• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Юрий001

Делаю Электрошокер, Есть Вопросы.

13 сообщений в этой теме

Юрий001    1

Всем привет! Решил сделать электрошокер, не для самообороны и прочего! Есть идея, хочу проверить будет ли работать в реальности))

Разобрал блок питания, а там несколько тренсформаторов, вот не знаю какой выбрать, подскажите. Ещё хочу спросить подойдёт ли какой нибудь из транзисторов, что на фото, для шокера?

И ещё. В серии видео так и не нашёл видео по макетной платы. Как самому разобраться?

Делаю по этому видео:

SUC50006.md.jpg

SUC50008.md.jpg

SUC50009.md.jpg

Изменено пользователем Юрий001

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
ульян    356

Даташиты на транзисторы читай и смотри подходит или не... Внизу на фото вообще диодные сборки...

Поделиться сообщением

koms45    73

Юра, не делай электрошокер! Дерьмо всё это, займись нормальным делом. По простому говоря - ремеслом , с которого можно передние конечности и клюв обеспечить пищей.

ЗЫ Превращаюсь в Краба :crazy: , и это правильно!

Изменено пользователем koms45
  • Одобряю 2
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Rede RED    674

Спички у парня кончились, а в магазин идти....лениво

Все изобретения и рацпредложения от лени....

Поделиться сообщением

Юрий001    1
человек с "0" знаниями, а лезет в высоковольтную технику

Вместо того чтобы всякую херню писать, лучше бы дело сказал! Ну нагадил ты в теме, кому легче стало? Шокер я всё равно сделаю, с твоей или другой помощью! А другим БЛАГОДАРНОСТЬ за это будет!

Так для справки, я раньше собирал лазеры, за 2 года было около 50 штук собрано лично мной, какой никакой опыт я имею, в любом деле приходиться с чего то начинать.

"нИмножкА пАджаритЪ" себе чегой-то и все ... желание отпадет :)

я не собирался его на себе испытывать! Написал же ранее, он для другой цели.

Внизу на фото вообще диодные сборки...

Ну да ладно, куплю в магазе которые рекомендует автор, спасибо!

Дерьмо всё это, займись нормальным делом.

Кто же так новичков встречает, у них желание пропадёт сразу!!! Дело у меня есть нормальное уже давно)) А это так для коротания зимних вечерков)

Спички у парня кончились, а в магазин идти....лениво

Ну каждый по себе судит всегда!

Кого обидел - сами виноваты :vava::yes: :yes: :yes:

• Одобряю 1
  • Не одобряю 2

Поделиться сообщением

минздрав    2 083
Разобрал блок питания, а там несколько тренсформаторов, вот не знаю какой выбрать, подскажите.

Любой выбирай, лишь бы подошёл. С транзисторами та же байда.

ЗЫ. У меня колёса лежат, они разные, но все круглые, как считаешь, подойдут к агрегату?

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Maykill    164

"опыт....сын ошибок трудных"©

а слой грязи перед съёмкой убрать- это была-бы уважуха

Поделиться сообщением

Юрий001    1

Нашел в закромал провод 1мм. Можно ли им намотать первичную обмотку? Сколько витков нужно селать и как правильно мотать, так же как в видео? Для вторичной обмотки есть провод 0.04мм.

Подскажите пожалуйста, кто автор видео на данном форуме?

Руководствуюсь этим видео, но там рекомендуют 0.6мм:

Поделиться сообщением

aka kasyan    205

"Подскажите пожалуйста, кто автор видео на данном форуме"

Да , на форуме.

Юрий001

Эммм, Вообще -то схема предусмотрена с полевыми ключами , биполярные от комповых бп работать не будут.

2) Если все-же хотите с MJE13009, то первичную обмотку нужно мотать не 5+5 a 12+12 витков , провод 0,6-0,8мм одна жила, вторичная обмотка та же, мотайте как на видео.

Нужно учитывать, что мощность с биполярниками будет значительно меньше, чем с полевыми.

На счет трансформатора - поскольку мотаете в первый раз, то берите самый большой трансформатор, без опыта на маленьком трансе не удастся намотать указанное количество витков.

Поделиться сообщением

Юрий001    1
Эммм, Вообще -то схема предусмотрена с полевыми ключами , биполярные от комповых бп работать не будут.

Купил эти самые "полевые ключи", которые вы рекомендуете, названия не помню, чуть позже напишу. На память вроде ИМЗ или ИМПЗ )))) Не помню, надо глянуть))

трансформатор я уже намотал, вроде всё как нужно)) Завтра думаю время будет, займусь что там далее у нас идёт по порядку.

Вот фото намотанной первичной обмотки. Стоит ли перемотать аккуратней или это роли не сыграет?

SUC50002.md.jpg

SUC50003.md.jpg

SUC50004.md.jpg

Поделиться сообщением

aka kasyan    205

Обмотка не лучшим образом намотана, да и тонкая очень. работать будет, но большой мощности не ждите.

Поделиться сообщением

Юрий001    1

Толщина каждой отдельной скрутки на глаз больше 1мм. Штангеля под рукой сейчас нет, позже замерю точно. В каждой скрутке 5 тонких проводков.

Дело в том что трансформатор большой, из-за этого много места осталось свободного и дорожки сместились маленько в процессе изоляции. Там 4 витка я наматал по кругу указанным проводом. Если намотаю 6, то будет однообразно. 6 реально мотать при данной схеме шокера ничего более не изменяя??

ЗАМЕРИЛ! Толщина одной скрутки - 0.7 мм. Сойдёт али как?)) 6 Витком можно мотнуть на катуху?

post-185728-0-50103500-1417767452_thumb.jpg

Поделиться сообщением

aka kasyan    205

Читайте мой пост #11# там уже есть ответ на ваш вопрос.

Можно и 6. трансформатор не критичен,.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас