• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• причина частенько одна-юзеры любят рукосовать все на проволочках..замыкают выход при неумелом подключении акустики..пихают при включенном аппарате,с большим уровнем сигнала..сопли.тут после выявления причины поломки можно временно (пока нет выходников,или для того,что-бы убедиться в работоспособности В.К.) поставить 805-837..только с прокладками и с лампочками в питании.а то у родных транзисторов пластмассовые изолированные корпуса.
    • Здравствуйте. Прошу помощи.Сделал NE555 и CD4017 на вытравленной плате,всё аккуратно. Задумка такая: сделать что бы светодиоды зажигались и тухли плавно,нашёл в интернете схему. Эту схему я собираю на отдельной макетной плате,что бы можно было исправить ошибки. NE555 и CD4017 я уже собирал раньше несколько раз и у меня светодиоды были подключены с общей землёй(это в обычной схеме без транзисторов итд.....просто когда бегающие огоньки). А в этой схеме видно что светодиод(ы) подключены с общим питанием! Вчера подключал по этой схеме но только по старому  с общей землёй,ничего не заработало,а 4017 перегрелась. То есть всё таки нужно подключать с общим питанием? Это из за транзистора? Просто уже боюсь подключать не посоветовавшись. Заранее спасибо!
    • Эта схема работает только от источника переменного тока. По сути - обычный диммер.
    • Здравствуйте. Решил проверить КУ усилителя, померил, получилось около 78. Хотел чуть поднять и уменьшил r6 с 1.2кОм до 1кОм, и КУ наоборот уменьшился до 20. КУ=1+r9/r6, я правильно понял?
    • Я два микроконтроллера спалил этими ams1117-5.0, запитывая от 12в с хвостиком. Прошибало насквозь.
    • Кварцы RTC с материнской платы, кстати, совсем не образец точности. Если компьютер не имеет доступа к интернету и коррекция невозможна, то время убегает довольно сильно.