Перейти к содержанию

Усилитель на КТ-88


Рекомендуемые сообщения

можно ли заменить 12АХ7 на 6Н2П без изменения каких-либо режимов - 1950,  не мучай автора. Нужны данные, возьми и почитай, благо есть на эту тему инфа в инете.

С таким подходом к вопросу, может, давай, вообще не будем никому никогда никаких вопросов задавать? Иначе, чем твой способ "мучать автора" лучше моего? Тема 12АХ7 vs 6Н2П в интернете годами обсосана со всех сторон. Не сблаговолишь ли дать ссылочку на столь же подробное обсуждение данных  и способа намотки выходного трансформатора для описываемого усилителя? Почему спрашиваю? Да, потому что, если ты не в курсе, другая лампа - другой звук. Другой трансформатор - тоже другой звук. И, что делать, если есть желание построить не усилитель вообще, а именно ТАКОЙ усилитель? Подведи к панельке 6,3 Вольта накала и можешь втыкать в качестве первой лампы 6Н1П, 6Н2П, 6Н23П, 6Н6П, вообще не меняя никаких номиналов в схеме. Ничего не сломается. Усилитель будет работать. В смысле - усиливать звук. То же самое будет, если на выход поставить хоть ТС-180. Без переделок. Чегой то услышим. Но, это будет, уже, ДРУГОЙ усилитель. А, насчёт ноу ли это хау - может, послушаем Юрия?

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 часов назад, I_Avals сказал:

В смысле, появились данные выходного трансформатора для описываемого здесь усилителя на КТ-88?

Общие параметры я давно уже дал. Ни одна ,уважающая себя фирма не даёт схем намоток и другие технологические параметры.Только общую схему подключения и параметры.

Вы не обращались на фирму "SOWTER" ? Или  подобные? Я знаю,что там ответят :-"ничего"! Когда был помоложе -даже покупали тр-ры и делали подробный "обратный инжиниринг".Научились многому.

 Вот пример "обратного инжиниринга". Выходной тр-р (правда SE) для гитарного комбика на КТ-88 (или 6550).http://forum.goaudio.su/showthread.php?141-Технология-гитарного-трансформатора-Mercury-SE-5К-ММ

 Трансформатор не дешёвый -$165 в розницу.

Изменено пользователем malyshev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, malyshev сказал:

Общие параметры я давно уже дал. Ни одна ,уважающая себя фирма не даёт схем намоток и другие технологические параметры.Только общую схему подключения и параметры.

Эти "параметры" есть в любом нормальном учебнике, следовательно ничего Вы в общем то и не дали.  Это разумеется Ваше право беречь интеллектуальную собственность, только смысл открывать тему был какой? Самопиар и всё? 

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, тимвал сказал:

Эти "параметры" есть в любом нормальном учебнике, следовательно ничего Вы в общем то и не дали.  Это разумеется Ваше право беречь интеллектуальную собственность, только смысл открывать тему был какой? Самопиар и всё? 

 В учебниках нет параметров конкретных изделий .Да и по учебнику посчитать можно только "черновик",а потом всё доводится на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 1950 сказал:

@I_Avals , спасибо за ответ:thank_you2:

 Тут в 2х словах сложно ответить.Мне ,например очень нравится 6Н2П-ев  .Повышенная долговечность и виброустойчивость и по шумам великолепна. Далее : мне больше нравятся ЕСС83,чем 12АХ7 .Думаю,что напрямую их сравнивать нельзя 12АХ7 и 6Н2П ,Лампы хоть и близкие по идеологии,но всё равно разные.У каждой есть своя изюминка о чём вкратце было сказано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, malyshev сказал:

Лампы хоть и близкие по идеологии,но всё равно разные.

Но, чем совершеннее схемотехника, тем меньше разница между лампами. Естественно, "одной идеологии", а не 6Н2П и 6Н6П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, malyshev сказал:

 В учебниках нет параметров конкретных изделий .Да и по учебнику посчитать можно только "черновик",а потом всё доводится на практике.

Вы не ответили на главный вопрос: "Самопиар и всё?"

Или это так сложно (или зазорно), без виляния задом, сказать: "Да, я пиарюсь, вот вам схема, платы, восторженные отзывы клиентов, вот вам всё, но трансформаторы у меня за отдельную денюжку!"?

Критикуя - предлагай. Критика без конструктивных предложений и альтернатив - удел троллей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, lnx сказал:

Вы не ответили на главный вопрос: "Самопиар и всё?"

Или это так сложно (или зазорно), без виляния задом, сказать: "Да, я пиарюсь, вот вам схема, платы, восторженные отзывы клиентов, вот вам всё, но трансформаторы у меня за отдельную денюжку!"?

Это для Вас "главный вопрос"? А я думал,что здесь делятся ламповыми схемами и удачными наработками!:D:D:D

 На этот "главный  вопрос" на этой ветке я уже отвечал.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, malyshev сказал:

А я думал,что здесь делятся ламповыми схемами

Да они уже больше 50-и лет как известны. Все! Ну, кроме "навороченных" гибридов.

ampDG.gif

Так что ничего нового Вы не привнесли. :D:D:D:D

39 минут назад, malyshev сказал:

и удачными наработками!

А "удачную наработку" Вы продаёте, а не делитесь ею. Как-то так...

Изменено пользователем Alex-007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, malyshev сказал:

А я думал,что здесь делятся ламповыми схемами и удачными наработками!:D:D:D

Вы знаете, я тоже так думал. Вот, думал, пришёл явно грамотный человек, с явно удачными наработками, с опытом. Кому, как не ему, делиться? А на практике - Ни одна ,уважающая себя фирма не даёт схем намоток и другие технологические параметры. Ну, что ж. Ваше право. Уважайте сами себя и дальше. Только, не стоит хвалиться - дескать, я тут много даю. Если, по Вашей информации, невозможно сделать законченное изделие - то, ничего Вы не даёте. Точнее, даёте, но, не больше, чем рекламная брошюра или любой учебник. По учебнику, как Вы сами заметили, усилитель не построишь. По рекламной брошюре - тем более. Я уже обращал Ваше внимание - сюда приходит много начинающих, в надежде найти описание ГОТОВОЙ конструкции. А что они находят в Вашей теме? Копипаст пятилетней "свежести" и похвальбу - поглядите, какой я умный и крутой пацан! Им что, это надо? Впрочем, Вы достаточно откровенно озвучили Вашу позицию, я Вас услышал. Поверьте, людям с собственным опытом и знаниями, Вы вряд ли сообщите что то решительно новое. А насколько полезна Ваша информация для начинающих - они, со временем, разберутся сами.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ещё один самопиар http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=1294.0 - читать всё или с #19 и таких самопиарщиков оч. много.

А тем временем макет у меня готов,  собран навесным монтажом на фанерке. КТ88 подобраны идеально, но их у меня только пара,  на входе 6Н2П, всё нормально работает, звук приятный, низ чёткий, лишнего звона нет, но "... слышно как шуршит мелочь в кармане скрипача ...":D

Авторский трансформатор мне пока не по карману,  поставил другой, подходящий, с аудио инструмента, давно припас. 

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из настроек, поставил ток и по осц-фу выставил баланс плеч по переменному на частоте 3кГц. Остальные режимы по постоянке встали сами.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Трансформаторы выходные я использовал готовые. Делает их Юрий Малышев на АП. Мне попала в руки пара этих трансформаторов и я решил пустить их в дело: 

 Конструкция трансформатора и схема намотки приведена ниже. Автор не делает из этого секрета, так что любой желающий может повторить конструкцию, но лично мне стало бы лениво делать секционирование состоящее из 21 секции. Я бы ограничился десятком мак­симум. Raa = приблизительно 4.1 кОм при сопротивлении нагрузки 5 Ом. 

Железо ШЛ 24х32х45.( марка стали -3422).

Применяемая изоляция - ЛАВАРИЛ и эл.тех. ЛАВСАН. 0,06 мм - пробойное напряжение -более 3000v.

Коэффициент трансформации-28,5. 

Активное сопротивление первичной обмотки-220 Ом. L = 62Гн(100Гц). 2970 вит.

Диаметр провода первички - 0,224.

Диапазон частот при вых.мощности 20вт, 8 Ом (спад -1дб) 20Гц - 50 000Гц  (соотвественно в Классе А на EL-34 при Рвых. 12вт Fн=16гц) Кг-0,5%.

Количество секций первички -10. Автоматически сфазированы при намотке.

Электрическая схема выходного трансформатора и подключение обмоток приведены на рисунке ..."

 

ris10.gif

Кто ищет, тот всегда найдёт.

Вот ещё к выше сказанному

ris09.jpg

Изменено пользователем 1950

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коэффициент трансформации-28,5. 

Активное сопротивление первичной обмотки-220 Ом. L = 62Гн(100Гц). 2970 вит.

Диаметр провода первички - 0,224.

 

этого достаточно, дальше каркас с перегородкой, магнитопровод не меньше, а желательно больше и вперед с песнями! Получится ничуть не хуже, а может даже и лучше оригинала, тем более, что на каркасе с перегородкой можно и "не мельчить" с секциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого достаточно - чего, этого? И, для чего достаточно? 1950! Допустим, Вы нашли описание некоего трансформатора "от Малышева" в теме за двухтакт на  6Н13С, уж не знаю, тут или тут. Впрочем, не важно. Обе публикации одного автора и обе 8-ми летней давности. Так что, тема, по традиции, продолжает наполняться старым копипастом.

Невооружённым глазом видно, что в описываемом трансформаторе применён сердечник ШЛ 24х32х45. Малышев же, для усилителя на КТ-88 даёт совершенно другой сердечник. ШЛ 32х32х80. 1950! Замечаете некоторую разницу в габаритах? В лампах, на которых собраны два этих усилителя? В способе намотки трансформатора? Осознаёте, что трансформатор, Вами найденный, вовсе не от усилителя на КТ-88? Впрочем, возможно, и не от усилителя на 6Н13. Как изящно выразился г-н Tank

Цитата

Мне попала в руки пара этих трансформаторов и я решил пустить их в дело: 

Вот так вот, просто. Попала... Не куплена специально, не подарена, не выменяна - попала... Проснулся - стоят, блин, на столе. От какого они усилителя, под какие нагрузки и лампы мотаны - невемо. Но, раз попала, что ж делать? Только пустить их в дело.

Я уже обращал внимание уважаемой публики на то, что сюда часто заходят начинающие, своих знаний почти не имеющие. 1950! Специалиста вы не обманете. А, вот начинающим можете оказать очень медвежью услугу. Человек, по незнанию, подумает, что вот оно - чудо. Закажет трансформаторы по опубликованным Вами данным, сделает усилитель по схеме из темы и, к своему разочарованию, получит пшик. За свои же кровные денежки. Ни мощности, ни полосы, ни искажений, рекламируемых автором. И начнёт писать посты горестные - люди добрые, подскажите, что не так.... Ведь, строго по описанию делал... А беда, всего то, в том, что выкладывается информация, к теме, мягко говоря, никакого отношения не имеющая. Но, выкладывается, как откровение. Типа - Кто ищет, тот всегда найдёт... Получится ничуть не хуже, а может даже и лучше оригинала... Нашли. Сделали копию. Понятно, лучше оригинала. Кому легче стало? Формально, чтобы построить работающий усилитель (в смысле, хоть как то усиливающий звук) можно ставить на выход буквально любые трансформаторы. Сетевые, те что "попали в руки". Намотанные наугад, тоже покатят. Но, если Вы хотите получить параметры и "звучание", тут надо не те, что "попали в руки", а те, что нужны именно для этого усилителя. И, никакие другие. 1950! Если Вы не в курсе - триод "прощает" весьма большие ошибки в согласовании нагрузки. Тетроды и пентоды Вам такой шары не подарят.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@I_Avals

4 часа назад, I_Avals сказал:

 

этого достаточно - чего, этого? И, для чего достаточно?

 

Для понимания как намотан тр-тр.

 

4 часа назад, I_Avals сказал:

Малышев же, для усилителя на КТ-88 даёт совершенно другой сердечник. ШЛ 32х32х80. 

А кто предлагает его для КТ-88? Это просто инфа и за восемь лет она хуже, равно как и лучше не стала.

 

4 часа назад, I_Avals сказал:

А, вот начинающим можете оказать очень медвежью услугу.

А форум-то для этого и есть, что бы начинающий спрашивал, а для сильно начинающих есть "ПЕСОЧНИЦА".

 

4 часа назад, I_Avals сказал:

Но, если Вы хотите получить параметры и "звучание", тут надо не те, что "попали в руки", а те, что нужны именно для этого усилителя. И, никакие другие.

:thank_you2::lol::lol::lol:

Это всё лирика,  а по делу, на недели ездил к знакомому со своим макетом на КТ88 в комплекте с ТВЗ, попавшие мне в руки (случайно) некоторое время назад. Долго раскладывал на полу свою конструкцию и всё же включили, один канал мой (второго ещё нет), другой Сергея (знакомый).

Что поимели? Звук один в один, но главное - у него АС ОЯ на 4А-28 с двумя пищалями 2ГД-36 и одним конденсатором!!! Звук-бомбический.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, 1950 сказал:

А кто предлагает его для КТ-88?

Логика. В теме есть вопрос по намотке трансформатора. Есть отказ автора предоставить эту информацию. И, наконец, пост от Вас, с описанием конструкции трансформатора "от Малышева". Да, нигде не указано, что это для КТ-88. Но, нигде не указано и обратное. Что думать начинающему? Он то, по незнанию, верит, что всё в теме относится именно к описываемому в ней усилителю.

7 часов назад, 1950 сказал:

А форум-то для этого и есть, что бы начинающий спрашивал

Да. Вопросы на форуме - вещь естественная и нормальная. И, не только от начинающих. Я, как видите, тоже не стесняюсь задавать вопросы. Но, форум-то не для того, что бы начинающего  подставляли. Написали бы Вы - вот, нашёл в сети описание какого то трансформатора "от Малышева". Может, кому нибудь, будет интересно. И всё. Нет вопросов. Вы же, поступили иначе. См. выше.

7 часов назад, 1950 сказал:

Звук-бомбический.

Кто бы сомневался. Главное - проверить никак нельзя. Посему -  верую.... Хотя, имею личные впечатления от прослушивания и 4А-32 и А-28. И к вере подмешивается изрядная капля сомнения. "Бомбовое" в этих динамиках только давление. Рекомендую, для сравнения, послушать 6ГД-2. Четверть века тому назад, переделывал, для себя, колонки от "Симфонии-003". 1ГД-3 заменил на 6ГДВ-4 и поставил фильтра 4-го порядка. Убрал перегородку внутри. Подобрал наполнение. Звук явно "подрос". А коллега потратился на Sonido. Поверьте, 4А-28, как принято говорить в таких случаях, отдыхает.

 

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день или вечер, стана большая время разное. Прочитал обсуждение данного усилителя,  и понял что я такой не соберу у меня нет опыта по сборке ламповых усилителей собирал на транзисторах и микросхемах сейчас есть 2 на TDA7293 и STK 402-70. Может посоветуете не сильно сложный усилитель на лампах ват  по 10 на канал только пределах 10 000-15 000 руб или есть конструкторы у Вас. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, viktor-156 сказал:

Может посоветуете не сильно сложный усилитель на лампах

Если ламповый усилитель на печатках кем то разработан то сложность не имеет значения для повторения не сложней чем на транзисторах самое сложное собрать комплектующие, скомпоновать и изготовить корпус . Если с авто смещением то можно и не настраивать, работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, alex500 сказал:

Если ламповый усилитель на печатках кем то разработан то сложность не имеет значения для повторения не сложней чем на транзисторах самое сложное собрать комплектующие, скомпоновать и изготовить корпус . Если с авто смещением то можно и не настраивать, работать будет.

Доброе утро, может дадите сылку на усилитель чтобы   была печатка, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Релюхи не причём. При неисправности релюх симптомы были бы другие. И ИБП даже не клацает когда переходит в  "аварию".   Да. Аккум новый. Более того - 2 новых пробовал. И без АКБ тоже. Не влияет.
    • #include <Wire.h> #include <Oregon_TM.h> #include <BME280I2C.h> //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// //Скетч для устройства, передающего данные датчика BME280 в формате Oregon Scientific THGN132N //Принципиальная схема прилагается. //Для работы необходима библиотека https://github.com/finitespace/BME280/ //Устройство работает от 3-ех пальчиковых батареек, для экономии электричества заливать скетч нужно через ISP //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// //Также возможна передача данных в формате - THP (температура, влажность, давление, напряжение батареи) //Пример с приёмником поддерживает расшифоовку THP //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// # define THGN_SEND 1 // Передавать ли данные в формате THGN132 # define THP_SEND 0 // Передавать ли данные в формате THP # define DEVICE_LOG 1 //Писать ли лог В Serial # define DONE_PIN 15 // вывод сигнала об окончании работы на таймер # define BME_WAIT 10 // Сколько мс ожидать датчик BME # define BATTERY_THR 3.5 // Порог напряжения для выставляения флага разряда батарейки (THGN) ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// //Ниблы датчика THP //Во всех полях младшие ниблы идут вперёд!!! // 1-2 - тип (55) // 3 - канал (0-7) // 4-6 - (температура от -100С) * 10. Т.е. +25.1С = 1251 = 4E3h // 7-9 - Влажность *10 Т.е. 25.1% = 251 = 0FBh // 10-12 - (давление от 500ммртст) * 10. Т.е. 765мм = 2650 = A5Ah // 13-15 - данные с АЦП (A0) // 16-17 - CheckSUM // 18-19 - CRC8 (poly 0x07 start 0x00) ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Oregon_TM transmitter(4); BME280I2C bme; bool bme_present = false; float bme_temp(NAN), bme_hum(NAN), bme_pres(NAN); ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// void setup() { digitalWrite(DONE_PIN, LOW); pinMode(DONE_PIN, OUTPUT); #ifdef DEVICE_LOG Serial.begin(115200); Serial.println("Waiting for BMEsensor..."); #endif //Обмен данными с BME////////////////////////////////// Wire.begin(); while(!bme.begin()) { if (millis() > BME_WAIT) break; } if (!bme.begin()) { #ifdef DEVICE_LOG Serial.println("No BME sensor found"); #endif bme_present = false; } else { switch(bme.chipModel()) { case BME280::ChipModel_BME280: bme_present = true; bme.read(bme_pres, bme_temp, bme_hum); #ifdef DEVICE_LOG Serial.println("Found BME280 sensor! Success."); Serial.print("Temperature = "); Serial.print(bme_temp, 1); Serial.println("C"); Serial.print("Humidity = "); Serial.print(bme_hum, 1); Serial.println("%"); Serial.print("Pressure = "); Serial.print(bme_pres * 0.75, 1); Serial.println("mmHg"); #endif break; default: #ifdef DEVICE_LOG Serial.println("Found UNKNOWN sensor! Error!"); #endif bme_present = false; } } //Напряжения батареи/////////////////////////////////////////// word battvotage = (word)(((float)(1.1 * 16368) / Vbg()) * 100); #ifdef DEVICE_LOG Serial.print("Battery voltage = "); Serial.println(battvotage,HEX); #endif //Подготовка и отправка данных THGN////////////////////////////////////// transmitter.protocol == 2; if (THGN_SEND) { transmitter.setType(THGN132); transmitter.setChannel(3); transmitter.setBatteryFlag(battvotage < BATTERY_THR); if (bme_present) { if (bme_hum > 98) bme_hum = 98; if (bme_hum < 2) bme_hum = 2; if (bme_temp > 70) bme_temp = 70; if (bme_temp < -50) bme_temp = -50; transmitter.setTemperature(bme_temp); transmitter.setHumidity(bme_hum); transmitter.setComfort(bme_temp, bme_hum); } else { transmitter.setTemperature(-49.9); transmitter.setHumidity(2); transmitter.setComfort(-49.9, 2); } transmitter.SendPacket(); } // Если отправляются оба формата пакетов, межу ними надо выдержать паузу if (THP_SEND && THGN_SEND) delay(100); //Подготовка и отправка данных THP////////////////////////////////////// if (THP_SEND) { transmitter.setType(THP); transmitter.setChannelTHP(1); transmitter.setBatteryTHP( battvotage); if (bme_present) { transmitter.setTemperatureTHP(bme_temp); transmitter.setHumidityTHP(bme_hum); transmitter.setPressureTHP(bme_pres * 0.75); // перевод Pa в mmHg } else { transmitter.setErrorTHP(); } transmitter.SendPacket(); } #ifdef DEVICE_LOG Serial.println(); Serial.print(millis()); Serial.println("ms"); Serial.println(); #endif //Команда на отключение питания digitalWrite(DONE_PIN, HIGH); } ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// void loop(){} ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// int Vbg() { ADMUX = (1<<REFS0)|(0<<REFS1)|(1<<MUX3)|(1<<MUX2)|(1<<MUX1)|(0<<MUX0); long buffersamp=0; for (int n=0x0; n<=0xff; n++ ) { ADCSRA = 0xc7; while (bit_is_set(ADCSRA,ADSC)); buffersamp += ADC; } buffersamp >>=4; //16368 full scale 14bit ADCSRA &= ~(1 << ADEN); // отключаем АЦП return buffersamp; } Вот код программы. Пробовал по разному и от 5в запитывал и всю систему от 3,3 в. Причем голая ардуинка с таймером работает в нормальном режиме некоторое время, но потом все равно слетает и начинает питать мк постоянно( Причем это происходит всегда через разный промежуток времени.
    • На фото может быть название , характеристики и т.д. И по этому фото я смогу выбрать такой же в инете.. самому мне не собрать..
    • А что даст фотка? Тот же щуп, только чуть крупнее и с проводами питания.
    • Для меня наверное лучше купить готовый.. цель повысить чувствительность до 1 mV.. Наверное на Авто стоит покупать , мне бы фотку какую нить..такого активного щупа..))
    • Так на схемах обозначается подключение к сети 220 В.
×
×
  • Создать...