Перейти к содержанию

Металлоискатель Quasar ARM


Рекомендуемые сообщения

:D

Феррит Вы выставляете для нормальной работы МД по воздуху. Что бы жене показать, что монета в нужном секторе.

А грунт Вы выставляете для нормальной работы МД по грунту. Что бы у Вас монета, которая лежит в грунте,  отображалась в правильном секторе.

Для чего Вам значение феррита, при поиске в грунте? Это только начальная точка. Далее система отслеживания обнаруживает под датчиком грунт (с помощью неизменной амплитуды) и подстраивает шкалу на место, согласно фазовому смещению, нулем которого является точная настройка на феррит. 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, roma shyn сказал:

на нулевом грунте

"Нулевого" грунта в природе, наверно, не бывает - даже чистый сухой песочек хоть пол-градуса, да даёт фазового смещения. Автор не даром "по умолчанию" в прошивках ставит грунт 7 градусов, чтобы не калибровали при нуле...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DesAlex сказал:

Автор не даром "по умолчанию" в прошивках ставит грунт 7 градусов, чтобы не калибровали при нуле...

не знал, звиняйте ибо насмотрелся в ютуб что калибровка обязательна при нулевом грунте а оно вона как, семерочку ставить и калибровать феритик и будет точно. Мне как бы и подвинуть не сложно но при семерке если будет резон то я буду доволен. Я вообще за квазар доволен после фортуны огонь прибор хотя выглядит не так круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А чем может быть вызвано следующее: прошивка 2.2.17 при калибровке по ферриту все хорошо проходит, как автор и писал, при поднесении феррита нижняя шкала в право уходит, верхняя на месте остаётся, но феррит звучит в 16ом секторе. Небольшой сдвиг на 1-2 особо не влияеет, если больше - то и ВДИ целей смещается прилично. По флинду датчик не правильно настроен: всё с точностью да наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ходил с 2.2.16 нашел два горячих камня, звенели по вди 89 как и ферит. У комрада тёрка видит камень как чёрное. В ранних прошивках вроде не было так, да и ферит не так четко настраивался как сейчас только поднес и он как вкопанный стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Феррит да, становится чётко. На ранних прошивках как раз в результате ручной корректировки и получился феррит -28. На 2.2.17 сразу сходу такое же значение. Но потом кусочек феррита с ВДИ 89 звучит в 16 секторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите спецы, есть ли какой общий знаменатель в пункте десайред балланс, ставлю 100 на 160D В левую сторону,  кто то советует 250 на 75 и ещё кучу советов. Что выставить что бы и грунт тяжелый переваривало и датчик был стабилен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсатор "поправляет" разбаланс единожды и потом автоматически НЕ подстраивает. Т.е. нужно периодически, на своё усмотрение, "обнослять" компенсатор в процессе копа. Хорошее значение разбаланса датчика должно лежать в пределах 180-380 мВ, угол ближе к 45 градусам, вектора вправо. И при подносе к земле датчика разбаланс должен уменьшаться, но не перескакивать через нулевую отметку на шкале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меню стало более удобным (двух-уровневое вместо трёх-уровневого) плюс поборен глюк с левыми кракозябрами при выходе из экрана БГ в экран рабочий.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я далеко не профи и зайти на форум автора не могу, там регистрация мутнейшая. Донесите кто автору если возможно не так парится прошивками как к уже имеющемуся прибору по желанию дать возможность заменить на большой дисплей типа фортуны с большими цифрами фди и большими столбиками синографа. Много людей плохо зрячих или в очках, в поле ничего не видно а видеть важно и вди и синограф по типу фортуны. Ну разве нет нормальных дисплеев взамен того что есть? Даже с большим дисплеем имеющегося образца ситуация не улучшается, нужен полноценный синограф по высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@roma shyn

И цена на такой дисплей раз в восемь больше чем на 1602 будет....И достать его раза в четыре тяжелее (ибо дефицит). 

)))) Гинтересно получиться.

 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, roma shyn сказал:

там регистрация мутнейшая

Чтобы читать форум - регистрация не нужна. И про будущий новый "Квазар" с крупным графическим экраном - наверное, только самый ленивый там не читал))) Всему своё время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Развел плату и хотелось бы, чтоб опытные люди посмотрели на наличие косяков, разводил сам т.к хотел сделать как можно компактней, плата немного напоминае т как у пчелы, но добавлен FM, разъем для st-link,  мне прошивать им удобней и монтаж двухсторонний. Есть небольшой косяк с С6, потом исправлю. Разводил в  p-cad. Пытался подобрать цвета, чтоб лучше видно было. Заранее спасибо)

1.PNG

2.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нужна помощь. Спаял квазара - прошивка прошла нормально. Но после включения на экране светится верхний ряд- как будто не прошит камень. Где искать косяк ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, поставил прошивку 2.2.17 и пытаюсь свести баланс на втором датчике, первый силино кривой получился. Вчера с 6 утра  до вечера двигал катушку туда сюда, домотал 10 витков на RX т.к. TX уже залита и нет возможности, менял емкость RX но все зря, ниже 600 мв свести не удается, руками когда сводишь и 200 мв показывает но как только отпускаешь катушку прыгает до 600, при смене местами  выводов обеих катушек все легко и сводится как хочешь, но чуйка порядка 10 см. Это была предыстория, а история вот. В очередной раз зайдя в меню баланса нажал кнопку то ли, которая включает пинпоинтер, то ли стрелку вправо и к моему удивлению показания прибора уменьшились и сводится теперь все как надо легко и ослик показывает ровный синус, отсюда вопрос возник, что это новая фишка какая то с переключением меню или как? Прибор выключал и после включения все так же нормально сводится.??????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть почитать описание прибора вера не позволяет? Лучше делать огромные глаза и придумывать новые паранормальные функции.... )))

Просто кнопкой вверх (или вниз)  в меню баланса Вы включили компенсатор, который и свел Вам баланс до приемлемого значения. А датчик как был кривой так и остался. 

Эта функция работает в Квазаре Арм з самого начала. ... А не только в 2.2.17

Изменено пользователем Beliy_voron

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...