Перейти к содержанию

Гомер Симпсон

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, решился тут собрать робота на МК, но не знаю как написать программу (работаю только с аудиотехникой и ее построением :dance2: ) . Так вот прошу помощи в написании программы.

1) Робот должен уметь реагировать на свет (реализуется при помощи драйвера двигателей L293D)

2) Реагировать на громкий звук (например хлопок, после чего начинает искать место для укрытия и мигать красным светодиодом)

3) В свободное время (при отсутствии света или звука) просто бегать по комнате и обходить препятствия

4) При поднятии его начинал вибрировать и мигать синим светодиодом.

Самому мне с этим не справится прошу помощи у знающих людей Спасибо :help:

P.S схема обвязки МК с Драйвером.

post-185663-0-87724000-1416634716.gif

Изменено пользователем Гомер Симпсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Здравствуйте, решился тут собрать робота на МК, но не знаю как написать программу (работаю только с аудиотехникой и ее построением :dance2: )

///

Самому мне с этим не справится прошу помощи у знающих людей Спасибо :help:

А раз ты понимаешь что самому тебе с этим не справится, то зачем ты решил тут собрать робота, да на МК, да ещё не зная как написать программу? Чем твоя тема отличается от десятка аналогичных других? Настолько Гомер Симпсон?

Знающим людям есть чем заняться и помимо бесплатных индивидуальных занятий по ликбезу в МК, учитывая наличие ДАЖЕ на этом форуме ДАЖЕ видеоуроков по МК, не считая всего остального

а не хочешь учиться - покупай

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ИМХО, все хотелки реализуются на простой логике и концевиках. МК тут ни к чему (если нету цели научиться писать программы).

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а вы видите существенную разницу в реализации несуществующей на данный момент таблицы истинности в МК или корпусной логике? :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МК дольше осваивать - в этом смысле. А так можно поблочно делать - акустическое, световое реле, бампера с концевиками. Потом собрать всё в кучу, покрасить и выкинуть.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз ты понимаешь что самому тебе с этим не справится, то зачем ты решил тут собрать робота, да на МК, да ещё не зная как написать программу? Чем твоя тема отличается от десятка аналогичных других? Настолько Гомер Симпсон?

Знающим людям есть чем заняться и помимо бесплатных индивидуальных занятий по ликбезу в МК, учитывая наличие ДАЖЕ на этом форуме ДАЖЕ видеоуроков по МК, не считая всего остального

а не хочешь учиться - покупай

Не стоит судить о человеке не зная его. Эта задумка придумана в связи с приближающимся новым годом и хочется подарить что не то осбенное.

Да не будет он этим заниматься ... ему бы НА ШАРУ ктио написал - он бы поигрался пол-часа и "заболел" новой фигней пострадать ...

"...прошу помощи у знающих людей ..." - расценки за строку кода знаешь у программистов? Готов платить?

Платить готов интересует цена

Изменено пользователем Гомер Симпсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта задумка придумана в связи с приближающимся новым годом и хочется подарить что не то осбенное.

Если женщине, (ты вроде из "города невест") то не позорься.. Будешь выглядеть полным придурком. Эдаким ботаником в "очках и со скрипкой". Она конечно скажет тебе спасибо, типа какой ты мастеровитый и рукастый,.. но даст тому, кто подарит ей цветы, или духи за 20 рублей. Да и мужикам это не интересно. Только наломаешься бестолку.. Неблагодарная работа.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если женщине, (ты вроде из "города невест") то не позорься.. Будешь выглядеть полным придурком. Эдаким ботаником в "очках и со скрипкой". Да и мужикам это не интересно. Только наломаешься бестолку.. неблагодарная работа.

Подарок племяннику 5 лет. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Не оценит. Да и делать будешь до 6ти летнего дня рождения.. Не трать время, купи готовую "погремуху" и будешь любимым и мудрым дядей.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Нового Года ни как не успеть.

А если действительно охота сделать робота, то надо читать соответствующую литературу и обучаться.

Могу порекомендовать книжку Д.Хейзерман. "Как самому сделать робот" М, 1979г. - там описывается робот (автор называет его Бастером) свободного поведения. Его схемотехника стара как эксременты мамонта, но применив современную электронную базу можно по этому принципу сделать довольно забавного робота.

Нет никакой заслуги тому, кто даёт золото, думая, что даёт камень (Будда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Нового Года ни как не успеть.

А если действительно охота сделать робота, то надо читать соответствующую литературу и обучаться.

Могу порекомендовать книжку Д.Хейзерман. "Как самому сделать робот" М, 1979г. - там описывается робот (автор называет его Бастером) свободного поведения. Его схемотехника стара как эксременты мамонта, но применив современную электронную базу можно по этому принципу сделать довольно забавного робота.

Провел пол дня за обучением программирования в данный момент сделал реагирование на звук :dance2: Спасибо всем за стремление помочь :lol2: В принципе есть и плюсы сам обучился создавать небольшие прошивки позже выложу файл для тех кому надо.

Изменено пользователем Гомер Симпсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит судить о человеке не зная его. Эта задумка придумана в связи с приближающимся новым годом и хочется подарить что не то осбенное.

Я задал вопросы, а не судил... Но теперь уже у меня достаточно информации, спасибо

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг не нужна тут такая прошивка. За полчаса писаная без какого либо опыта. Нет спасибо, набыдлокодить я и сам могу. Не принимайте за оскорбление просто 99,9%, что это так. Зачастую даже у людей,которые занимаются программированием,получается по не самого лучшего исполнения - так вроде ничего, но,как копнешь - мама дорогая, проще переписать чем исправлять.

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел пол дня за обучением программирования в данный момент сделал реагирование на звук :dance2:Спасибо всем за стремление помочь :lol2: В принципе есть и плюсы сам обучился создавать небольшие прошивки позже выложу файл для тех кому надо.

Зачем прошивка без железа?

Железо еще изначально надо было показать. Или хоты бы схему к чему прошивка нужна.

Здравствуйте, решился тут собрать робота на МК, но не знаю как написать программу (работаю только с аудиотехникой и ее построением :dance2: ) . Так вот прошу помощи в написании программы.....

Программы к чему? Схемотехника? Какой камень? Нет ничего, даже внятного ТЗ.

Отсюда народ сделал выводы об очередном СХЕМУДАЙе.

Ну а как Вы хотели. На "Хочу робота" можно только пожелать счастливого времяпрепровождения за соответствуюющей литературой или подсказать где его можно купить.

P.S. Взглянуть-то хоть на это Ваше чудо можно? Хоть одним глазком.

Нет никакой заслуги тому, кто даёт золото, думая, что даёт камень (Будда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот на вашем нике наверняка стал таким после того, как познакомился с этим пылесосом! :)

Изменено пользователем Sergey-Ufa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...