Бп


esa1406

Рекомендуемые сообщения

Значит есть БП от компа, узнал что его можно использовать как источник питания для различной нагрузки. Я пчеловод и в планах его использовать для нагревания проволоки в рамках, также для подключения к нему греющегося ножа, кароче различные маломощные нагреватели. В интернете куча всякой всячины по переделке БП, но всё как-то сложно, переделывают даже на 24В. На 24В я так понял сложно переделывать и решил не трогаться, но если кто-то захочет расказать как это, то я только за. На данный момент что я с ним сделал: собрал все провода по цветам, поставил другой куллер на и подключил его на шину 12В и нагрузил шину 5В резистором МЛТ-1 на 1.5кОм.

А надо помощь с изготовлением или может есть уже готовые устройства для плавного регулирования мощности, т.е. чтобы управлять скоростью нагревания проволоки.

Вот фото БП, если какие-то фото ещё надо выкинуть говорить сфоткаю. Прошу помощи.

post-185630-0-64186500-1416502008_thumb.jpg

post-185630-0-07792200-1416502075_thumb.jpg

post-185630-0-01316100-1416502106_thumb.jpg

post-185630-0-16993800-1416502147_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

"...надо помощь с изготовлением или может есть уже готовые устройства для плавного регулирования мощности..." - так это тебе в раздел РАБОТА нужно или РЕОСТАТ КУПИТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

делал я такой блок,1 ногу микросхемы изолировал-бороздкой,потом через переменный резистор 10 ком ,подавал на неё +12,блок выдавал регулируемое напряжение с 10-14v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-25В, R4 вам не надо.

Я в электронике бум-бум, так что вот вопросы. Правильно я понял, мне надо переменный резистор на 6.8кОм, резистор на 100Ом и 16кОм? Крайнюю ножку R3 замыкаю на чёрные провода (0В), дальше от его средней ножки веду на R2, дальше с R2 через R1 на жёлтые провода (+12В) и с R2 на красные провода (+5В) и с R2 на 1 ножку? От 12 ножки веду провод на вентилятор, но куда именно? Как определить на чипе где 1 ножка? Кроме добавления этих элементов ничего не надо?? И на какие провода мне подключать саму нагрузку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая ножка там, где вмятина на корпусе. луночка такая. Слева направо 1-8, и по верхнему ряду справа налево 9-16 ноги.

Изменено пользователем DneprOrk

Если я с вами спорю -- я просто хочу узнать что-то новое для себя и, возможно, открыть что-то новое для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем помочь? РупЪ подать на бедность или телефон мастера в тових краях?

Тебе в нем делать НЕЧЕГО !

"...спалишь блок..." - я предупреждал ... пачками такое ламерье на форумах ... и результат ВСЕГДА ОДИН - убитый и упаханный аппарат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая беда, нечайно каратнул шины 0 и 12В, блок выключился, блльше включить не могу(( помогить как-нибудь.

Вобще должна была сработать защита. Сразу может не включиться, надо отключить от сети и подождать секунд 30. Потом включать. Если нет, проверяйте выпрямиткли и силовые ключи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нём что никакой защиты нет?

Есть какие то, но на этот случай не нашлось. Выкинь его и за новый принимайся, определяй, на что там есть защиты.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...